Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура выявила нарушения в работе кингисеппского КИНОТЕАТРА "Люмен"

Прокуратура выявила нарушения в работе кингисеппского КИНОТЕАТРА "Люмен"

Прокуратура выявила нарушения в работе кингисеппского КИНОТЕАТРА "Люмен"
Происшествия 6 4036 22.12.17 15:30
В октябре – ноябре 2017 года городской прокуратурой на основании заявления гражданина проведена проверка соблюдения ООО «Люмен-фильм НН», осуществляющего деятельность по демонстрации видеопродукции в кинотеатре «Люмен фильм», действующего законодательства о защите детей от информации, способной причинить вред здоровью и (или) развитию детей.
Проверкой установлено, что ООО «Люмен-фильм НН» допущены нарушения действующего законодательства при осуществлении допуска несовершеннолетних к просмотру фильма категории «18+».
Так, при транслировании в кинотеатре «Люмен фильм» фильмов с возрастными ограничениями «18+» в помещении кинотеатра размещаются плакаты с рекламой фильмов и указанием на них возрастных ограничений «18+», информация об имеющихся ограничениях «18+» указывается и на билетах на соответствующие сеансы.
Вместе с тем, в сентябре 2017 года должностными лицами кинотеатра к просмотру фильма с возрастным ограничением «18+» были допущены несовершеннолетние без родителей или иных законных представителей.
Исходя из норм действующего законодательства, возрастной рейтинг фильма носит рекомендательный характер и предназначен для родителей, которые, исходя из информации о рейтинге фильма, принимают решение о возможности просмотра фильма их детьми. Закон не содержит норм о запрете допуска детей в сопровождении родителей на просмотр фильма с любым рейтингом, поскольку именно родители несут гражданскую ответственность за воспитание и благополучие своих детей, за их информационную безопасность.
Вместе с тем, в случае посещения детьми киносеансов без родителей или иных законных представителей порядок их допуска к просмотру фильмов с возрастным ограничением «18+» должен определяться администрацией кинотеатра самостоятельно, учитывая, что дети без родителей на просмотр фильмов с возрастным ограничением «18+» допускаться не могут.
Проверкой установлено, что администрацией кинотеатра «Люмен фильм» локальными актами порядок допуска детей к просмотру киносеансов с возрастным ограничением «18+» без родителей или иных законных представителей не определен.
Учитывая изложенное, в целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, городским прокурором в адрес генерального директора ООО «Люмен-фильм НН» внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо – администратор кинотеатра, привлечено к дисциплинарной ответственности.


Заместитель Кингисеппского городского прокурора
юрист 1 класса
К.Д. Иванова
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Benya
    22.12.17 17:48
    И как теперь смотреть?
  • Сергей
    22.12.17 18:02
    Кому то на лапу не дали,достали зажравшиеся чиновники,единственый кинотеатр и то мало им всё
  • alex
    22.12.17 18:50
    давайте закройте ещё,толстомордые твари
  • житель
    23.12.17 01:58
    Прокурорские - идиоты тупорылые, в тырнете дети и не то могут увидеть
  • ПРАВДОРУБ 333
    24.12.17 14:07
    Идиоты лучше бы управляющую компанию бы проверили.А то такое ощущение что не картплата а ипотека.
  • Pmycnxy
    05.03.18 18:13
    Мы платим за лайки! - Оплата по требованию!

    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > http://vk-like.tk/ <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала