Главная | Новости|Новости в городе|Администрация Кингисеппского района в лидерах «Рейтинга 47» за первый квартал 2018 года

Администрация Кингисеппского района в лидерах «Рейтинга 47» за первый квартал 2018 года

Администрация Кингисеппского района в лидерах «Рейтинга 47» за первый квартал 2018 года
Политика 2 2111 17.05.18 12:34
Оценка результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области "Рейтинг 47" проводится с 2018 года ежеквартально в соответствии с перечнем показателей, утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 12.03.2018 № 10-пг, главным образом, в сферах управления и финансов; управления муниципальными земельными ресурсами и имуществом; экономики; социальной сфере; безопасности; ЖКХ; комфортной городской среды.

Результативность определяется с использованием балльной системы оценки: муниципальному району (городскому округу) по каждому из 47 показателей присваивается от 0 до 4 баллов в зависимости от их целевых значений.

Муниципальные районы распределяются по группам эффективности: при сумме баллов от 16,5 до 14,5 - группа эффективности «Высокий уровень», при сумме баллов от 14,5 до 12,5 - группа эффективности «Удовлетворительный уровень», при сумме баллов от 12,5 до 10,5 - «Неудовлетворительный уровень».

По итогам I квартала 2018 года Кингисеппский район вошел в шестерку группы «Высокий уровень эффективности». По общей сумме баллов район занимает четвертую строку (14,85 баллов), являясь при этом лидером в сфере экономики.

Комментируя итоги мониторинга, исполняющий обязанности главы администрации Елена Антонова отметила, что это – результат общей слаженной работы органов местного самоуправления Кингисеппа, Ивангорода, сельских поселений - работы единой команды, принципы которой были заложены экс-главой Кингисеппского района Виктором Гешеле.

- При этом перед районной администрацией стоит нелегкая и очень ответственная глобальная задача – сохранить эту высокую «планку» - этот уровень, которого удалось достичь. И в наших городах, и в сельских населенных пунктах остается множество достаточно острых и крайне актуальных для жителей вопросов. На решение каких-то из них потребуется время, к сожалению, как бы нам ни хотелось, это невозможно сделать одномоментно. Поэтому мы должны расставлять приоритеты совместно с депутатами и нашими жителями. Большое спасибо им за поддержку и понимание. Будем работать дальше!

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Valentina Kostitsyna
    17.05.18 16:33
    О какой ,, Высокой эффективности " в работе администрации можно говорить ? Может о вырубке ,, лёгких " города и непонятных по архитектуре застройках ????
  • Правдивая.
    11.08.18 20:18
    Солидарна с первым комментарием ! Вместо ,, лёгких " города строят торговые центры, которые напроч уродуют архитектуру города!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала