KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
Ремонт ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
Сдается 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Эстонцы со своими автобусами хотят спасти Кингисепп от маршруток-нелегалов
37
3203
11.12.17 20:22

Эстонцы со своими автобусами хотят спасти Кингисепп от маршруток-нелегалов

Правительство Ленобласти в декабре направит в Минтранс письмо с просьбой разрешить транспортным компаниям, работающим на международных маршрутах, делать официальные остановки в Кингисеппе.

Как поясняют в Управлении по транспорту Ленобласти, таким образом у международных перевозчиков появится возможность перетянуть на себя часть жителей Кингисеппа, которые сейчас ездят на работу в Петербург с нелегалами.

В настоящее время автобусы, которые едут из Петербурга в Эстонию, могут делать остановку только в Ивангороде, практически на границе. В Кингисеппе они не останавливаются.

Перевозчики положительно относятся к возможным изменениям в маршруте. "Нам интересно расширение возможностей для международных перевозчиков в Ленобласти. В данный момент у Lux Express есть остановка в Кингисеппе в расписании только одного из рейсов маршрута Петербург — Таллин, но купить билет можно только из Кингисеппа в Таллин или обратно", — говорит генеральный директор ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель.

Если перевозчикам будет интересно добавить остановку в Кингисеппе, то решение будет приниматься на основе нескольких факторов. В частности это наличие пассажиропотока между Кингисеппом и Петербургом, стоимость заезда на автовокзал Кингисеппа. Кроме того, необходимо изменить расписание автобусного маршрута, а разрешение на это дает Минтранс. Остановка должна также быть внесена в реестр действующих остановочных пунктов и автовокзалов РФ. Если процедура будет упрощена или отменена, это будет важным фактором при принятии решения о включении Кингисеппа в действующие расписания ЗАО "Евролайнс", отмечают в компании.

Источник: dp.ru


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 37)
Анна Мельниченко (11.12.17 20:53)
Это очень замечательно .надо обязательно так сделать.
Влад Съемщиков (11.12.17 21:13)
Не фига не вижу проблему, запретили маршрутки , все, автопарк процветает. Раньше как то справлялись без них .
Владимир Демин (11.12.17 21:36)
с начало развалили а потом дайте денег! вот как это называется.заграница нам поможет! а своих так накормить и обеспечить работой ну не нужно это никому.
LuxExpresss (11.12.17 21:49)
Вранье, нет у LuxExpess остановки в Ивангороде!
petrovic (11.12.17 21:52)
зато почувствуем себя хоть немного людьми.Спасибо,правильное решение.А своим насчет работы-в маршрутки чувствуешь себя как быдло,деньги получил и все пофигу для них.
Влад Съемщиков (11.12.17 22:01)
Автобусный парк должен быть единственным монополистом на перевозки, думаю это вполне модно решить ( при желании)
Влад Съемщиков (11.12.17 22:21)
Раньше ведь каждый час ходили автобусы , прибыль нормальная, значит или бабло утекало куда-то или.. далее догадки
123 (11.12.17 22:54)
Автопарк развалили искусственно, отменяли рейсы типо автобус сломан. А на самом деле просто не выписывали путевой лист( незнаю как правильно это называется) Водители работавшие там много лет пытались как-то выйти из данной ситуации, собирали подписи, но у нас же никого никогда не слышат.
234 (11.12.17 23:15)
Всё это хорошо, только интересно, почему в городе батареи чуть тёплые. Пишут всякое, а про насущные проблемы и не вспоминают.
Светик (12.12.17 00:17)
А вам не кажется ,что ,что то странное творится в нашем городе???
Автопарк развалили,строили кардиоцентр теперь пенсион,перед поликлиникой что то странное построили,теперь в кабинетах темнота,солнце не достанет...! На Крикковке какие березки срубили,теперь стоит вместо дуть жуткая!!!! Одни торговики и бизнес -центры! Детская поликлиника-вообще ,как в катакомбах ходишь!
Батареи чуть тёплые,ссылаются ,что очень много должников...,да как так то??? Если из кранов с горячей водой бежит чуть тёплая вода и пропускать по 15-20 минут нужно! А если нет счётчиков ,то сколько платят то по среднему,по 6 (!) кубов с человека в месяц! Как у них может быть перерасход и долги ??? Тарифы завышены! Наше ЖКХ нужно давно под суд отдать уже,да и тех ,кто задницы протирает в сером доме!!!
234 (12.12.17 10:11)
А что в городе. По улице Железнодорожной 12 долг по отоплению горячей воде составляет1240000 рублей. Причём одна квартира более 300 тыс. рублей. И главное никто их особо не беспокоит, вешают только списки должников. По поводу ларьков вместо медцентров, налицо не целевое использование, а прокуратура молчит.
petrovic (12.12.17 10:22)
согласен с Светиком,построили оболденный шахматный клуб,а детишки мерзнут-НЕТ ОТОПЛЕНИЯ.Люди представляете нет отопления
Сергей Смирнов (12.12.17 10:32)
Дожили.
Елена (12.12.17 13:06)
Процентов 30% от продажи билетов водители клали себе в карман, т.к. не давали билеты пассажирам. При мне так было много раз. Потому и стало невыгодно. Хотели себе урвать, а остались и вовсе без работы..().
Пусть хоть эстонцы "помогают", раз сами в ж....).
Руслан Седов (12.12.17 15:26)
всё равно ничего не изменится, от автостанции что осталось - почти руины
Женя (12.12.17 16:02)
Наверняка таксисты просто делятся со своей "крышей" в администрации. Поэтому и автобусный парк сейчас в таком состоянии... Если таксисты до сох пор ездят, значит это кому-то выгодно!
Геннадий Николаев (12.12.17 23:38)
Руслан, Гешеле её купил, ему не автостанция нужна, а земля. Будет очередной торговый центр, или ,,ПЯТЁРОЧКА,, .
хоть и служащая (13.12.17 00:53)
дрозденко перед выборами себе жопу прикрывает , вот и все , а в городе правда порядка нет , где гешеле там развал.
Л.Д (13.12.17 10:27)
Да батареи в квартирах чуть теплые, потому что руководство экономит газ котельная никогда не работает по температурному графику город постоянно не дотапливают, а денежки за это берут очень даже не маленькие. Хотела узнать какая температура идет в город ответили что это внутренняя информация, а почему я не могу узнать за что я плачу. И ни кому до этого нет дела главное деньги взять. и зачем нам вывешивают на подъездах списки должников у соседей нет ни каких рычагов по выбиванию долгов этим должна заниматься УК совместно с поставщиками услуг
petrovic (13.12.17 12:58)
не ужели мы все это пишем,а Гешелю все по барабану,предлагаю все это написать Путину,когда будет прямая линия. Кинисепп ворота в Россию-а автовокзал сарай какой--то и все сделано так,что не докапаться.Автовокзал теперь надо сносить,а место дорогое,вот и поставят торговый центр.не вся земля еще продана.
Юлия Румянцева (13.12.17 13:12)
Я за! Цена та-же..комфорта больше.
сережа (13.12.17 13:54)
petrovic я с вами согласен во всем но вот вопрос кто этим займется сейчас снова хотят поднять тему переименование города а для чего это все
petrovic (13.12.17 13:57)
сергей-не знаю,в чем смысл возвращения,Если есть лишние деньги потратьте на пенсионеров.подарки детям или кому нибудь выдайте мат.помощь.Вот это будет полезно и со смыслом.
Светлана (13.12.17 15:15)
Если смогут договориться с эстонцами- будет только здорово! Комфортно, удобно.
хоть и служащая (13.12.17 17:29)
свое хорошее продали , а теперь эстонцы , позор.
сережа (13.12.17 18:45)
petrovic.У нас есть историки икраеведы, которые хотят прославиться. Вот и дергают эту тему а, остальное их неволнует.Вы , заметили ,что отчеты сданы ,чем заняться.
Yla (13.12.17 19:41)
Согласна со Светиком, что то твориться в городе и не в лучшую сторону. Ко всему могу добавить переход через железку из Ольховки, теперь не пройти в город, а по городу ужасные пазики ездят! Это при том что это единственный городской автобус! Не втиснешься с коляской и ребенком, больно смотреть как бабушки и дедушки с палочками мучаются! Город не для людей-жить неудобно, куда ни кинь везде препятствия ...
Tina (13.12.17 22:02)
Хороший сервис, я ездила останавливаться и забирают в Кингисеппе если вам надо, билет правда как от питера.. есть кино, туалет, интернет..
Влад Съемщиков (14.12.17 09:20)
Юлия, так было бы правильнее, если бы деньги поступали в наш автопарк, а не в эстонский. Почему у нас все через ж..?
Юлия Румянцева (14.12.17 09:21)
Влад, у нас нет автопарка..а то что есть это слезы..ездить на пазике за 250-300р. Желания нет..А у города похоже нет возможностей..кто виноват???
Влад Съемщиков (14.12.17 09:21)
Юлия, не грамотное руководство, видимо.
хоть и служащая (14.12.17 23:53)
вспомните работники автобусного парка , когда убрали Скажутина и появились эти (инвесторы) были автобусы и не плохие , так все сразу и пошло на продажу и гешеле перепадало - не мало . Совесть где - ау мэрия..............................................
petrovic (15.12.17 08:20)
Развалит город Гешель.все продаст и АУ. Вспоминайте иногда вашЕго....А ведь у нас прекрасный город.есть люди (бизнесмены),которые готовы помогать простым людям и детям,на развитие чего-либо.Обидно ,правда.Не ужели еще все ему мало?
налогоплательщик (15.12.17 18:20)
Так называемый нелегал !!! Платят налоги !!! А кто-то развалили и все распродали в нашем городе......
кандрышин (16.12.17 21:13)
Может тогда и руководителя администрации с Эстонии к нам поставить, хоть порядок наведет
местный (16.12.17 23:58)
гешеле когда с жанной съебете уже куда нибудь =========воры.
Брат-2 (22.12.17 21:26)
Скажутин и плановичка Андрусишина с 2008 года талдычили,что 841 маршрут убыточен.И стали потихоньку убивать его.А Ильин и Цветков добили.


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ