Главная | Новости|Новости в городе|Эти кингисеппцы не болтают, а делают! Собрано более 15 тысяч использованных батареек

Эти кингисеппцы не болтают, а делают! Собрано более 15 тысяч использованных батареек

Эти кингисеппцы не болтают, а делают! Собрано более 15 тысяч использованных батареек
В ходе экологической акции жителями города Кингисепп Ленинградской области было собрано 15 648 отработанных батареек.

Охрана природы является важным аспектом в политике компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко. АО «ЕвроХим-Северо-Запад», как дочернее предприятие холдинга, также с большой ответственностью относится к вопросам защиты окружающей среды.

Акция «Сдай батарейку – спаси ежика!» уже хорошо знакома жителям Кингисеппа, за два предыдущих этапа было собрано чуть более 8 000 батареек. Сейчас же, за три месяца, в течение которых длилась акция, в два раза больше – 15 648 штук, это практически 450 килограмм. Контейнеры располагались в крупнейших супермаркетах города, в общественной приемной «ЕвроХим-Северо-Запад», а также непосредственно на территории кингисеппских предприятий «ЕвроХима».

Завершающим аккордом акции стал приезд специального «Экомобиля», предназначенного для безопасной перевозки опасных отходов. Далее собранные батарейки будут отправлены в Челябинск, где находится единственный в России завод, занимающийся утилизацией вышедших из употребления батареек.

Кроме того, за время стоянки «Экомобиля» кингисеппцы сдали 150 люминисцентных и энергосберегающих ламп и 23 градусника. Следующий визит «Экомобиля» в Кингисепп планируется через полгода. Поэтому не выбрасывайте опасные отходы, как обычный бытовой мусор – у вас будет возможность утилизировать их, не вредя окружающей среде!

Организатором мероприятия выступила компания АО «ЕвроХим-Северо-Запад» совместно с экологической компанией «Экострой» при активном содействии молодежной организации «Выбор».

Акция проходит под лозунгом «Сдай батарейку – спаси ежика!» потому, что одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания одного ёжика, двух кротов, и нескольких тысяч дождевых червей!

В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью. Беспечно выброшенная в мусорное ведро батарейка попадает на свалку, где каждое лето с другим мусором возгорается и тлеет, выпуская тучи ДИОКСИНОВ. Даже минимальным дозам этих ядовитых соединений человечество обязано онкологическими и репродукционными заболеваниями.

Компания «ЕвроХим-Северо-Запад» благодарит за активное участие руководителей ТК «Норд» в лице Татьяны Беляниной, Елену Смельскую (сеть салонов «Фотоохота»), руководство ТЦ «Ямбург», гипермаркета «Семейный Магнит», молодых специалистов ООО «ПГ «Фосфорит», а также учащихся и руководство Кингисеппской средней школы №5.
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Пенсионер
    10.05.18 08:35
    Нечего заниматься показухой. Лучше организуйте в городе несколько ПОСТОЯННЫХ мест приёма старых батареек!!!!
  • Житель Кингисеппа
    10.05.18 08:45
    Акция длилась 3 месяца, а слышу первый раз и уже итоги. ((( У меня старых батареек куча от детских игрушек. Не видела ни объявлений ни пунктов приема ((( Пора уже 1 но постоянный пункт сделать.
  • ЛОЖЬ
    10.05.18 11:47
    Прочтите что делают Японцы с батарейками и поплачьте....Япошки шарят в защите экологии в отличии от наших "галочников и отписывателей". Можете забыть про какой то результат в этих батарейках ... Это просто громкий крик о том, что еврохим заботиться об окружающей среде, НЕ БОЛЕЕ
  • ва
    11.05.18 09:44
    Правильно пишут люди что это показуха. Данные мероприятия должны носить регулярный характер, т.е. должны стоять специальные приёмные устройства, а это капля в море .
  • Tamatik
    12.05.18 17:25
    Платим за лайки! - Выплаты ежедневно!

    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > vklikers.tk <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
  • Вы как всегда
    14.05.18 13:27
    Согласен полностью, пусть местная власть организует постоянный пункт приема. Почему этим вообще занимаются спонсоры постоянно? ЕвроХиму конечно огромное спасибо, что добровольно занимаются такими вещами для населения. Житель Кингисеппа , объявления были при начале акции и тут и в ВБ и в прочей местной прессе, лично видел и собирал батарейки.
  • провакээйщан
    14.05.18 16:00
    "Вы как всегда", меня вот госдеп из аСаШАй нанял и я ща скажу плохие новости для фосфика/еврохима.....в ленэнерго тучу лет батарейки эти собирают и возят в пункт сбора в спб....тут не раз люди писали в комментариях, пока этот цирк проводили

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала