Главная | Новости|Новости в городе|Коммунальная РАЗРУХА по-кингисеппски: от Управляющей компании срочно требуют работать

Коммунальная РАЗРУХА по-кингисеппски: от Управляющей компании срочно требуют работать

Коммунальная РАЗРУХА по-кингисеппски: от Управляющей компании срочно требуют работать
Общество 1 2276 03.11.17 15:03
01.11.2017. сотрудниками Кингисеппской администрации совместно с представителями контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области и комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проведен объективный осмотр многоквартирного дома.

В 2015 году многоквартирный дом был передан предыдущим балансодержателем в собственность муниципального образования без лифтового оборудования. На сегодняшний день НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» подтвердило включение многоквартирного дома № 2 по ул. Крикковское шоссе в краткосрочную программу капитального ремонта на 2017 - 2018 год по виду работ "замена лифтового оборудования". Срок исполнения - декабрь 2018 года.

Вместе с тем, распоряжением главы администрации от 01.11.2017 года №27/17 в период с 02.11.2017 года по 06.11.2017 года проводится внеплановая проверка в отношении управляющей организации ООО «АКО» (директор Саакадзе В.Г.).

В ходе проверки по выявленным нарушениям, допущенным эксплуатирующей компанией, вынесены предписания. В срок до 09.11.2017 "горе-коммунальщикам" надлежит выполнить следующие работы:

- восстановить остекление разбитых окон в холле;

- очистить кровлю от мусора, мха и грязи;

- установить колпаки на оголовках вентиляционных каналов;

- установить запирающие устройства выходов на кровлю;

- выполнить дезинфекцию подвального помещения;

- выполнить очистку чердака от мусора;

- выполнить очистку приямков;

- выполнить осушение подвала механизированным способом по средствам опорожнения колодца фекально-бытовой канализации, устранить причины затопления подвала канализационными стоками, выполнить очистку и привести в надлежащее санитарное состояние подвальное помещение.

Также в срок до 01.08.2018 года ООО "АКО" предписано выполнить работы по предупреждению разрушения балконных плит и разрушения кирпичной кладки фасада дома.

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» держит ситуацию на контроле до полного устранения нарушений.

Телефоны для обращений граждан по вопросам ЖКХ:

8(81375)4-89-17

8(81375)4-89-05

8(81375)4-88-51,

адрес: г.Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.2а, каб.№ 210, 215









Созданная губернатором Ленобласти Александром Дрозденко инспекционная группа проверила многоэтажный дом на Крикковском шоссе в Кингисеппе, жители которого на прошлой неделе пожаловались на многолетнее отсутствие лифта.

Как стало известно Online47.ru, здание попало в краткосрочный план региональной программы капитального ремонта. Между областным фондом и Санкт-Петербургским лифтовым заводом уже заключён контракт на проектные работы по ремонту подъёмника. Подрядчик обязан выполнить договор до 13 февраля 2018 года.

— Ситуация с установкой лифтового оборудования находится на контроле органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Ленинградской области, — отметила глава межведомственной рабочей группы, председатель контрольно-ревизионного комитета губернатора Светлана Шишокина.

По итогам проверки вскрылся ещё ряд нарушений. На крыше, чердаке и в подвале валялся мусор, не все вентиляционные каналы были защищены специальным зонтиком. Также были затоплены и не проветривались помещения под первым этажом. Трубы отопления не изолированы, ремонта требуют стены лестниц и стёкла.

Кроме того, на некоторых балконах и фасаде разрушился бетон и оголилась арматура. От управляющей компании потребовали срочно устранить все нарушения и избавиться от коммунальной разрухи.

Прошлый материал по данной теме: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • sushi-v-omske.ru
    19.06.18 22:58
    суши хорошики омск вакансии

    http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-horoshiki-omsk-vakansii/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала