Главная | Новости|Новости в городе|На пошив 5-ти костюмов для музея Кингисеппа выделят 481 000 рублей

На пошив 5-ти костюмов для музея Кингисеппа выделят 481 000 рублей

На пошив 5-ти костюмов для музея Кингисеппа выделят 481 000 рублей
Финансы и экономика 10 1609 06.05.18 18:24
Для интерактивного пространства историко-краеведческого музея в Кингисеппском районе Ленинградской области создадут пять финно-угорских костюмов.

"Музейное агентство" Ленобласти 4 мая объявило закупку в формате у единственного поставщика на изготовление и поставку традиционных костюмов коренных финно-угорских народов. Исполнителем выступит "Центр коренных народов Ленинградской области". Из бюджета "Музейного агентства" на пошив костюмов выделят 481 тысячу рублей.

К 15 декабря "Центр коренных нардов Ленобласти" должен передать Кингисеппскому историко-краеведческому музею пять костюмов. Его посетители смогут увидеть, как одевалась в XVIII веке водская замужняя женщина, а также ижорка Нижней Луги на рубеже XIX – XX веков. Экспозицию пополнят мужской, мальчишеский и девичий ижорские костюмы.

Элементы одежды в основном будут представлять собой шерстяные и льняные изделия с традиционной вышивкой или рисунком.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • Людмила Черная
    06.05.18 18:42
    Уберите фото моей дочери. Я шью сама себе. Меня никто не спонсирует. Безобразие.
  • Василиса Васильева
    06.05.18 18:59
    80 на костюмы,а остальное в карман.
  • Сотрудник краеведческого музея
    06.05.18 20:58
    Четко указано,что шьет для музея,костюмы Центр коренных народов и при чем здесь Черная.
  • житель района
    08.05.18 00:18
    Цены, как у видных модельеров мира. Опять воруют. Как с компьютерами для майнинга в мэрии.
  • Lions
    08.05.18 00:32
    и тут воры
  • 12345
    08.05.18 22:26
    Люди, ну будьте же позитивные. Что же вы везде видете только грязь
  • Реконструктор
    12.05.18 13:47
    Если костюмы шить по-настоящему, со всеми деталями, начиная от ткачества и заканчивая ручным изготовлением украшений, то цена вопроса нормальная. Каждый настоящий, а не сценический костюм один мастер может делать несколько месяцев.
  • Ирина Сергеевна
    12.05.18 13:58
    Вот и хорошо что будут у нас в музее старинные костюмы местных народностей. А то живем в таком интересном месте а своей истории не знаем. На рекламу всякой ерунды миллионы тратят а тут для музея и знаний. Умею шить и могу помочь если помощь требуется. Дело хорошее! Еще у нас эстонцы жили и финны. Их костюмы будут в музее? У меня муж был финном.
  • Владимир
    13.05.18 15:08
    Я лично дарил нашему музею историческую находку Мирового значения Водьское убранство 17 века, средства выделенные на реставрацию проводились не однократно исчисляются сотнями тысяч рублей. Где он теперь? Яндекс : «клад Кригера»
  • Гражданин.
    26.02.19 07:47
    Пусть хоть костюмы останутся от коренных... А то ощущение складывается, что коренных скоро не будет и не только. Одни узбеки, таджики да сирийцы.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала