ФОНБЕТ матч Манчестер Юн-Кристал Пэлэс ставка:ничья коэф.4.7 результат 0:0 ставка 1500р выигрыш 7050 | | | матч Удинезе-Рома ставка:победа Удинеза коэф. 4.5 результат 1:0 ставка 900р выигрыш 4050 | | | матч Эйбар-Реал М ставка:Эйбар не проиграет коэф 3.6 результат 3:0 ставка 1700р выигрыш 6120
KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
ЭКСКЛЮЗИВ: празднование Дня Победы в Кингисеппе. ПАРАД 9 мая 2018 года (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: празднование Дня Победы в Кингисеппе. ПАРАД 9 мая 2018 года (Фото+Видео)





Сегодня, 9 мая 2018 года, в Кингисеппе празднование Дня Победы началось с парада по центральным улицам города.





Как сообщает редакция инфо-портала KINGISEPP.RU, в демонстрации приняли участие тысячи местных жителей и гостей района.



Главными героями и почетными гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны, а также представители областного правительства и других регионов.



Формирование колонны началось еще в 10:30, кингисеппцы активно подходили и строились.



Небесная канцелярия постаралась на славу, было тепло, солнечно, а над городом голубые небеса.



Многие жители пришли на самое важное действо в году с табличками и фотографиями своих героических предков для участия в акции «Бессмертный полк», который шел в голове демонстрации.



Открывала парад знаменная группа из участников кингисеппского клуба «Армеец», за ними следовали военные, «Бессмертный полк», представители администрации, различных предприятий, организаций, объединений, школ, детских садов, а также другие горожане.



По доброй традиции, с флагами, шариками, улыбками на лицах и радостью от праздника участники шествия проследовали от ГДК прямо по проспекту Карла Маркса, далее по улице Жукова, после чего отправились в рощу «Пятисот».



Именно там прошли основные события в рамках празднования Дня Победы – митинг и концертная программа, а также «Солдатский привал».



Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляем всех с Великим праздником и желает кингисеппцам летнего тепла, добра, счастья и мирного неба над головой.



Уважаемые ветераны, здоровья вам, любви и долголетия.



Спасибо вам за то, что мы не знаем, что такое война.



Никто не забыт, ничто не забыто!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

ФОТООТЧЕТ от Александры Лисициной здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

ФОТООТЧЕТ от Дениса Данилова на: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, использованы фото - Александры Лисициной и Дениса Данилова


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 22)
Марина Сунгурова (09.05.18 16:22)
Почему не украшены улицы в честь дня Победы??? Маленькие флажочки по Крикковскому это все?И во время шествия колонны не было музыки,как то все печально выглядело...это так сложно? У людей праздник, хотелось торжественности... Слава героям,Великая победа!
А в итоге...
Марат Суяргулов (09.05.18 16:22)
Очень уместен власовский флаг на параде Победы! Под этим флагом власовцы шли убивать советских воинов.
Наталья Ратникова (09.05.18 17:15)
Зато когда прошла колонна, музыку и поздравления включили, но было уже не уместно.
Адэлия Аникина (09.05.18 17:15)
Сегодня праздник не ощушался, праздник был только в душах жителей города. Кингисепп не украсили вообще, во время парада были проблемы с музыкой, ветераны самостоятельно (кто смог ) добирался до Рощи Пятисот. ...
Марина Сунгурова (09.05.18 17:16)
Адэлия, согласна полностью!
Андрей Рыжков (09.05.18 18:13)
Есть информация по девочке трех лет, которая потерялась во время празднования в Роще пятисот? Объявляли несколько раз, кажется зовут Аня. Нашлась надеюсь?
Fregat (09.05.18 20:46)
Вспоминается мне праздничное шествие в прошлом году 12 июня. Государственный праздник - День России. Построилась колонна, по команде двинулась, а из динамиков общегородской трансляции звучали песни шансона. Конечно, видимо, песни "Лесоповала" или Михаила Круга, по мнению представителя администрации города, отвечающего за звуковое сопровождения государственного праздника - это самое подходящее! Сегодня, 9 мая - День Великой Победы! Колонна "Бессмертного полка" начинает движение под звуки военных маршей и через 30 секунд, трансляция выключается. Шли от городского ДК до здания администрации по главной улице в тишине... Какое позорище! Представляете, на Красной площади во время парада, выключается трансляция! Как думаете, что было бы с ответственным лицом? А у нас, всё нормально! Господа слуги народа из администрации города, вы чувствуете хотя бы частичку какой нибудь ответственности? Или вы совсем уже обнаглели и всё вам ни по чём?
Местный (09.05.18 20:53)
Настоящие ветераны, участники ВОВ сами не могли бы добраться до рощи 500, т.к. самому молодому из них сейчас уже 91 год, а в таком возрасте не каждый до туалета дойти сможет.
Местный (09.05.18 20:57)
Fregat, Кингисепп - это глубокая провинция, а не центр Империи, так что не стоит уж так глубоко копать. Главное люди собрались от души, прошли. Технические неполадки всегда возможны.
Fregat (09.05.18 20:58)
Сегодня, в День Великой Победы, было очень много людей на митинге в "Роще пятисот". Организаторы данного мероприятия знают о том. что слышно было только тем, которые находились в непосредственной близости от сцены? Неужели ответственным лицам в голову не пришла мысль, чтобы по периметру всей рощи разместить громкоговорители? Во время выступления на главной сцене произносятся такие важные и ценные слова, которых никто не слышит. По периметру люди галдят, общаются, никто не обращает внимание на происходящее в центре... Люди!!! Звучит гимн государства, а многие стоят спиной, смеются, галдят, даже внимание никто не обращает! Особенно умиляет поведение людей в погонах... Военный человек в форме, офицер, при звучании гимна государства обязан принять строевую стойку "Смирно" и приложить правую руку к головному убору! Это ведь элементы воспитанности!
Господа слуги народа из администрации города! Позор вам за такую организацию праздника! И пора вам уже нести ответственность за это... Пора!
Fregat (09.05.18 21:02)
Местному. Кингисепп - это провинция, никто и не спорит. Но кто сказал, что в провинции не надо включать военные марши во время шествия, тем более, что люди "...собрались от души, прошли..." Это отражает порядок ответственности неких лиц...Вернее, отсутствие всякой ответственности и наплевательство на всех людей...
Местный (09.05.18 21:28)
Fregat, для вас и начальство плохое, т.к. не смогло предвидеть технический сбой и обычные люди какие-то не те, галдят видите ли, и люди в погонах не похожи на роту кремлевского караула... Уймитесь уже: люди есть люди и пришли туда, в основном, от души. Парад на Красной площади, если не в курсе, предворяют многократные тренировки и учавствуют в нём лучшие из лучших. У нас абсолютно другой случай, у нас даже не военный парад, а скорее памятное шествие. Здесь никто не обязан шагать строевым шагом или соблюдать дресс-код. Проблемы с музыкальным сопровождением, конечно, были, но это техническая накладка, всякое бывает. Молодцы, что пришли, почтили память...
0123 (09.05.18 22:59)
А к чему красно-черные флаги в роще "Пятисот" и лугандоны на улицах города.
Свои пять копеек (09.05.18 23:13)
И на салюте,посвященном Дню Победы, городу тоже можно было подумать о музыкальном сопровождении. Дорожное радио из динамиков с рекоамрй как-то не айс.
Васян (10.05.18 02:30)
0123, лугандоны и прочие ряженые казачки на улицах города видимо не знают, что их единственная задача только сдохнуть где-нибудь в Сирии или на Украине. Толстпузые и толстожопые ряженые казачики: ЧВК Вагнера нуждается в пушечном мясе, гоу подыхать за Россию в сирийской пустыне. Кстати, ваши родственники неплохо заработают на ваших смертях, там по 3-5 млн рублей плятят за 200-го. При жизни от вас явно никаго толку не было.
Л.Д. (10.05.18 08:58)
Позор нашей администрации за организацию и такую организацию праздника. И вы еще говорите что чтите память у моей подруги маме 90 лет ее с праздником Великой Победы поздравил губернатор области А.Ю. Дрозденко и Президент РФ В.В. Путин, а наши даже не удосужились вспомнить так о чем еще можно говорить? Им на все наплевать даже на этот святой день и на людей которые выстояли в этой страшной войне.
Fregat (10.05.18 09:39)
Для Местного.
Не надо передёргивать. Я не говорил о каком-то фантомном начальстве, которое плохое. Я говорил вполне конкретно, а именно о муниципальных служащих (сотрудниках администрации города). которые халатно относятся к своим обязанностям. Там же есть назначенные чиновники, отвечающие за организацию проведения такого массового мероприятия, как празднования Дня Победы? И вот из-за их халатного отношения (отсутствие трансляции, например) обычным людям и не было слышно ни гимна государства ни произносимых речей. От этого и галдёж и поворачивание спиной... Так, что это Вы, уймитесь защищать бездарей - слуг народа (если сами не являетесь таковым). Если не можешь выполнять возложенных обязанностей - увольняйся и иди подметай улицы, толку будет больше. А кингисеппцы молодцы, что так массово вышли на самый главный праздник! И не благодаря, а вопреки бездарной организации праздник состоялся!
Fregat (10.05.18 09:44)
"...Проблемы с музыкальным сопровождением, конечно, были, но это техническая накладка, всякое бывает..." Каждый праздник эти проблемы возникают. Каждый! И это говорит о степени ответственности, а именно - о наплевательстве...