Главная | Новости|Новости в городе|ВОДИТЕЛИ, ВНИМАНИЕ! Информация о ближайших рейдах ОГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВОДИТЕЛИ, ВНИМАНИЕ! Информация о ближайших рейдах ОГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе

ВОДИТЕЛИ, ВНИМАНИЕ! Информация о ближайших рейдах ОГИБДД в Кингисеппе, Ивангороде и районе
Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 19 марта 2018 года по 8 апреля 2018 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке детей-пассажиров.

Дети большое время проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых. Именно за юных участников дорожного движения больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. Зачастую родители проявляют беспечность на улице, нарушая Правила дорожного движения, становятся виновниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды необходимо еще раз напомнить детям об опасностях, подстерегающих на дороге.

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Особая ответственность ложиться в эти дни на водителей! Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам, особенно во время дождя, снега, тумана и плохой видимости, а также в утреннее и вечернее время!

Уважаемые родители!

Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас.

Подарите своему ребёнку световозвращатели! Они помогут сделать его более заметным в тёмное время суток.

Перевозя ребёнка в машине, не забывайте использовать специальные удерживающие устройства или детские автокресла!

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, семнадцатого марта на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как показывает практика, многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. По времени остановка занимает незначительное время, если у водителя нет признаков опьянения. Если же автолюбитель окажется нетрезв, то ему придётся пройти все необходимые процедуры оформления административных материалов.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийц

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала