Главная | Новости|Новости в городе|ДОЖДАЛИСЬ! Кингисеппский ДК реконструируют за счет бюджета Ленобласти

ДОЖДАЛИСЬ! Кингисеппский ДК реконструируют за счет бюджета Ленобласти

ДОЖДАЛИСЬ! Кингисеппский ДК реконструируют за счет бюджета Ленобласти
Финансы и экономика 2 2825 02.12.17 15:30
В Доме культуры в Кингисеппе в пятницу прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования района, на котором выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

“Кингисеппский район - стратегическая точка России. Район, который имеет очень хорошие темпы развития, - отметил губернатор. - Мы четко понимаем, что в Кингисеппе должно быть все на европейском уровне - экономика, социальная сфера и уровень жизни населения. Мы приняли решение отдать дань уважения истории Кингисеппа, сохранять и восстанавливать те объекты, которые есть в городе и в районе. Сегодня Виктор Гешеле (глава администрации района) получил от меня поручение подготовить проект реконструкции Дома культуры "Химик". Мы полностью оплатим из бюджета Ленобласти его реконструкцию”.

Глава области также сообщил, что подготовлена программа социального развития Кингисеппского района. В ближайших планах на 1-3 года - строительство амбулаторий в Вистино и Котельском, детского сада в Усть-Луге и завершение целого ряда проектов, строительство которых уже начато, например, бассейна в Кингисеппе.

На ремонт дорог в районе в 2018 году будет выделено 300 млн рублей. Кингисепп также будет получать поддержку из правительства Ленинградской области на создание комфортной городской среды.

Кроме того, подготовлена отдельная программа реставрации и реновации старых школ, детских садов, памятников истории культуры регионального и федерального значения.

Губернатор напомнил, что на встрече с полномочным представителем президента в СЗФО Николаем Цукановым обратился к нему с просьбой ослабить пропускную систему в Ивангороде для туристов и этот вопрос близок к решению. В городе будет продолжено строительство спортивных объектов и набережной. Губернатор подчеркнул, что все вышеперечисленное уже заложено в пятилетний бюджет.

В Кингисеппском районе проживает около 80 тысяч человек. В районе развиты химическая, стекольная и пищевая промышленность. На территории находится крупнейший в СЗФО морской порт Усть-Луга. Средняя зарплата составляет более 48 тысяч рублей в месяц, что выше средней по области.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Цветков
    03.12.17 10:02
    А кто хозяин"Химика"? Кому такой ништяк преподнесли?
  • соседи
    01.02.18 08:06
    а хозяин химика наверное опять какой нибудь родственник гешеле или дрозденко или с той стороны , как с автобусным парком цветков племянник гешеле , позорище , всю свиту (родню) на рудники, достали разворовали все предприятия и город .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала