Главная | Новости|Новости в городе|Нас считают людьми четвертого сорта (Фото+Видео)

Нас считают людьми четвертого сорта (Фото+Видео)

Нас считают людьми четвертого сорта (Фото+Видео)
Общество 12 6039 24.10.17 18:10
Таких ужасающих условий проживания в Кингисеппе как в доме № 63 по проспекту Карла Маркса мы еще не видели. Здание расположено при въезде в город у «кольца».

IMG_5596.JPG

Многие помнят его как общежитие ПТУ-245, потом ПЛ-18, а сейчас колледжа технологии и сервиса.

IMG_5601.JPG

На сегодняшний день в доме кроме студентов проживают семьи, люди старшего поколения, дети ясельного и школьного возрастов, в общем, обычные наши земляки, которых почему-то причислили к сословию четвертого сорта.

IMG_5593.JPG

Люди смело и громко высказали своей «Управляющей компании» свое возмущение по поводу отсутствия ремонта в доме, фиктивных отчетов о проделанных работах по электрике, остеклению, замене дверей на лестничных площадках и др.

IMG_5627.JPG

Страшнейшее положение с пожарным состоянием. Щитовые, связки проводов и кабелей – сюжет для отдельного фильма.

IMG_5643.JPG

После пожара на 8-м этаже картина закопченных стен остается неизменной.

IMG_5633.JPG

С этой живописью очень гармонично сочетаются потолки и стены с грибком и ржавыми потоками от протекающих сгнивших труб канализации.

IMG_5683.JPG

Трущобы да и только. Жильцы обращались за помощью в администрацию города и получили ответ, что переданы они в частные руки, но почему-то никто людей об этом не уведомил, договора никто не видел.

IMG_5657.JPG

Хотели сделать ремонт за свой счет – нельзя, ведь тогда УК теряет денежки за капитальный ремонт.

IMG_5665.JPG

А тут еще подарочек жильцам преподнесли, подняли плату за электроэнергию на общих основаниях, и это при том, что в доме электроплиты, и тарифы должны быть иными.

IMG_5666.JPG

Люди хотят знать, почему у них в доме самая высокая оплата за обслуживание?

IMG_5660.JPG

Прозвучал вопрос и к тем умникам, что площадку перед входом в подъезд ракушечником выложил, все здесь в ямах теперь, лужах.

IMG_5609.JPG

Кстати, о последних – гигантские водоемы вокруг многострадального дома не пройти, не объехать. Как пошутили жильцы: «Прыгаем, как кенгуру!».

IMG_5616.JPG

Что интересно, в нашей администрации, посмотрев фотографии подъезда, спросили: «Это что, нежилой фонд?». Жилой, господа, наш народ выживет в этом ужасе, а еще и бороться будет за жизнь.

IMG_5621.JPG

Смотрят на весь этот ужас здешние добрые умные коты и жалеют брошенных на выживание людей. А пока у тех есть одна маленькая отрада – шикарная панорама окрестностей с высоты 9-го этажа.

IMG_5681.JPG

Подробности в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • fktrc
    24.10.17 18:42
    Да,нет слов.Обидно за РОССИЮ.До чего мы дожили.
  • житель
    24.10.17 18:49
    Зато как Москва как хорошеет ..............а вы .......ПРОВИНЦИЯ!!!!!!
  • Критик
    24.10.17 18:49
    Да кошмар, людей жалко . Посмотрите фильм ДУРАК это про ваш дом
  • да вот беда
    24.10.17 20:12
    Очень много таких домов.И людей 2 сорта.
  • голосуйте и дальше
    24.10.17 20:14
    За единую россию .Так и будете жить в этом состоянии.ПАРТИЮ ВОРОВ.
  • Житель города Кингисепп
    24.10.17 22:39
    Господи, какой кошмар!!! Почему люди должны мучиться в таких условиях?
    О какой квартплате может идти речь?
    Куда вообще смотрит Управляющая компания????
    Срочно надо принимать меры! Знать бы ещё куда идти в таких ситуациях...
  • вока
    25.10.17 00:55
    Ждите реновации, столица аас не забудет!
  • житель города
    25.10.17 13:30
    Так наверно все комнаты или большинство уже в частной собственности. так что все в ваших руках.
  • Санёк
    25.10.17 15:51
    По всем поступившим обращениям будет проведена полная и всесторонняя проверка. При наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.
  • muhinson65
    26.10.17 18:34
    В 49-ом доме по К. Маркса такая же ситуация . Ремонт не делали 20 лет , машины стараются во двор не въезжать , есть угроза назад не выехать . Дворники полностью "забили" на уборку территории и подъезда . Приходится терпеть беспредел ввиду проживания в доме большого числа временных постояльцев . Из окон летит мусор пакетами , строительный мусор выгружается в мусоропровод , постоянно ломают входную дверь (нет денег на ключ-таблетку), лежбища бомжей , от луж мочи в лифте сгнил пол ... Живём в этом доме с 1995 года , помним и светлые времена , когда за надпись на стене " Вася дурак " комендант выгонял всю семью Васи драить стену . Класс ! Сам мыл , помогая сыну стоящему на табуретке с тряпкой )) Ищем вариант съехать из этих руин .
  • людмила
    28.10.17 15:24
    обидно за город, который за несколько лет превратили в помойку Дворников и сантехников сократили. Подъезды где убираются кое-как, а где нет, территория не убирается вообще. А ведь мы все это оплачиваем. Ни администрация ни Управляющая компания ничего не делают только заняты сбором денег, повышением тарифов и строительством магазинов и торговых центров, как-будто в городе живут одни миллионеры. Нам жителям города чтобы жить в комфортных условиях и чтобы нас не считали людьми четвертого сорта наверное надо выходить на Президента РФ раз наша администрация не может навести в городе порядок.
  • Витя
    28.10.17 23:07
    людмила это может сработать. Особенно перед "выборами" "президента" Хотя самому "президенту" раньше было пофиг до жителей А щас вообще пофиг. Он занят выживанием Если он не станет "президентом" желающие его арестовать и повесить будут драться в очереди

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала