Главная | Новости|Новости в городе|У больницы Кингисеппа и в Вистино сбили пешеходов, 16 пьяных водителей задержано

У больницы Кингисеппа и в Вистино сбили пешеходов, 16 пьяных водителей задержано

У больницы Кингисеппа и в Вистино сбили пешеходов, 16 пьяных водителей задержано
ДТП 3 2442 29.11.17 10:04
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 20 по 26 ноября 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 с пострадавшими:

23.11.2017 около 07.13 в дер. Вистино, Кингисеппского района, неустановленный водитель, на неустановленном транспортном средстве, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, после чего скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в «Кингисеппскую МБ».

23.11.2017 в 12.10 перед центральным входом в «Кингисеппскую МБ», водитель, двигаясь на а/м «Форд Фьюжн» задним ходом, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

26.11.2017 в 13.20 на 212 км а/д ПГСКК, водитель, управляя а/м ВАЗ 21054, не справился с управлением и совершил съезд с дороге. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Кроме того Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так, за указанный период, сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району оформлено 16 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения (алкогольном, наркотическом) или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 2 водителя за повторную езду в пьяном виде (ст. 264.1 УК РФ). В том числе оформлено 7 водителей при проведении 25.11.2017 профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Алексей Соловьев
    29.11.17 13:24
    16 пьяных только в Кингисеппе? Ну и гоблинов развелось, Кингисепп в синей зорьке. Жаль.
  • Александр Вилькоцкий
    29.11.17 16:55
    Ваши законы про синьку за рулём, в нашей стране всем по барабану!!!))))
  • Алена Гонта
    30.11.17 20:59
    Вчера вообще какое то большое движение было в Кингисеппе ни когда такого не видела

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала