Главная | Новости|Новости в городе|"Спецназ" сразился с "Витязями" и "Прометеем" в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ

"Спецназ" сразился с "Витязями" и "Прометеем" в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ

"Спецназ" сразился с "Витязями" и "Прометеем" в Кингисеппе. ФОТОРЕПОРТАЖ
24 ноября в Кингисеппской школе №6 прошла военно-патриотическая игра «Зарница», которую для ребят подготовили и провели сотрудники ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района, а также МАУ «Поликлиника «Кингисеппская».

0_1e014c_d4cd852b_orig.jpg

В мероприятии приняли участие 5 команд - «Дружба», «Спецназ», «Витязи», «Дельфин» и «Прометей», каждая со своей отличительной формой и символикой.

0_1e014e_f17a7cb5_orig.jpg

А началась игра с построения и приветствия заместителя по безопасности школы.

0_1e0147_8074fa01_orig.jpg

Затем участникам «Зарницы» поставили боевую задачу и выдали маршрутные листы. На всех этапах их сопровождали сотрудники ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района, а также МАУ «Поликлиника «Кингисеппская».

0_1e0148_7076538c_orig.jpg

Первым этапом соревнований стала строевая подготовка. Жюри в состав которого вошли - заместитель начальника ОНДиПР Кингисеппского района Баташев А.В., заместитель начальника 124 ПСЧ ОГПС Кингисеппского района Шенцов А.А. и заместитель директора по безопасности Колесникова В.А., оценивало действия ребят в строю, а также их внешний вид, четкость движений и представление визитной карточки команды.

0_1e0149_e2753276_orig.jpg

Основное же действие игры развернулось в спортивном зале учреждения.

0_1e0150_c4969d0c_orig.jpg

Здесь членам команд предстояло выполнить разнообразные задания:

- на станции «Будь готов» они надевали на скорость боевую одежду пожарного, а также развертывали и скатывали пожарный рукав;

- на станции «Вопрос» - отвечали на вопросы противопожарной викторины, вспоминали, как правильно эвакуироваться при пожаре, а также как вызывать пожарную охрану в случае пожара;

- на станции «Огонёк» ребята должны были показать, как они разбираются в знаках пожарной безопасности;

- на станции «Аптечка» они отвечали на вопросы викторины медицинского работника, а в практической части – оказывали помощь условному пострадавшему при обморожении, при переломе, при обморочном состоянии и при кровотечении;

- на станции «ОБЖ» ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

0_1e0151_c4f6629b_orig.jpg

В завершении военно-патриотической игры «Зарница» членами жюри были подведены итоги.

0_1e0152_922a2e1e_orig.jpg

Команды, занявшие призовые места, и те, кому не хватило совсем чуть-чуть до победы, были награждены почетными грамотами и благодарностями, но и остальные участники не остались без подарков.

0_1e0153_1bf6fe27_orig.jpg

А за главную победу, командиру команды «Дружба», заместитель начальника ОНДиПР Кингисеппского района Баташев А.В. лично вручил Кубок победителя.

0_1e0154_6662a152_orig.jpg

Все ребята остались довольны от состязаний, общения со сверстниками и сотрудниками противопожарной службы.

0_1e0155_112ac493_orig.jpg

Организаторы мероприятия уверены, что игра «Зарница» прошла интересно - дети получили много новых знаний и поняли, что всегда в победе помогают прежде всего - дружба, коллективизм и стремление к цели.

0_1e0157_4a3d3a78_orig.jpg

Они на практике научились действиям в чрезвычайных ситуациях и еще с большим уважением стали относиться к деятельности спасателей, чья профессия – защищать и беречь Родину!

dmEOlHsj3XU.jpg

Источник: ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала