Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в Кингисеппе: на Крикковском шоссе сбили мужчину, пострадавший в тяжелом состоянии

ДТП в Кингисеппе: на Крикковском шоссе сбили мужчину, пострадавший в тяжелом состоянии

ДТП в Кингисеппе: на Крикковском шоссе сбили мужчину, пострадавший в тяжелом состоянии
ДТП 8 4915 24.09.17 20:29
В Кингисеппском районе Ленинградской области иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД.

ДТП произошло около пяти вечера 24 сентября у дома №69 по Крикковскому шоссе в Кингисеппе. Автомобиль "Фольксваген Поло" под управлением 53-летнего мужчины сбил 34-летнего пешехода на нерегулируемом переходе.

В результате ДТП пешеход получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Пенсионер
    24.09.17 21:24
    Догонялся урод на Поло!!!! Посадить его лет на 10 !!!!!........он постоянно пешеходов игнорирует!!!!
  • свидетель
    24.09.17 22:36
    Долбан на красный переходид
  • Ваше имя
    25.09.17 00:11
    На каком *ля "не регулируемом"?!?!?
  • Павел
    26.09.17 20:14
    ПДД гласит: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    А пешеход может и прав, но к сожалению не всегда жив :(
  • Марина612831
    26.09.17 20:20
    Марина612831 25.09.2017 09:55
    Огромные слова сочувствия пострадавшим (пешеходу, водителю и их семьям). Ни в коем случае мои слова не относятся к конкретной ситуации, но, как говориться, наболело. Наши пешеходные переходы не освещены в достаточной степени, Люди, чаще всего, одеты в темную одежду, про светоотражающие элементы большинство и думать не желают, а то,как отдельные граждане вылетают на пешеходный переход, не поддаётся никакому описанию!!! Даже при скорости 40 км/ч нужно от 0,8 до 1 секунды, чтобы увидеть ситуацию, ещё столько, чтобы принять решение и начать действовать, к слову, при данной скорости машина за секунду проедет 11 метров!!! Скорость пешехода 1 м/секунду, вот и посчитаем, какие безопасное расстояние должно быть до едущего автомобиля! Ответ: 132 метра!!!! Народ, когда же вы очнётесь и поймёте, что это расстояние может ещё и меняться в большее значение в зависимости от вашей скорости, от скорости авто, от состояния дорожного покрытия, состояния покрышек и тормозов машины и наконец от возраста и стажа водителя и какой бы он не был распрекрасный, автомобилю необходимо время,чтобы остановиться!! Все мы участники движения и должны, КАЖДЫЙ, заботиться о своей безопасности!!! ! Пока у нас чётко прописана ответственность водителей, может настало время и для ответственности пешеходов! Ещё раз скажу, я не имею в виду конкретную ситуацию, в которой пострадали все!
  • Неважно
    26.09.17 20:28
    Да хоть на какой , водитель обязан перед пешеходным переходом снизить скорость и быть готовым остановиться в любой момент кто бы и что бы там не шло, а этот летел что т. к. Пешеход метров 15 от пешехода лежал!!! В тюрьму!!! Слышал что он гоньщик еще тот
  • Видели знаем
    28.09.17 10:08
    Поло двигался на зеленый сигнал светофора в правом ряду, а пешеход перебегал дорогу со стороны Ленты. Водитель его просто не видел. И скорость была не более 70 км/ч, т. к. На этом перекрестке стоит камера. А пенсионеры, которые кого-то там уродами обзывают, пусть сначала разберутся, а потом лаются . Взяли моду: пешеходы тупят, водители виноваты. И так в нашем городе пешеходы наглые, как танки, прут, даже вне пешеходника, дорогу вообще на исковое переходят
  • интересный факт
    04.10.17 20:08
    кто-то врет, другие свидетели сказали что он переходил в сторону ленты

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала