Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: празднование Дня Победы в Кингисеппе. ПАРАД 9 мая 2018 года (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: празднование Дня Победы в Кингисеппе. ПАРАД 9 мая 2018 года (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: празднование Дня Победы в Кингисеппе. ПАРАД 9 мая 2018 года (Фото+Видео)




Сегодня, 9 мая 2018 года, в Кингисеппе празднование Дня Победы началось с парада по центральным улицам города.





Как сообщает редакция инфо-портала KINGISEPP.RU, в демонстрации приняли участие тысячи местных жителей и гостей района.



Главными героями и почетными гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны, а также представители областного правительства и других регионов.



Формирование колонны началось еще в 10:30, кингисеппцы активно подходили и строились.



Небесная канцелярия постаралась на славу, было тепло, солнечно, а над городом голубые небеса.



Многие жители пришли на самое важное действо в году с табличками и фотографиями своих героических предков для участия в акции «Бессмертный полк», который шел в голове демонстрации.



Открывала парад знаменная группа из участников кингисеппского клуба «Армеец», за ними следовали военные, «Бессмертный полк», представители администрации, различных предприятий, организаций, объединений, школ, детских садов, а также другие горожане.



По доброй традиции, с флагами, шариками, улыбками на лицах и радостью от праздника участники шествия проследовали от ГДК прямо по проспекту Карла Маркса, далее по улице Жукова, после чего отправились в рощу «Пятисот».



Именно там прошли основные события в рамках празднования Дня Победы – митинг и концертная программа, а также «Солдатский привал».



Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляем всех с Великим праздником и желает кингисеппцам летнего тепла, добра, счастья и мирного неба над головой.



Уважаемые ветераны, здоровья вам, любви и долголетия.



Спасибо вам за то, что мы не знаем, что такое война.



Никто не забыт, ничто не забыто!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

ФОТООТЧЕТ от Александры Лисициной здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

ФОТООТЧЕТ от Дениса Данилова на: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, использованы фото - Александры Лисициной и Дениса Данилова
Поделиться: 
Комментарии (18)
  • Марина Сунгурова
    09.05.18 16:22
    Почему не украшены улицы в честь дня Победы??? Маленькие флажочки по Крикковскому это все?И во время шествия колонны не было музыки,как то все печально выглядело...это так сложно? У людей праздник, хотелось торжественности... Слава героям,Великая победа!
    А в итоге...
  • Марат Суяргулов
    09.05.18 16:22
    Очень уместен власовский флаг на параде Победы! Под этим флагом власовцы шли убивать советских воинов.
  • Наталья Ратникова
    09.05.18 17:15
    Зато когда прошла колонна, музыку и поздравления включили, но было уже не уместно.
  • Адэлия Аникина
    09.05.18 17:15
    Сегодня праздник не ощушался, праздник был только в душах жителей города. Кингисепп не украсили вообще, во время парада были проблемы с музыкой, ветераны самостоятельно (кто смог ) добирался до Рощи Пятисот. ...
  • Марина Сунгурова
    09.05.18 17:16
    Адэлия, согласна полностью!
  • Андрей Рыжков
    09.05.18 18:13
    Есть информация по девочке трех лет, которая потерялась во время празднования в Роще пятисот? Объявляли несколько раз, кажется зовут Аня. Нашлась надеюсь?
  • Fregat
    09.05.18 20:46
    Вспоминается мне праздничное шествие в прошлом году 12 июня. Государственный праздник - День России. Построилась колонна, по команде двинулась, а из динамиков общегородской трансляции звучали песни шансона. Конечно, видимо, песни "Лесоповала" или Михаила Круга, по мнению представителя администрации города, отвечающего за звуковое сопровождения государственного праздника - это самое подходящее! Сегодня, 9 мая - День Великой Победы! Колонна "Бессмертного полка" начинает движение под звуки военных маршей и через 30 секунд, трансляция выключается. Шли от городского ДК до здания администрации по главной улице в тишине... Какое позорище! Представляете, на Красной площади во время парада, выключается трансляция! Как думаете, что было бы с ответственным лицом? А у нас, всё нормально! Господа слуги народа из администрации города, вы чувствуете хотя бы частичку какой нибудь ответственности? Или вы совсем уже обнаглели и всё вам ни по чём?
  • Местный
    09.05.18 20:53
    Настоящие ветераны, участники ВОВ сами не могли бы добраться до рощи 500, т.к. самому молодому из них сейчас уже 91 год, а в таком возрасте не каждый до туалета дойти сможет.
  • Fregat
    09.05.18 20:58
    Сегодня, в День Великой Победы, было очень много людей на митинге в "Роще пятисот". Организаторы данного мероприятия знают о том. что слышно было только тем, которые находились в непосредственной близости от сцены? Неужели ответственным лицам в голову не пришла мысль, чтобы по периметру всей рощи разместить громкоговорители? Во время выступления на главной сцене произносятся такие важные и ценные слова, которых никто не слышит. По периметру люди галдят, общаются, никто не обращает внимание на происходящее в центре... Люди!!! Звучит гимн государства, а многие стоят спиной, смеются, галдят, даже внимание никто не обращает! Особенно умиляет поведение людей в погонах... Военный человек в форме, офицер, при звучании гимна государства обязан принять строевую стойку "Смирно" и приложить правую руку к головному убору! Это ведь элементы воспитанности!
    Господа слуги народа из администрации города! Позор вам за такую организацию праздника! И пора вам уже нести ответственность за это... Пора!
  • Fregat
    09.05.18 21:02
    Местному. Кингисепп - это провинция, никто и не спорит. Но кто сказал, что в провинции не надо включать военные марши во время шествия, тем более, что люди "...собрались от души, прошли..." Это отражает порядок ответственности неких лиц...Вернее, отсутствие всякой ответственности и наплевательство на всех людей...
  • 0123
    09.05.18 22:59
    А к чему красно-черные флаги в роще "Пятисот" и лугандоны на улицах города.
  • Свои пять копеек
    09.05.18 23:13
    И на салюте,посвященном Дню Победы, городу тоже можно было подумать о музыкальном сопровождении. Дорожное радио из динамиков с рекоамрй как-то не айс.
  • Васян
    10.05.18 02:30
    0123, лугандоны и прочие ряженые казачки на улицах города видимо не знают, что их единственная задача только сдохнуть где-нибудь в Сирии или на Украине. Толстпузые и толстожопые ряженые казачики: ЧВК Вагнера нуждается в пушечном мясе, гоу подыхать за Россию в сирийской пустыне. Кстати, ваши родственники неплохо заработают на ваших смертях, там по 3-5 млн рублей плятят за 200-го. При жизни от вас явно никаго толку не было.
  • Л.Д.
    10.05.18 08:58
    Позор нашей администрации за организацию и такую организацию праздника. И вы еще говорите что чтите память у моей подруги маме 90 лет ее с праздником Великой Победы поздравил губернатор области А.Ю. Дрозденко и Президент РФ В.В. Путин, а наши даже не удосужились вспомнить так о чем еще можно говорить? Им на все наплевать даже на этот святой день и на людей которые выстояли в этой страшной войне.
  • Fregat
    10.05.18 09:39
    Для Местного.
    Не надо передёргивать. Я не говорил о каком-то фантомном начальстве, которое плохое. Я говорил вполне конкретно, а именно о муниципальных служащих (сотрудниках администрации города). которые халатно относятся к своим обязанностям. Там же есть назначенные чиновники, отвечающие за организацию проведения такого массового мероприятия, как празднования Дня Победы? И вот из-за их халатного отношения (отсутствие трансляции, например) обычным людям и не было слышно ни гимна государства ни произносимых речей. От этого и галдёж и поворачивание спиной... Так, что это Вы, уймитесь защищать бездарей - слуг народа (если сами не являетесь таковым). Если не можешь выполнять возложенных обязанностей - увольняйся и иди подметай улицы, толку будет больше. А кингисеппцы молодцы, что так массово вышли на самый главный праздник! И не благодаря, а вопреки бездарной организации праздник состоялся!
  • Fregat
    10.05.18 09:44
    "...Проблемы с музыкальным сопровождением, конечно, были, но это техническая накладка, всякое бывает..." Каждый праздник эти проблемы возникают. Каждый! И это говорит о степени ответственности, а именно - о наплевательстве...
  • Alex
    10.05.18 22:39
    Л.Д. подскажите фамилию мамы вашей подруги и где проживает? Дом и квартиру не нужно писать
  • ЛАВКИ
    14.05.18 11:53
    Я вот Щитаю, что очень мало ларечников на праздниках, с их шалупонью китайской и жратвой поганой!!! Они ж, поди, бабосы платят что бы свой угол заиметь во время гуляний....и с каждым годом палаток все больше и больше, а праздники все хуже и хуже....жители только и вытягивают....фейерверки, которые не проверишь...все краше и краше....странно это все. Вот бы сметы почитать за праздники...да посмотреть сколько моих денег на ларечников и фейерверки уходит

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала