Главная | Новости|Новости в городе|Юные хоккеисты из ХК «Ямбург» (Кингисепп) готовятся побороться за призы на «EuroChemCup»

Юные хоккеисты из ХК «Ямбург» (Кингисепп) готовятся побороться за призы на «EuroChemCup»

Юные хоккеисты из ХК «Ямбург» (Кингисепп) готовятся побороться за призы на «EuroChemCup»
Новости спорта 1828 04.04.18 18:40
Юниоры хоккейного клуба «Ямбург» начали активную подготовку к международному турниру на Кубок «ЕвроХима». Команда является неизменным участником «EuroChemCup», победителем 2014 года и серебряным призером соревнований 2016 года.

Ежегодный детский хоккейный турнир «EuroChemCup», который пройдет уже в шестой раз в Новомосковске, не просто большое событие в мире детского хоккея. Его без преувеличения можно назвать детским первенством мира по хоккею. На это событие съезжаются юные спортсмены из России, Финляндии, Литвы, Германии, Эстонии, Бельгии, Швейцарии и впервые в соревнованиях примет участие команда из США. Отметим, что дебютантов турнира поддержал легендарный российский хоккеист, признанный в НХЛ одним из лучших игроков современности, Александр Овечкин. Он пожелал ребятам успехов на российском льду и отметил, что сам участвовал и участвует в подобных турнирах и поэтому знает, что такие соревнования очень важны для становления юных хоккеистов.

В этом году от Кингисеппа в Новомосковск отправятся ребята 2006 и 2007 годов рождения, для которых соревнования подобного уровня будут проходить впервые. Тем не менее, по словам главного тренера Владимира Баландина, у всех спортсменов боевой настрой и хорошая подготовка, что позволит им побороться за призовое место.

- У нас сейчас идет планомерная подготовка, - рассказывает Владимир Баландин, тренер команды. – До мая нам предстоит сыграть на открытом первенстве Ленинградской области и на областном финале турнира «Золотая шайба». Два этих соревнования станут для ребят отличной подготовкой к международному турниру. В апреле закончатся все соревнования, и у нас будет месяц на подготовку к «EuroChemCup 2018». Будем делать домашние сборы, проводить по две тренировки в день. Ребята с нетерпением ждут этот турнир. Каждый год их напутствуют легендарные хоккеисты, многократные чемпионы мира, и настраивают на красивую игру без грубостей и травм. Международные соревнования – это особый, ни с чем не сравнимый опыт. Для 11-12-летних мальчишек – это самый настоящий праздник, который останется в их памяти на всю жизнь. И хорошая школа, ведь практически все иностранные соперники очень сильные.

По словам Владимира Викторовича, у юных спортсменов боевой настрой и огромная тяга к победе. Ребята сыгранные, дружные, имеют опыт участия во всероссийских и областных соревнованиях. Плюс кингисеппцы тренируются на собственном льду уже третий год (Ледовая арена «Олимп» была открыта в Кингисеппе в декабре 2015 года, при долевом финансировании «ЕвроХима» - компании Андрея Мельниченко), что дает ощутимые результаты. Сами хоккеисты с большой радостью восприняли известие о предстоящем турнире, будущих соперников они не боятся и намерены вести «свою игру».

Сергей Морозов, 11 лет, центральный нападающий:

- Мы теперь на тренировках больше бегаем. На турнире скорость у всех такая бешеная, а нам еще есть к чему стремиться. В прошлом году мы не попали в тройку победителей и это, конечно, было обидно. Но теперь мы лучше готовимся, и мне кажется, уже в тройке лидеров будем точно.

Илья Гачевский, 10 лет, крайний нападающий:

- Подготовка у нас сейчас очень сложная идет. Иногда нас прямо во время тренировки останавливают и объясняют, что неправильно мы делаем, и что нужно исправить. В планах у нас выиграть «EuroChemCup» и получить «Золотую шайбу». Я еду на международный турнир впервые, и мне очень интересно посмотреть, какая тактика будет у иностранных команд.

Дмитрий Попов, 10 лет, крайний нападающий:

- Мы сейчас готовимся очень усиленно, у нас тренировки четыре раза в неделю, и мы на них выкладываемся по полной. Мы верим в наши силы, хотя и немного волнуемся. От международного турнира ждем много новых впечатлений и яркой, интересной игры. И планируем занять, если уж не первое, то второе место точно!

Источник: http://lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала