Главная | Новости|Новости в городе|СРОЧНО."Без слез не взглянешь".Губернатор ПОТРЕБОВАЛ решить проблемы с автобусами в Кингисеппе

СРОЧНО."Без слез не взглянешь".Губернатор ПОТРЕБОВАЛ решить проблемы с автобусами в Кингисеппе

СРОЧНО."Без слез не взглянешь".Губернатор ПОТРЕБОВАЛ решить проблемы с автобусами в Кингисеппе
Общество 16 3565 15.01.18 21:05
В ходе прямой линии с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко жительница Кингисеппа пожаловалась главе региона на автобусное сообщение города с Петербургом и перенос автовокзала.

"Под проливным дождем, в холодную погоду стоим и ждем. Хорошо хоть сланцевский автобус есть. Но он проходящий. Сделали на железнодорожном вокзале (новый автовокзал), но это же не выход. Туда далеко идти, а (общественного) транспорта нет, чтобы туда доехать", - рассказала женщина.

Она также пожаловалась на состояние маршруток, курсирующих между Кингисеппом и Петербургом. "Я ехала из Питера в декабре – не работала печка. Я простыла так, что думала – до Нового года не вылечусь", - сказала женщина.

Александр Дрозденко, отвечая на вопросы, напомним, что автовокзал в Кингисеппе ранее был продан городом частным инвесторам с условием, что они реконструируют здание.

"К сожалению, инвесторы своих обязательств не выполнили. И, насколько я понимаю, уже не выполнят. Город утратил право распоряжаться вокзалом. Мы предлагали Кингисеппу подать в суд на расторжение договора купли-продажи. Но, видимо, он был составлен так, что судебной перспективы нет. Поэтому город принял решение перевести автобусный вокзал на железнодорожный, поскольку другой площадки, которая бы удовлетворила ГИБДД, на тот момент в городе не было", - сказал губернатор, добавив, что обсудит пути решения проблемы с руководством района.

Он также отметил, что правительство области предлагало администрации Кингисеппа "закончить мучиться со своим автобусным парком" и на конкурсной основе допустить на внутрирайонные и междугородние маршруты крупных частных автобусных перевозчиков, которые работают в других городах региона и у которых в парках есть современные низкопольные автобусы.

"Для примера несколько автобусов запустили же в прошлом году между Кингисеппом и Петербургом. Это мы запустили – Ленинградская область. Договорились с перевозчиками на свой страх и риск. Автобусы комфортабельные, есть Wi-Fi. Но Кингисепп этого не делает. Видимо считают, что они умнее всех остальных", - сказал губернатор.

Также он сообщил, что ранее попросил провести проверку маршруток, которые курсируют между Кингисеппом и Петербургом. По словам губернатора, выяснилось, что 30% из них – нелегальные, что является самым большим показателем в Ленобласти.

Глава региона отметил, что 19 января прибудет в Кингисепп с рабочим визитом и обсудит эти вопросы с руководством города.

"Сегодня больше всего жалоб по автобусному движению именно из Кингисеппского района. Это же не случайно, наверное. Как ходили автобусы старые – так они и ходят. Вы посмотрите, какие ходят по другим городам, а какие – у вас. Без слез не взглянешь. Вы мне к 19 числу полностью информацию подготовьте и будем разбираться", - резюмировал губернатор.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (16)
  • хоть и служащая
    15.01.18 22:11
    позорище , пусть дрозденко вешается вместе с гешеле
  • Татьяна
    15.01.18 22:36
    Мошенники и воры, нет судебной перспективы, так все и было задумано. Горе чиновники, не компетентные, гнать вас всех паровой метлой. Позвоните.
  • Татьяна
    15.01.18 22:37
    Простите Т9. Позорной метлой гнать. Позорище.
  • Valentina Kostitsyna
    16.01.18 00:01
    Очень Трудная Задача
  • су кины дети
    16.01.18 00:55
    Сколько можно издеваться над районом совести ни грамма не осталось. Дожали вокзал под подставного и теперь они ни при чем лечат народ.ГНАТЬ ВАС ДАВНО ПОРА ДА ТОЛЬКО ВЫХОДИТ НЕКОМУ.До Царя далико до Бога высоко.
  • Тутошный
    16.01.18 07:49
    там скоро гешеле что нибудь построит - например домики 4 этажные , которые не далеко стоят = город весь превратили в помойку и с отмыванием денег через все , даже через управл.компании , где на все это полиция доблестная и прокуратура или что одна песочница ....................................................................................................................................................................................................................... и правда позорище.
  • соседи
    16.01.18 09:22
    кингисеппские ( автобусы ) не заходят на автовокзал на Обводном , они не заключили договора с руководством автовокзала - деньги ведь за это надо платить , а нашим (руководителям) это не надо - жалко денег , а народ , что народ - это быдло пусть как нибудь и на маршрутках нелегальных поездят , это правда позор губернатору , что не может навести порядок и гешеле , тогда надо уходить от кормушки , а жалко где еще денег можно поиметь и нечего не делать, правда позор такому руководству.
  • Татьяна Комлачева-Балакина
    16.01.18 11:38
    Давно пора!!!!!!!
  • Александр 55
    16.01.18 12:12
    Чему он удивляется? Разве губернатор не в курсе, что руководителем Автобусного парка является жена Гешеле?
  • Алла
    16.01.18 12:13
    Ворон ворону глаз не выклюет,а дрозденко и гешеле родственики,вот и потешаются над народом,думают .что погрозит дрозденко гешеле пальчиком и все прокатит,и вокзал в собственные руки и район...жируют с"ки
  • Светлана
    16.01.18 12:34
    "К сожалению, инвесторы своих обязательств не выполнили. И, насколько я понимаю, уже не выполнят. Город утратил право распоряжаться вокзалом"-грамотных юристов в то время не оказалось.трудная задача!!Может вопрос в другом- СОВЕСТЬ ПОТЕРЯНА НАВЕЧНО !! И контролировать НЕКОМУ !! Да и судьи КТО ?
  • Yla
    16.01.18 22:13
    Да точно, без слез не взглянешь, в маршрутке может и не доедешь, а в городской пазик 5 не залезешь ни с палочкой ни с колясочкой. ни с ребеночком...очень грустно.
  • 47Egor
    16.01.18 22:23
    скоро на месте автовокзала гешелевские домишки вырастут
  • Пчеловод
    17.01.18 14:54
    Лакомый кусок земля под бывшим автовокзалом.Хотя это было ясно изначально. Что это за пояснение, утратил право, а как же Статья 279 ГК РФ или ее уже отменили?
  • Не брат
    22.01.18 16:37
    И никто об этом не знал.Ага)))Гешеле рассекал с Цветковым по территории ПАП постоянно.Видно земельку делили.
  • местный
    23.01.18 07:46
    как надоели гешеле с дрозденко , пользы от них ноль, да такой же еще гл.врач соболев - его за все ремонты и подставные договора где он отмывает деньги стрелять уже надо позорище . мы народ подарим вам веревки с мылом и нам легче всем будет .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала