Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппец привлечен к уголовной ответственности за оформление фирм на подставных лиц

Кингисеппец привлечен к уголовной ответственности за оформление фирм на подставных лиц

Кингисеппец привлечен к уголовной ответственности за оформление фирм на подставных лиц
Происшествия 2356 13.10.17 10:03
В городе Кингисеппе Ленинградской области в отношении исполнительного директора одной из коммерческих организаций возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица с использованием своего служебного положения).

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в ноябре 2014 года и апреле 2015 года, исполнительный директор одной из коммерческих организаций, расположенных по проспекту Карла Маркса в городе Кингисеппе, достоверно зная, что мужчины 1982 и 1986 г.р., не имели цели заниматься коммерческой деятельностью и управлять юридическим лицом, организовал подготовку и подачу от их имени в регистрирующий орган документов для образования обществ с ограниченной ответственностью «ВЕКТОР-М» и «Энергокомплект». В результате незаконных действий исполнительного директора в Единый государственный реестр юридических лиц незаконно внесены записи об образовании ООО «ВЕКТОР-М» и ООО «Энергокомплект».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала