Главная | Новости|Новости в городе|Депутат Алексей Румянцев привез в Кингисепп ЯПОНСКИЙ волейбол (Фото+Видео)

Депутат Алексей Румянцев привез в Кингисепп ЯПОНСКИЙ волейбол (Фото+Видео)

Депутат Алексей Румянцев привез в Кингисепп ЯПОНСКИЙ волейбол (Фото+Видео)
Новости спорта 4 3283 06.10.17 23:37
По приглашению местной общественной организации «Кингисеппская федерация волейбола» корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на тренировке юношей в спортзале КСОШ № 2.

IMG_4631.JPG

Уже больше полугода здесь ведутся занятия со школьниками под руководством опытных тренеров, Эрнеста Гроздова и Николая Щербакова.



Профессиональные волейболисты-ветераны передают свое мастерство подрастающему поколению. Большую поддержку им оказывают кингисеппская федерация волейбола, Центр Олимпийской подготовки Ленинградской области по волейболу, областная федерация волейбола, руководство школы № 2 Кингисеппа в лице Поляковой Светланы Владимировны, а особенно депутат горсовета и председатель МОО «КФВ», Алексей Румянцев.

IMG_4643.JPG

Имея беспокойный характер, желая привнести свежую струю в тренировочный процесс, Алексей отыскал новое интересное направление этого вида спорта – японский волейбол.

IMG_4696.JPG

В своем интервью Алексей Николаевич подробно рассказал о нюансах данного новшества, и, думается, мини-волейбол будет развиваться в нашем городе и районе.

IMG_4731.JPG

Правила игры те же, что и в обычном волейболе, вот только ногами нельзя отбивать мяч. Кстати, о последнем, Алексей закупил 5 экземпляров не совсем обычных мячей для японского волейбола.

IMG_4710.JPG

Они легко надуваются, несколько больше привычных, летят непредсказуемо, даже зигзагами.

IMG_4736.JPG

Реакция игроков должна быть просто молниеносной, ведь розыгрыши стремительно проходят, и сетка установлена ниже чем в обычном волейболе.

IMG_4743.JPG

Мальчикам занятия очень нравятся, среди них есть уже своего рода «ветераны», а есть и «новобранцы».

IMG_4725.JPG

Как раз один из новичков, Владимир, пользуясь случаем, передал «Привет» всем волейболистам Кингисеппа, России, а также всей своей дружной семье.

IMG_4660.JPG

Надо сказать, к этому моменту тренировки японский волейбол плавно перетек в обычный, и начался жуткий обстрел от тренирующих подачу.

IMG_4630.JPG

Уже на ходу, убегая от «бомбежки», журналист информационного портала KINGISEPP.RU поинтересовался у Алексея Румянцева, будет ли создана секция для юных леди, на что он ответил: «Да, реально, но ищем тренера для девочек».

IMG_4681.JPG

Волейболисты Кингисеппа и члены совета МОО «КФВ» выражают благодарность руководителю Центра Олимпийской подготовки Ленинградской области по волейболу, Опришко Анатолию Константиновичу, исполнительному директору РОО"СФВЛО", Морозову Олегу Германовичу, ЧОО «ЛИНК-1», клининговой компании «Лидер», а также компании «ВИВАСАН» за большой вклад в развитие местного волейбола и поддержку по всем направлениям.

IMG_4714.JPG

Все самое интересное в видеосюжете:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Румянцев Алексей
    06.10.17 00:07
    В связи с волнением в присутствие камеры, забыл фамилию мною очень уважаемую директора школы. Светлана Владимировна Полякова большое спасибо за помощь нашей федерации волейбола с организацией детских тренировок.
  • вдв
    06.10.17 08:30
    Тайский интереснее играют ногами
  • Лидия Белобородова
    08.10.17 21:48
    Лидия Белобородова
  • Спонсор федерации компания "Лидер"
    17.10.17 10:56
    Очень интересная игра! Ребята и организаторы молодцы!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала