Главная | Новости|Новости в городе|«Ростерминалуголь» помог собрать в школу целый класс первоклассников

«Ростерминалуголь» помог собрать в школу целый класс первоклассников

«Ростерминалуголь» помог собрать в школу целый класс первоклассников
Общество 2310 01.09.17 15:44
АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», оказал материальную помощь сотрудникам, дети которых 1 сентября пойдут в первый класс.

В этом году сразу 29 семей сотрудников терминала отправляют своих детей в первый класс. Причем три из них – многодетные. Кстати, эта категория сотрудников на особом счету на предприятии. Им компания помогает собирать детей в школу каждый год, вне зависимости – есть ли среди них первоклассники. В 2017 году средства на приобретение школьной формы и инвентаря получили сразу 8 многодетных семей, члены которых работают на предприятии.

Отметим, что компания стабильно инвестирует в развитие человеческого капитала. Социальная политика, проводимая руководством АО «Ростерминалуголь», направлена на постоянное улучшение условий труда и поддержание достойного уровня жизни сотрудников, включая содействие в улучшении жилищных условий.

Забота о сотрудниках ведет к существенным производственным достижениям, которые, в свою очередь, способствуют развитию социальной сферы Кингисеппского района Ленинградской области. По итогам работы в 2016 году налоговые платежи предприятия в региональный бюджет составили более 2,2 млрд рублей.

Кроме того, на протяжении нескольких лет АО «Ростерминалуголь» оказывает финансовую поддержку Кингисеппскому мунициальному району. В марте 2017 года с администрацией района был подписан очередной договор о выделении 10 миллионов рублей, согласно которому средства терминала направлены на развитие социальной инфраструктуры муниципального образования.

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала