Главная | Новости|Новости в городе|Главную достопримечательность Кингисеппа отреставрируют за 103 миллиона рублей

Главную достопримечательность Кингисеппа отреставрируют за 103 миллиона рублей

Главную достопримечательность Кингисеппа отреставрируют за 103 миллиона рублей
Финансы и экономика 23 2247 30.03.18 14:26
Деньги на ремонт выделит бюджет Ленинградской области. Дирекция по сохранению объектов культурного наследия предлагает подрядчика разработать проекты зон охраны объектов культурного наследия в разных районах. Сегодня Дирекция по сохранению объектов культурного наследия вывесила на официальном сайте госзаказа пакет заявок на работы по поддержанию объектов культурного наследия в приличном виде, передает корреспондент «Нашей версии на Неве». Разработка проектно-сметной документации деревянной Никольской церкви 1696 года постройки и Церкви Святого пророка Илии 1864 года постройки в деревне Согиницы Подпорожского района обойдется в 7,2 млн. рублей. Ремонт и реставрация расположенного в Кингисеппе Екатерининского собора работы архитектора Ринальди будет стоить 103 млн. рублей, а восстановление усадебного дома Демидова в Тайцах (Гатчинский район) – 258 млн. рублей. На 60,5 млн. благоустроят территорию объекта культурного наследия федерального значения Церковь Тихвинской иконы Божией Матери с Прицерковным садом в селе Путилово Кировского района. По сравнению в этими суммами ремонт Церкви Святой Софии монастырского подворья в п. Вартемяги Всеволожского района обойдется совсем недорого – в13 млн. рублей. На разработку проектов зон охраны объектов культурного наследия Тосненского, Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области в бюджете заложено 2 млн. рублей. Еще раньше, 23 марта начался прием конкурсных заявок на разработку проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия города Выборга. Прием документов от претендентов завершится 19 апреля, а 28 апреля комиссия рассмотрит и оценит заявки. Областной бюджет намерен выделить на эти цели 3 млн рублей. 28 марта «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия» объявила конкурс на проведение историко-культурной экспертизы 11 объектов культурного наследия Ленинградской области в двух районах – Выборгском и Всеволожском – общей стоимостью без малого 2,3 млн. рублей. Обследованию подлежит Кафедральный собор в Выборге и Комплекс оборонительных сооружений линии Маннергейма. Остальные объекты располагаются во Всеволожском районе: это историческая часть Ржевского полигона, усадьба Ириновка барона Корфа, четыре ДОТа и три памятника эсминцам, участвовавшим во Второй мировой войне.

Источник: https://neva.versia.ru/
Поделиться: 
Комментарии (23)
  • Я
    30.03.18 14:33
    еб*ть тут цены...
  • Lions
    30.03.18 14:36
    лучшеб воровского улицу отремонтировали ходишь по тротуарам как после бомбежка, а у финской церкви даже забыли когда снег убирали на дорожках вечная вода снег и гололед...
  • Марина Анисимова
    30.03.18 14:38
    Хорошо ,если так и будет......
  • Григорьев Николай
    30.03.18 14:59
    Ну,ну))))
  • 123
    30.03.18 16:14
    Самый прибыльный бизнес не может реставрировать свои точки за свои деньги?
  • Полина Степанова
    30.03.18 18:54
    Очень хорошо, а по ямам так и будут люди ездить объектом культурного наследия любоваться)))
  • Владимир Бублик
    30.03.18 18:55
    Полина, вот такие вот приоритеты
  • Петр Окунев
    30.03.18 18:55
    А у РПЦ денюжек нет видимо. Так то если что они там хозяйничают, если ремонтировать за областные деньги тогда и делать с собора музей.
  • Петр Петрович
    30.03.18 18:55
    Полина, ШО ТУТ
  • Ириска Ирискина
    30.03.18 19:31
    Тратуары с дорогами лучше отремонтировали
  • Ирина Кулинич
    30.03.18 21:38
    Можно уточнить, чьих 103 мил. рублей?
  • Анастасия Чернышева
    30.03.18 23:09
    Лучше б нуждаемся на квартиры больше собирали.А то очередь по 15 лет не движется .
  • Евгения Тарасова
    30.03.18 23:09
    Наверно с расстройства... город переименовать не получилось. Столько денег мимо ушло. Надо чем-то для вида заняться!
  • Ирина
    30.03.18 23:31
    Интересно, а когда бюджет ЛО выделит деньги на ремонт детской поликлиники? Ведь страшно уже ходить туда...
  • жительница
    31.03.18 08:12
    Мы против! Почему деньги идут с наших налогов, но не на детские площадки,поликлиники, дороги? Произвол!
  • Господь
    31.03.18 10:33
    Притесняя других, мудрый делается глупым, и подарки портят сердце.
  • житель Ямгорода
    31.03.18 11:10
    В информации сказано, " Дирекция по сохранению объектов культурного наследия". Что вам не понятно? Екатерининский собор, построенный в 18 веке по проекту Антонио Ринальди, как раз и относится к памятникам архитектуры. Конечно, народишко, который отрицает и культуру и историческое наследие наших предков, не способен понять простые вещи. Увы...
  • 357
    31.03.18 12:19
    За то на иудейский праздник песах, все атеисты становятся глубоко верующими и со всего города прутся манкурты к собору, дабы стоя за оградкой наблюдать обряд и хаять власть за облупившуюся штукатурку.
  • Андрей Самандров
    31.03.18 17:46
    Ремонт за счёт бюджета !!!! Ремонт должен быть за счёт Гундяя и его прихвостней ,а то лихо пристроились бабки зарабатывать за свечки плати за крестины,отпевание ,венчание за всё денег дай ,а на ремонт у сирот денег нет,а если бы люди знали какие у них там зарплаты !!!!!
  • 0123
    31.03.18 23:46
    Дорог нынче опиум для народа
  • Fwoop Markin
    01.04.18 12:07
    Житель Ямгорода, никто не отрицает "культуру и историческое наследие наших предков", просто сначала, надо о детях, о малоимущих, о больных, о развитии инфраструктуры, экономики думать надо, а не о памятниках. "Народишко" страдает, детки у них не могут один раз в день яблочко съесть. Заводов по переработке отходов не имеем, "народишко" горит в торговых центрах от неустроенности пожарных систем, а ты со своим памятником. Самый дебильный житель Ямгорода, наверное.
  • житель Ямгорода
    01.04.18 19:27
    На брудершафт мы не пили, это точно. По поводу ваших умственных способностей, гражданин Маркин, ничего определённого сказать не могу. Да, и не хочу. Когда некто переходит на оскорбления, это значит , что других аргументов нет. Да, есть народ, а есть - народец. Смею надеяться, что таких меньшинство в России. Итоги выборов президента РФ - тому свидетельство.
  • Важнее
    02.04.18 16:11
    Конечно детская поликлинника.Но у людей как всегда ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ.Вопрос-зачем такая власть.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала