Главная | Новости|Новости в городе|Из Кингисеппа в Питер пошли комфортные автобусы с бесплатным интернетом. Билет 200-250 рублей

Из Кингисеппа в Питер пошли комфортные автобусы с бесплатным интернетом. Билет 200-250 рублей

Из Кингисеппа в Питер пошли комфортные автобусы с бесплатным интернетом. Билет 200-250 рублей
Общество 31 4449 13.11.17 21:17
Дополнительные автобусы со сниженной стоимостью проезда и бесплатным беспроводным интернетом выходят на одно из самых популярных транспортных направлений в Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, начиная с 13 ноября, официальный перевозчик на маршруте №851 "Сланцы – Кингисепп – Санкт-Петербург" будет выполнять между точками прибытия девять рейсов в день. В пятницу и воскресенье на маршруте будут курсировать дополнительные автобусы. Для удобства пассажиров наравне с автобусами большой вместимости (до 35 мест) в рейсы отправятся комфортабельные микроавтобусы.

Стоимость проезда в одну сторону составит 250 рублей. Для пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями при предъявлении документа билет обойдётся в 200 рублей. Весной на маршрутах Кингисеппского и Сланцевского районов был введен бесплатный проезд для лиц старше 75 лет. Эта льгота сохраняется и на новых автобусах.

В начале октября 2017 года управлением по транспорту Ленинградской области было проведено дополнительное обследование маршрута. По итогам проверки в пилотном режиме были запущены нескольких дополнительных 19-местных микроавтобусов, которые за месяц перевезли 2 тысячи пассажиров. Замечаний к работе транспорта зафиксировано не было.

В ближайшие полгода после анализа трафика в бесплатной wi-fi-зоне автобусов направления "Сланцы – Кингисепп – Санкт-Петербург" управление предложит установить оборудование для обеспечения пассажиров бесплатным интернетом на постоянной основе компаниям-перевозчикам, работающим на севере и западе региона.

Вместе с первым запуском беспроводного интернета в автобусах управление по транспорту продолжает работу по внедрению бесконтактной оплаты проезда с помощью смс, банковских карт и QR-кодов на ряде маршрутов.

Отметим, что ранее в деревню Кудрово Всеволожского района Ленинградской области из Санкт-Петербурга поехали удобные автобусы для мам с колясками.

С 17 октября на маршруте № 596 А между Кудрово и станцией метро "Улица Дыбенко" начали курсировать четыре новых комфортабельных автобуса "ЛиАЗ" вместимостью 75 человек. Низкие полы автобусов обеспечивают удобную посадку и высадку пассажиров всех социальных категорий с малогабаритным багажом - колясками, сумками-тележками и другими видами багажа. Машины на маршрут вывела компания-перевозчик "Питеравто" по поручению управления по транспорту Ленинградской области. Новые образцы общественного транспорта в Кудрово дополнительно оборудованы кондиционером, электронными рейсоуказателями и аудиоинформированием пассажиров об остановках.

А в Гатчине жителям города недавно стал доступен "Умный транспорт".

Система "SMART-транспорт" включает в себя умные павильоны автобусных остановок с расписанием маршрутов и электронным табло, GPS/ГЛОНАСС-трекеры на всем городском транспорте и мобильное приложение. При расчетах прогноза движения автобусов учитываются даже текущие пробки. Узнать местонахождение нужного городского автобуса и время его прибытия на любую остановку города жители Гатчины могут узнать с помощью смартфона в специальном мобильном приложении "Умный транспорт".

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (31)
  • Сергей Сергеев
    13.11.17 21:31
    Отлично
  • Катерина Алексеева
    13.11.17 21:36
    Сергей, правда,отлично,а где он будет останавливаться,
  • Нинуля Волкова
    13.11.17 21:51
    Ура!)))
  • Светлана
    13.11.17 22:44
    И в правду, где будет останавливаться в Кингисеппе?
  • Андрей Кондрашов
    13.11.17 22:44
    В чём подвох?
  • Михаил Яковлев
    13.11.17 22:46
    Разница в цене, с интернетом и без?
  • Александр Терещенко
    13.11.17 22:46
    Класс , то ,что нужно !!
  • Светлана Калинкина
    13.11.17 22:47
    Михаил, 200 р для пенсионеров.
  • Наталья Смирнова
    13.11.17 23:01
    Светлана, ага,интернет бесплатный тоже для них)))
  • Дмитрий
    13.11.17 23:12
    Ну, посмотрим. На словах пока очень даже интересно! Зачёт!
  • Антон Олейник
    13.11.17 23:59
    Да не в чём,просто подействовала петиция думаю!!!девушке которая ее сделала аплодисменты
  • Кирилл Жучков
    14.11.17 10:06
    Круто
  • Светлана Долбилова
    14.11.17 10:07
    Наталья, а по Вашему пенсионеры не умеют пользоваться инетом?!
    Юзаем не хуже вас,молодых )))!
  • Надежда Васильева
    14.11.17 10:07
    Из Сланцев, а не из Кингисеппа.
  • Наталья Кузнецова
    14.11.17 10:07
    А откуда едут??? От Обводного от метро или с автовокзала и где посмотреть расписание? ???
  • Люба Иванова
    14.11.17 10:07
    Расписание нужно, во сколько проходит или отходит и где останавливается.
  • СланцыКингисеппПитер
    14.11.17 12:09
    г.Сланцы

    Старт на автостанции (ул.Баранова д.1), по городу останавливается на всех оборудованных остановках

    Время 4.45, 6.15, 7.15, 8.00, 9.45, 11.00, 12.20, 15.30

    18.00 (только по воскресеньям)

    г.Кингисепп (отправление от старой автостанции на проспекте Карла Маркса)

    Время - 6.00, 7.30, 8.40, 9.15, 11.00, 12.15, 13.30, 16.40

    19.10 (только по воскресеньям)

    Питер

    Отправление из Санкт-Петербурга производится на специализированной площадке у дома № 48 набережной Обводного канала (выход на право из метро "Обводный канал", далее пересекаем Лиговский проспект по пешеходному переходу, проходим 15 метров, там посадка)

    Время 9.30, 11.30, 12.45, 14.15, 15.40, 17.00, 18.10, 20.40

    22.50 (только по воскресеньям)
  • Yla
    14.11.17 18:57
    Здорово конечно, НО хотелось бы точно знать в какое время пойдет автобус большой вместимости (до 35 мест),а в к отправятся "комфортабельные микроавтобусы". ??? А то получится что большой один а в остальном маршрутки и как их не назови -комфортными они не будут, только что за безопасностью наверно будут уж следить. И будут ли скидки студентам?
  • Yla
    14.11.17 19:04
    И давайте еще петицию напишем про городской автобус №5 - пускай тоже комфортабельный будет с низкой площадкой для мам с колясками для людей с ограниченными возможностями! А то ведь позор -единственный городской и такие убогие пазики! Позор властям города.
  • Марина
    14.11.17 23:51
    Интересно - в автобусах со Сланцев для кингисеппцев место останется? Спасибо человеку, организовавшему петицию!!!! А для нас - вывод - молчать не надо, никто, никогда и ничего не сделает за нас!
  • Светлана
    15.11.17 13:32
    Интересно - в автобусах со Сланцев для кингисеппцев место останется? Надо продавать билеты с указанием места и оставлять места для инвалидов.
  • Ольга
    16.11.17 11:54
    А как быть людям из села?. Раньше на 841 покупаешь билет в кассе заранее, указываешь остановку в селе, выходишь на остановку и ждешь. Я так всегда сына -студента отправляла. А теперь студента тяжело отправить днем, не говоря про вечер. НЕ все водители маршруток идут навстречу и оставляют место. А 851 пойдет навстречу и как он будет организовывать посадку людей из села по трассе?
  • Yla
    16.11.17 20:36
    В последнем номере ВБ нет ни слово про комфортабельный автобус_ там про Сланцевские Пазики и микроавтобусы, только что один рейс добавили и сумму пока 250 руб. Ничего не изменится, пытаются за счет сланцев нас убедить что все нормально! Почему в таком городе как Кингисеппе такое убожество с автобусами! Это же показатель угасания города!
  • Михаил Жуков
    16.11.17 22:29
    А что за автобусы вышли?
  • Yla
    17.11.17 09:39
    "16 ноября около 17:30 мск примерно на 64-м км автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск произошла автоавария с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter". Вот тебе и комфортабельные микроавтобусы! Они никогда не будут безопасными! Не помню ни одной аварии у нас с участием большого автобуса.
  • пассажир
    17.11.17 22:10
    В деревне Маттия Кингисеппского района сгорел пассажирский автобус, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург». ... Автобус рейсовый маршрута №75 http://kingisepp.ru/news/publication-3315/
  • Игнат
    19.11.17 09:53
    Автобусы большой вместимости до 35 мест.В ПАП один металлолом остался. большой вместимости.У забора.
  • taxi-vovrema.info
    11.07.18 00:06
    такси шереметьево люберцы цена

    https://vk.com/taxi_vovrema
    .
  • JamesLek
    30.10.18 12:37
    Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин <b>pokras7777</b> <a href=http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75><b>Аренда выделенных серверов по приемлимым ценам</b></a> Раскрутка сайта под ключ
  • Антон
    24.07.19 16:00
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(921)740-47-60 Дмитрий.
  • Антон
    03.10.19 18:25
    Перезвоните мне пожалуйста 8(953) 367-35-45 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала