Главная | Новости|Новости в городе|Сомнительный груз пищевого казеина задержан в порту Усть-Луга.

Сомнительный груз пищевого казеина задержан в порту Усть-Луга.

Сомнительный груз пищевого казеина задержан в порту Усть-Луга.
Происшествия 2368 25.07.13 19:47
Государственные инспекторы территориального Управления Россельхознадзора, осуществлявшие документарный контроль, не пропустили груз пищевого казеина из Ирландии весом 22 тонны, который поступил в морской порт Усть-Луга.

Инспекторы обратили внимание на то, что в ветеринарном сертификате страны-экспортёра было указано предприятие-производитель, сведения о котором отсутствовали в разрешении Россельхознадзора на ввоз данной продукции на территорию Российской Федерации.
По причине нарушения правил ввоза подконтрольной продукции, движение груза приостановлено до получения нового разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Отметим, что 22 тонны пищевого казеина направлялись в адрес одного из российских заводов по производству плавленых сыров.

Справка: КАЗЕИН - главный белок молока всех млекопитающих. Присутствует в молоке не в свободном виде, а в соединении с кальцием, т.е. как казеинат кальция. В свежем молоке казеин находится в форме небольших частиц, суспендированных в жидкости; эта форма казеина иногда обозначается как казеиноген. При скисании молоко свертывается – казеин выпадает в осадок в виде творожного сгустка.

Пресс-служба Россельхознадзора.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала