KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
Ремонт ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
Сдается 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Нас ЗАДУШИЛИ канализационными стоками и отрезали отопление в подъезде (Фото+Видео)
22
2785
12.10.17 14:59

Нас ЗАДУШИЛИ канализационными стоками и отрезали отопление в подъезде (Фото+Видео)

Настоящий крик о помощи прозвучал от жильцов 7-го подъезда дома № 23 по улице Иванова в Кингисеппе.

IMG_5082.JPG

Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU отправилась на место событий.

IMG_5138.JPG

Люди говорят, что задыхаются от вони из подвалов.

IMG_5056.JPG

Так уж не повезло этому подъезду, что именно под ним находится узел соединения всех коммуникаций теплотрассы и канализации.

IMG_5057.JPG

Дом старый, трубы ржавые, зачастую происходят прорывы, и тогда подъезд превращается в зону жутких газовых испражнений и испарений из подвальной клоаки.

IMG_5032.JPG

Страшно подумать, как выдерживают это легкие малышей, не говоря о взрослых.

IMG_5052.JPG

А ведь вся эта ситуация чревата распространением инфекции и размножением насекомых-паразитов.

IMG_5046.JPG

В день нашей встречи с жильцами невеселого подъезда стихия в подвале отступила, а в иные дни дерьмо здесь плавает глубиной по колено.

IMG_5066.JPG

Еще один больной вопрос у людей – отсутствие ремонта более 30 лет, и при этом была проведена «добрая» акция «Управляющей компании»: в подъезде срезали чугунные батареи, то есть оставили без отопления лестничные площадки.

IMG_5070.JPG

Отсутствуют осветительные приборы над входом в подъезд, да и внутри последнего люди сами покупают и вкручивают лампочки. Стекла в окна тоже сами вставляют.

IMG_5073.JPG

В общем, как могут, помогают «УК». Наивные, ждут новые почтовые ящики, а еще дорогу вдоль подъездов хотят нормальную, устали перепрыгивать через огромные ямы с водой.

IMG_5077.JPG

Затронули активисты еще очень важную тему о наличии опасности для здоровья и жизни человеческой.

IMG_5132.JPG

Огромные сухие тополя во дворе того и гляди при сильном ветре рухнут на дом. До беды недалеко, а кто ответит за все. Вот и обращаются жильцы с проблемами, воюют. Услышат ли их, помогут? Удачи вам, люди добрые!

IMG_5131.JPG

Подробности и комментарии жильцов смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 22)
Светлана Войтко (12.10.17 15:50)
ВЫ НЕ ОДИНОКИ
У НАС 20 лет нет отопления в подъезде №4 по ул.Железнодорожная д.12, и стоки в подвале по колено воды ВОНИЩА + комары и блохи
http://lenobl.ru/contact/Government_LO/letter
жалобу будем оформлять всем домом.
ДА, решили до ПУТИНА дойти.
Павел Разин (12.10.17 15:50)
Это диверсия или хакеры. До здравствует управляющая компания.
Николай Газелькин (12.10.17 18:31)
Светлана, Путин лично приедет и решит)))
Светлана Войтко (12.10.17 18:31)
Николай, конечно он не приедет. А вот жилищная инспекция думаю приедет.
Николай Газелькин (12.10.17 18:32)
Светлана, ну удачи Вам.
Ангелина Комиссарова (12.10.17 20:17)
жители дома № 23 только ля-ля,тополявысокие,хоть бы один человек сказал,а ведь ежемесячнл оплачиваем услуги,где эти услуги? ка.ремонт куда идет в чью мошну?кухонный разговор.
Иван Асташов (12.10.17 20:40)
Павел, да нее это загнивающий Запад, и Америка виноваты
Ирина Николаева (13.10.17 06:46)
Карла Маркса 33. Та же история!В квартирах вонь стоит,в подвале вода.Между 31 и 33 домом после, даже небольшого дождя ,скапливается лужа-море,а потом эта вода просачивается в подвалы.
Старина Макс (13.10.17 08:58)
А бабло все гребут и гребут камазами по программе ,, Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах '' Отличная гос. махинация по сбору денег с народа. Я худею......
Татьяна Регелюк (13.10.17 09:43)
А у нас в тсж классно, отопление во время, трубы поменяли, в подъездах красота, только кого то это не устраивает,,лотэк квитанции на оплату горячей воды не доставляет, хотят чтобы мы обратно в управляющую, в этот беспредел? Может тоже Путину написать всем домом?
Татьяна (13.10.17 11:04)
Б.Бульвар 13,ремонт в первом подьезде не делали с момента заселения домв,более25 лет. Санобработка мусоропровода не производится. А деньги за всякие ремонты и техобслуживание собирают регулярно.
Елена (13.10.17 13:40)
А я то думаю, что это вдруг огромную лужу около второго подъезда по Октябрьской 12 засыпали снятым асфальтом? Оказывается к соседям на Иваново должно было приехать телевидение!!! У нас на Октябрьской 12 ремонт не делался 27 лет это точно, подъезды не убираются, дорога вдоль подъездов вся в огромных ямах.... Квитанции же приходят регулярно. Предлагаю писать коллективные жалобы на "Управляющую компанию" в прокуратуру. Это чистое мошенничество - выставление счетов за неоказанные услуги!
любовь (13.10.17 13:53)
та же ситуация по Аптекарскому 11, отопление дали на 2 дня, сегодня отключили и отопление и горячую воду заодно
Светлана Войтко (13.10.17 18:56)
Татьяна, Звонки с информацией о нарушениях ЖКХ будут принимать до 20 октября с 9:00 до 18:00 часов с перерывом с 13:00 до 13:45 по телефону: 8 (81375) 2-24-10.
Кроме этого, в кингисеппскую прокуратуру можно пожаловаться на нарушения в ЖКХ письменно. Заявления принимают во время личного приема по адресу: город Кингисепп, ул. Воровского, д. 12.
http://kingisepp.ru/news/block-4254/
инкогнито (13.10.17 19:28)
трубы на 90 а серут на 100
Наталья Павлова (14.10.17 10:17)
Вы на октябрьской были?! Походу пора носом тыкать этих управленцев
Тараторкин (17.10.17 10:49)
Конечно будет и вонь и вода, сантехники куда воду льют со стояков при подаче тепла? Конечно же в подвал, ни одного отводв в канализацию нет. Отсюда вонь, комары, мошки. А уж бедные жители Жезнодорожной 12, 14, 16, дренажа нет, все талые и грунтовые воды их подвалах, плюс они в низине.
Davidlek (03.11.17 02:22)
http://bit.ly/2ybLFKY - Модная одежда-Скидки до 90%