KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
Ремонт ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
Сдается 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Главную достопримечательность Кингисеппа отреставрируют за 103 миллиона рублей
24
979
30.03.18 14:26

Главную достопримечательность Кингисеппа отреставрируют за 103 миллиона рублей

Деньги на ремонт выделит бюджет Ленинградской области. Дирекция по сохранению объектов культурного наследия предлагает подрядчика разработать проекты зон охраны объектов культурного наследия в разных районах. Сегодня Дирекция по сохранению объектов культурного наследия вывесила на официальном сайте госзаказа пакет заявок на работы по поддержанию объектов культурного наследия в приличном виде, передает корреспондент «Нашей версии на Неве». Разработка проектно-сметной документации деревянной Никольской церкви 1696 года постройки и Церкви Святого пророка Илии 1864 года постройки в деревне Согиницы Подпорожского района обойдется в 7,2 млн. рублей. Ремонт и реставрация расположенного в Кингисеппе Екатерининского собора работы архитектора Ринальди будет стоить 103 млн. рублей, а восстановление усадебного дома Демидова в Тайцах (Гатчинский район) – 258 млн. рублей. На 60,5 млн. благоустроят территорию объекта культурного наследия федерального значения Церковь Тихвинской иконы Божией Матери с Прицерковным садом в селе Путилово Кировского района. По сравнению в этими суммами ремонт Церкви Святой Софии монастырского подворья в п. Вартемяги Всеволожского района обойдется совсем недорого – в13 млн. рублей. На разработку проектов зон охраны объектов культурного наследия Тосненского, Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области в бюджете заложено 2 млн. рублей. Еще раньше, 23 марта начался прием конкурсных заявок на разработку проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия города Выборга. Прием документов от претендентов завершится 19 апреля, а 28 апреля комиссия рассмотрит и оценит заявки. Областной бюджет намерен выделить на эти цели 3 млн рублей. 28 марта «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия» объявила конкурс на проведение историко-культурной экспертизы 11 объектов культурного наследия Ленинградской области в двух районах – Выборгском и Всеволожском – общей стоимостью без малого 2,3 млн. рублей. Обследованию подлежит Кафедральный собор в Выборге и Комплекс оборонительных сооружений линии Маннергейма. Остальные объекты располагаются во Всеволожском районе: это историческая часть Ржевского полигона, усадьба Ириновка барона Корфа, четыре ДОТа и три памятника эсминцам, участвовавшим во Второй мировой войне.

Источник: https://neva.versia.ru/


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 24)
Я (30.03.18 14:33)
еб*ть тут цены...
Lions (30.03.18 14:36)
лучшеб воровского улицу отремонтировали ходишь по тротуарам как после бомбежка, а у финской церкви даже забыли когда снег убирали на дорожках вечная вода снег и гололед...
Марина Анисимова (30.03.18 14:38)
Хорошо ,если так и будет......
Григорьев Николай (30.03.18 14:59)
Ну,ну))))
123 (30.03.18 16:14)
Самый прибыльный бизнес не может реставрировать свои точки за свои деньги?
Полина Степанова (30.03.18 18:54)
Очень хорошо, а по ямам так и будут люди ездить объектом культурного наследия любоваться)))
Владимир Бублик (30.03.18 18:55)
Полина, вот такие вот приоритеты
Петр Окунев (30.03.18 18:55)
А у РПЦ денюжек нет видимо. Так то если что они там хозяйничают, если ремонтировать за областные деньги тогда и делать с собора музей.
Петр Петрович (30.03.18 18:55)
Полина, ШО ТУТ
Ириска Ирискина (30.03.18 19:31)
Тратуары с дорогами лучше отремонтировали
Ирина Кулинич (30.03.18 21:38)
Можно уточнить, чьих 103 мил. рублей?
Анастасия Чернышева (30.03.18 23:09)
Лучше б нуждаемся на квартиры больше собирали.А то очередь по 15 лет не движется .
Евгения Тарасова (30.03.18 23:09)
Наверно с расстройства... город переименовать не получилось. Столько денег мимо ушло. Надо чем-то для вида заняться!
Ирина (30.03.18 23:31)
Интересно, а когда бюджет ЛО выделит деньги на ремонт детской поликлиники? Ведь страшно уже ходить туда...
жительница (31.03.18 08:12)
Мы против! Почему деньги идут с наших налогов, но не на детские площадки,поликлиники, дороги? Произвол!
Господь (31.03.18 10:33)
Притесняя других, мудрый делается глупым, и подарки портят сердце.
житель Ямгорода (31.03.18 11:10)
В информации сказано, " Дирекция по сохранению объектов культурного наследия". Что вам не понятно? Екатерининский собор, построенный в 18 веке по проекту Антонио Ринальди, как раз и относится к памятникам архитектуры. Конечно, народишко, который отрицает и культуру и историческое наследие наших предков, не способен понять простые вещи. Увы...
357 (31.03.18 12:19)
За то на иудейский праздник песах, все атеисты становятся глубоко верующими и со всего города прутся манкурты к собору, дабы стоя за оградкой наблюдать обряд и хаять власть за облупившуюся штукатурку.
Андрей Самандров (31.03.18 17:46)
Ремонт за счёт бюджета !!!! Ремонт должен быть за счёт Гундяя и его прихвостней ,а то лихо пристроились бабки зарабатывать за свечки плати за крестины,отпевание ,венчание за всё денег дай ,а на ремонт у сирот денег нет,а если бы люди знали какие у них там зарплаты !!!!!
0123 (31.03.18 23:46)
Дорог нынче опиум для народа
Fwoop Markin (01.04.18 12:07)
Житель Ямгорода, никто не отрицает "культуру и историческое наследие наших предков", просто сначала, надо о детях, о малоимущих, о больных, о развитии инфраструктуры, экономики думать надо, а не о памятниках. "Народишко" страдает, детки у них не могут один раз в день яблочко съесть. Заводов по переработке отходов не имеем, "народишко" горит в торговых центрах от неустроенности пожарных систем, а ты со своим памятником. Самый дебильный житель Ямгорода, наверное.
житель Ямгорода (01.04.18 19:27)
На брудершафт мы не пили, это точно. По поводу ваших умственных способностей, гражданин Маркин, ничего определённого сказать не могу. Да, и не хочу. Когда некто переходит на оскорбления, это значит , что других аргументов нет. Да, есть народ, а есть - народец. Смею надеяться, что таких меньшинство в России. Итоги выборов президента РФ - тому свидетельство.
Важнее (02.04.18 16:11)
Конечно детская поликлинника.Но у людей как всегда ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ.Вопрос-зачем такая власть.
Житель Кингисеппа (06.04.18 10:11)
Fwoop Markin (01.04.18 12:07) - согласен с Вами! Полное впечатление - что за Ямбург и за ремонт церкви за гос счет выступают одни недоумки. Если бы здания церквей находились в государственной собственности - да, за их сохранность отвечало бы государство! Но сейчас-то здания - у РПЦ, они там зарабатывают, налогов при этом НЕ ПЛАТЯТ, но содержать и ремонтировать здания обязаны мы все! А почему бы и не ремонтировать её за счет тех, кому она приходит доход, и немалый! Они там хари отъедают, недвижимость покупают, на авто за миллионы катаются, не приносят стране никакой пользы, и с меня ещё и высчитывают на их хотелки? А меня кто-то спросил?


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ