Главная | Новости|Новости в городе|Рыцари черно-белых клеток из Кингисеппа творят историю на выезде. ФОТОРЕПОРТАЖ

Рыцари черно-белых клеток из Кингисеппа творят историю на выезде. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости спорта 1590 28.02.18 14:16
Открытые областные спортивные соревнования Охта-Парк Chess, Артек (1 этап), в рамках розыгрыша «Приз федерации шахмат» (3 этап, мальчики, девочки до 11 лет) при поддержке Фонда «Токсовская перспектива» состоялись с 23 по 25 февраля в Охта-Парке Всеволохского района.

В турнире А была представлена вся сильнейшая Ленинградская область и СПб в младших возрастах 2007- 08 г.р и 2009 г.р. и моложе.. Высокий результат показал кингисеппец - Романов Иван (6 из 7!).

Однако, большое количество участников (85) привело к дележу второго места трёх участников. Дополнительный коэффициент отбросил кингисеппского участника на четвёртое место. Другой кингисеппский юноша - Губанчиков Михаил, занял шестое место с результатом 5 из 7.

DSC_0651.JPG

Больший успех принесли взрослые шахматисты Кингисеппа. В городе Волхове на Чемпионате Ленинградской области по быстрым шахматам дубль принесли два взрослых шахматиста Кингисеппа. Сильнейший шахматист Ленинградской области, Блинков Павел взял «серебро», а Рашитов Дмитрий «бронзу».

Причём, в последнем туре студент лесотехнической академии СПб обыграл своего кингисеппца, и «снял» его с первого места. Зато сам взял бронзу

В последние выходные дни февраля шахматисты Кингисеппа выступили в двух соревнованиях на выезде и провели местные турниры, посвящённые Дню Защитника Отечества.

В Кингисеппском шахматном клубе «Вертикаль» в субботу 24 февраля при 20 участниках состоялся турнир А. Победил юноша - Ильин Никита с результатом 5 из 5.. Среди девушек первенствовала Нивина Анисия.

В Ивангороде шахматный турнир Б, посвящённый Дню Защитника Отечества, был командный.

Победила команда «Гамбит-1» - ветераны (в составе: Егоров Вячеслав, Маслов Станислав, Борисов Владимир, Громов Борис). Команда пограничников заняла четвёртое место. Состав команд – по 4 человека.