Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппцам стыдно перед артистами за свой ДК

Кингисеппцам стыдно перед артистами за свой ДК

Кингисеппцам стыдно перед артистами за свой ДК
Общество 11 2488 16.01.18 11:55
Жители удивляются, что местные власти не испытывают неловкости перед гастролерами, и размышляют, не скинуться ли всем миром на ремонт очага культуры, раз у местных миллионеров денег нет. Кингисеппцы в соцсетях интересуются, когда же приведут в порядок Дом культуры химиков. Учреждение культуры было построено в 1971 году.

В 2006 году к своему 35-летию Дом культуры получил почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области, а уже в следующем году слился с другим городским ДК. С 1 сентября 2007 года Кингисеппский городской Дом культуры (ГДК) и ДК химиков являются одним учреждением с двумя площадками, которое называется "Кингисеппский культурно-досуговый комплекс". Городской ДК выглядит прилично, а вот Дом культуры химиков – довольно неприглядно. Выщербленные стены, разрисованные местными художниками, стройные молодые деревца на козырьке одного из выходов и валяющаяся там же покрышка красоты зданию не добавляют, отмечает корреспондент «Нашей версии на Неве».

Жителям неудобно перед заезжими артистами: в этом помещении выступали Алексей Глызин, Юлия Савичева и другие артисты, а на март, например, запланирован концерт балета Аллы Духовой «Тодес». Впрочем, вопрос «когда отремонтируют» - во многом риторический. Кингисеппцы догадываются, что вполне возможен ответ: «Никогда». «На ГДК сил хватило, а на Химиков уже нет», - с горечью отмечают жители в социальной группе «Добрый день, Кингисепп». Комментаторы удивляются, что перед именитыми артистами за такой дом культуры стыдно простым горожанам, а не кингисеппским властям или депутатам, возможно, потому, что последние интересуются не культурой, а только своим бизнесом. Кингисеппцы даже предлагают скинуться на ремонт объекта культуры всем миром, раз у местных миллионеров нет денег на благоустройство города.

Источник: https://neva.versia.ru/
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Алексей Соловьев
    16.01.18 18:33
    Да уж, редкостное порно. Стыдоба.
  • Татьяна Федорова
    16.01.18 18:34
    Ой давно бы ремонт сделали бы!!!
  • Valentina Kostitsyna
    16.01.18 18:34
    Что снаружи, что внутри
  • Valentina Kostitsyna
    16.01.18 18:34
    Татьяна, ,, Бы " мешает ,,Верхам "
  • Valentina Kostitsyna
    16.01.18 18:34
    Для ремонта продали автовокзал ( крайнего - НЕТ). Продолжение будущего сериала ,,продажа народного имущества"
  • Алексей Стовбоенко
    16.01.18 23:21
    Зачем он нам .кино больше не крутят там. Гори он огнём . А был хороший -кинотеатр
  • бываю тут
    17.01.18 11:06
    Стараюсь мимо этого шедеврального архитектурного сооружения не ходить- того и гляди кирпич сверху упадет или штукатурка
  • Вражина походу, засланцы
    17.01.18 13:07
    А Вам не кажется, что все кто нами руководят проходят подготовку в ЦРУ. Вся деятельность сводится либо к воровству либо к конкретному вредительству...по отношению к согражданам моим?
  • Гость80
    17.01.18 13:37
    Пусть путлер и димоном скидываются!
  • провидец
    17.01.18 22:03
    Гешеле должно быть стыдно а не нам Кингисеппцам. Голосую за Грудинина Павла Николаевича.
  • NoName
    18.01.18 04:45
    Господин Гешеле очень умный человек. Он лучше знает кому что надо. Мы, городские жители рассуждаем, что у нас внешний вид дома культуры не в лучшем состоянии, а многие жители сельской местности живут крайне плохо. Мнгоим людям и в городе, не так уж весело, чтобы посещать дома культуры. Если вот, собраться пикетом перед мэрией с конкретными конструктивными требованиями по улучшению обстановки в регионе - тогда нас услышат. А если, сидеть и писать комменты к новостям в интернете - то всё останется по прежнему.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала