Главная | Новости|Новости в городе|Сохраним природу для себя! ФОТОРЕПОРТАЖ

Сохраним природу для себя! ФОТОРЕПОРТАЖ

Сохраним природу для себя! ФОТОРЕПОРТАЖ
Посмотрите вокруг, какой прекрасный, удивительный мир нас окружает: леса, поля, реки, небо, солнце, животные, птицы! Что значит человек без чистого воздуха, воды, без пения птиц, шелеста листьев? Всё это даёт природа, взамен просит только бережного отношения к ней.

4ajFtZgQa7g.jpg

22 сентября 2017 года в честь Года экологии состоялась эколого-оздоровительная акция «Сохраним природу для себя!».

G96pKV2TNY4.jpg

Цель мероприятия: вовлечь детей и подростков в активную природоохранную деятельность, привить заботливое и бережное отношение к природе.

L_x0zg6EbmI.jpg

Организаторы акции «Сохрани природу для себя»: «Центр творческого развития» совместно с общественной благотворительной организацией «Прозрение».

-beSe3nRJYA.jpg

В акции приняли участие педагоги и воспитанники творческих объединений «Центра творческого развития» и члены благотворительной общественной организации «Прозрение».

1.jpg

Собрались участники акции на пешеходной дорожке (ул Восточная), которую иначе называют Терренкур*.

b4YIQD-RV2c.jpg

Здесь часто прогуливаются пенсионеры, любители скандинавской ходьбы, мамы с колясками, тренируются спортсмены.

2Z6tMLwpBqo.jpg

Дети совместно с взрослыми сажали декоративные кустарники, выращенные на опытном участке «Центра творческого развития». Благодаря растениям воздух насыщается кислородом, который необходим для дыхания, для здоровья, бодрости! Поэтому, девиз акции « Сохраним природу для себя!».

4cWJACTcer4.jpg

Физические занятия, прогулки, игры на свежем воздухе повышают энергию и улучшают настроение. Поэтому в начале мероприятия с детьми была проведена весёлая физкультминутка. Затем педагог дополнительного образования, Тамара Викторовна Чернова, рассказала ребятам, как правильно сажать растения. Зарядившись энергией на свежем воздухе и вооружившись знаниями, ребята с энтузиазмом взялись за посадку кустарников: копали, поливали из леечек.

5ChG_ULHYKM.jpg

На каждый посаженный куст участники повесили мотиваторы с призывом не рвать цветы, сохранять природу для себя, живущих на этой прекрасной земле. К участникам акции обратилась директор «Центра творческого развития» О. Д. Максимова: «Ребята, берегите не только те кусты и цветы, которые мы сегодня посадим, но и всю окружающую нас природу.

N33eQ2WBxGo.jpg

Расскажите о бережном отношении к природе вашим друзьям. Старайтесь чаще выезжать на природу, привлекая всех членов семьи. Хорошее настроение на весь день гарантировано!».

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

ЦТР. Устинова А.Ю.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала