Главная | Новости|Новости в городе|На ВЫБОРАХ в Кингисеппе победил представитель "Единой России" Сергей Яхнюк

На ВЫБОРАХ в Кингисеппе победил представитель "Единой России" Сергей Яхнюк

На ВЫБОРАХ в Кингисеппе победил представитель "Единой России" Сергей Яхнюк
Политика 14 4024 11.09.17 11:34
На дополнительных выборах депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу, как и ожидалось, победил вице-губернатор Сергей Яхнюк, представлявший "Единую Россию".

В это воскресенье в Ленобласти также прошли выборы депутата областного парламента по Кировскому одномандатному избирательному округу и выборы муниципальных депутатов в 20 городских и сельских поселениях.

Как боролись за думу
Что касается выборов депутата Госдумы, то в них помимо Сергея Яхнюка участвовало восемь кандидатов. В том числе, экс-депутат городского ЗакСа Сергей Гуляев ("Яблоко"). От ЛДПР выдвигалась супруга писателя Андрея Константинова, актриса Театра на Васильевском Наталья Круглова. От "Родины" - петербуржец Валерий Шинкаренко. У него бизнес в Воронежской области - ООО "Перепел", которое занимается разведением сельскохозяйственной птицы. КПРФ на выборах представлял депутат областного парламента Николай Кузьмин, а "Справедливую Россию" - Марина Любушкина, помощник депутата областного ЗС Руслана Гайсина. В итоге при явке в 24,74% Сергей Яхнюк набрал 61,64% голосов.

Сергей Яхнюк проработал вице-губернатором по сельскому хозяйству более 10 лет; он был назначен еще при бывшем губернаторе Валерии Сердюкове. Ранее Сергей Яхнюк руководил совхозом "Красноозерный", был областным депутатом, а затем главой администрации Приозерского района. Считается, что у него дружеские отношения с бывшим премьер-министром РФ Виктором Зубковым.

Последние несколько лет в правительстве активно ходили слухи о том, что Сергей Яхнюк хочет делать карьеру в федеральных структурах. По некоторым данным, областному чиновнику предлагали продолжить карьеру в минсельхозе, но он якобы не согласился. После этого чиновник стал рассматривать вариант ухода в Госдуму.

Кстати, Сергея Яхнюка прочили и в губернаторы области, когда в течение прошлого года обсуждался возможный уход в Москву Александра Дрозденко.

В течение лета источники в правительстве Ленобласти говорили о том, что на место Сергея Яхнюка рассматривались две кандидатуры – Владимира Дернова, главы администрации Тосненского района, а также Олега Малащенко, главы администрации Лужского района. По последним данным, сейчас рассматривается Олег Малащенко. Правда, сам чиновник отрицает, что с ним велись какие-либо переговоры на эту тему.

"Нам будет очень не хватать Сергея Васильевича, он самый эффективный управленец, которого я знал. Благодаря ему в регионе реализуется немало крупных сельхозпроектов", - говорит Олег Малащенко. И действительно, сейчас в регионе реализуется более 40 новых инвестпроектов в сфере АПК на сумму более 5 млрд рублей.

Правда, есть и альтернативное мнение. Например, некоторые специалисты агропрома считают, что региональные руководители не играют существенной роли в жизни сельхозпредприятий, а развитие отрасли зависит исключительно от объемов финансирования со стороны федерального бюджета и возможности работы с банками. В последние годы объем господдержки агропромышленного комплекса Ленобласти составляет около 7 млрд рублей, это и федеральные, и региональные средства.

Сам Сергей Яхнюк рассказал журналистам, что в Госдуме он планирует продолжить работу в сфере сельского хозяйства, в том числе будет заниматься развитием сельских территорий и повышением эффективности использования земель.

Источник: dp.ru
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • Вадим Титов
    11.09.17 13:25
    В Правительстве ЛО получается сегодня вакантно место "председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу."
    Будем ждать приглашения!
    Сергею Васильевичу, искренне желаю удачи и успехов в работе!
  • Дмитрий Николаев
    11.09.17 15:08
    Выражаю свои соболезнования.
  • Вера Мишина
    11.09.17 15:37
    Кто бы сомневался.
  • Н
    11.09.17 15:42
    От едросов хорошего ждать не чего.для народа ни чего не делают.
  • Есть конкретная просьба!
    11.09.17 16:28
    По большому счёту всё равно, но если данный товарищ решит проблему собак на улицах нашего города, то "ставлю ему лайк".
    Продублирую свой комментарий: напишите, пожалуйста, телефоны и название организации/орг анов куда обращаться по поводу огромных бездомных (и не только) агрессивных (подчёркиваю) собак!
  • конкретно есть мозг и интернет
    11.09.17 17:07
    тут вопроса ума хватает задать а поиск совершить ума не хватает....но я тебе сразу дам ответ ....муниципалитет,02,прокурор и все в письменной форме,....так что никуда...
  • для комментатора выше
    11.09.17 18:58
    сам(а)-то понял(а), что написал(а)? ответы ещё раздаёт... ясно, что не нашла ничего, ПОЭТОМУ и спрашиваю, ситуация уже критическая, особенно у рынка, у библиотеки (возле 3 школы) и ул.Воскова....боюсь, что скоро прочитаем не очень хорошие новости
  • взяла
    11.09.17 20:47
    И отравила достала со своими сабаками.
  • конкретно есть мозг и интернет
    12.09.17 08:18
    "Есть конкретная просьба" ну жди у моря погоды)
  • Вотит Мидав
    12.09.17 08:45
    Рабочий предприятия ООО «Промышленная группа «Фосфорит», работать не пробовали? Кандидатом в Госдуму по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу №112 уже были, председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, ждёте приглашения))))))
  • опять я с собаками
    12.09.17 14:28
    "взяла", у нас всегда так, кто-то бросает животных, а я значит достала. Что ни случись, то #самадуравиновата.
    Травля вопрос не однозначный, во-первых, я не умею, во-вторых, это уголовно наказуемо, в-третьих, могут пострадать домашние животные (у нас, например, в подъезде живёт вполне порядочная собачница - прививки, намордники, чистота и т.д. и т.п.).
    В моём призыве к депутатам, властям города и просто гражданам есть что-то предосудительное?!
  • ПУТЕН
    14.09.17 22:17
    УВОЛИТЬ НАХ**Й!!!!!
  • д. Ваня
    18.09.17 22:35
    Дибилы бл@дь
  • Кеша
    12.08.18 02:46
    А ни нас нагибают а мы их выбираем ебанутые

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала