Главная | Новости|Новости в городе|В Ивангороде на ул.Пасторова сбили человека. 18 ДТП по Кингисеппскому району

В Ивангороде на ул.Пасторова сбили человека. 18 ДТП по Кингисеппскому району

В Ивангороде на ул.Пасторова сбили человека. 18 ДТП по Кингисеппскому району
ДТП 3377 13.02.18 22:33
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 5 по 11 февраля 2018г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 с пострадавшими:

08.02.2018 в 16.30 возле д. 4 по ул. Пасторова, г. Ивангород, водитель, управляя а/м Рено Сценик, при выполнении поворота направо, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Кроме того Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так за указанный период, в том числе при проведении 10.02.2018г. профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району оформлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала