Главная | Новости|Новости в городе|ОГИБДД Кингисеппа: в результате ДТП машину отбросило на пешехода. Есть пострадавшие

ОГИБДД Кингисеппа: в результате ДТП машину отбросило на пешехода. Есть пострадавшие

ОГИБДД Кингисеппа: в результате ДТП машину отбросило на пешехода. Есть пострадавшие
ДТП 1 4048 22.08.17 11:00
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 14 по 20 августа 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 с пострадавшими:

18.08.2017 в 10.30 на 120 км а/д «Толмачево-Нарва» рядом с д. Торма, водитель, управляя а/м ИЖ 2126, при обгоне, не правильно выбрал боковой интервал до попутно движущегося ТС, в результате чего совершил с ним столкновение и съезд в кювет. Водитель а/м ИЖ 2126 скончался на месте ДТП.

18.08.2017 в 18.40 на 83 км а/д «Петродворец-Кейкино», водитель, управляя а/м Мерседес С220, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий а/м Ниссан X-TRAIL, в результате наезда а/м Ниссан отбросило на пешехода, ранее являвшегося пассажиром этого а/м. После наезда на а/м Ниссан, Мерседес совершил съезд в кювет. В результате ДТП один человек получил телесные повреждения. Водитель а/м Мерседес от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

19.08.2017 в период проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району оформлено 2 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и 1 водитель за повторную езду в пьяном виде (ст. 264.1 УК РФ).

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям.





Информация ОГИБДД

Анализ аварийности на автодорогах Кингисеппского района показывает, что регулярно имеют место ДТП, связанные с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных перехода. В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести данного вида ДТП, в период с 21 августа по 3 сентября 2017 года сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Основные задачи мероприятия - профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также водителей, размещающих свои транспортные средства на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ним.

Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы будут приближены к наиболее загруженным пешеходами участкам, а также к местам, где неоднократно происходили наезды на пешеходов.

Уважаемые водители!

Необходимо отметить, что в большинстве случаев виновниками ДТП являются водители транспортных средств. Они превышают скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов, едут на запрещающий сигнал светофора. Все это говорит о недостаточно высоком уровне дорожного движения среди водителей.

Некоторые водители останавливают свои автомобили перед пешеходными переходами и на них, тем самым, преграждая безопасный путь и вынуждая пешеходов выходить на проезжую часть дороги. Из-за подобных нарушений ПДД пешеходы часто рискуют собственными жизнями, преодолевая преграды, создаваемые нерадивыми водителями. Уважаемые пешеходы!

В Правилах дорожного движения Российской Федерации использование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток в настоящее время носит рекомендательный характер. Между тем, исследования экспертов по безопасности дорожного движения показали, что применение пешеходами таких изделий снижает риск наезда более чем в 6,5 раз. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели, со значительно большего расстояния.

Уважаемые родители!

Если взрослый пешеход может предвидеть опасность, то дети, как правило, ведут себя непредсказуемо и в силу возраста не способны адекватно оценить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение требования об использовании световозвращающих элементов на одежде в отношении детей особенно важно.

Многочисленные светоотражающие браслеты, брелки и подвески могут сделать ребенка заметнее, что обеспечит ему безопасность на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Не подвергайте себя опасности и всегда помните, что Ваша безопасность на дорогах – в Ваших собственных руках.




Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 августа 2017 года по 10 сентября 2017 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке детей-пассажиров.

Дети большое время проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых. Именно за юных участников дорожного движения больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. Зачастую родители проявляют беспечность на улице, нарушая Правила дорожного движения, становятся виновниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды необходимо еще раз напомнить детям об опасностях, подстерегающих на дороге.

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Особая ответственность ложиться в эти дни на водителей! Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам, особенно во время дождя, тумана и плохой видимости, а также в вечернее время!

Уважаемые родители!

Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас.

Подарите своему ребёнку световозвращатели! Они помогут сделать его более заметным в тёмное время суток.

Перевозя ребёнка в машине, не забывайте использовать специальные удерживающие устройства или детские автокресла!

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • rElenaFub
    21.09.17 14:01
    Платим за лайки! - Выплаты по требованию!

    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.
    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.
    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,
    достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.oplata-vklike.tk <
    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала