Главная | Новости|Новости в городе|АРЕСТОВАН экс-руководитель Кингисеппской таможни

АРЕСТОВАН экс-руководитель Кингисеппской таможни

АРЕСТОВАН экс-руководитель Кингисеппской таможни
Происшествия 10 4550 25.05.18 18:33
Кингисеппский городской суд на два месяца отправил под арест экс-руководителя Кингисеппской таможни Сергея Слепухина по подозрению в получении крупной взятки.

Как стало известно 47news, Сергей Слепухин отправлен в изолятор на ближайшие два месяца. Уголовное дело по 6 части статьи 290 УК (получение взятки в особо крупном размере) находится в производстве областного Следкома, а оперативное сопровождение осуществляют сотрудники таможенного отдела Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, обыск в кабинете у Слепухина прошел в начале марта. После него руководитель таможни был доставлен на Литейный, 4, а после допроса отпущен. Через две недели после этого Слепухин был уволен за выслугу лет.
Собеседники 47news в правоохранительных органах связывают изменение меры пресечения Слепухину на более тяжелую с возможным желанием следствия получить показания на лиц из числа руководителей Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ). Так, в начале марта чекисты задержали экс-сотрудника Северо-Западной оперативной таможни (СЗОТ) Захара Сычева. Его обвинили в посредничестве при передаче крупной взятки и также пытались убедить рассказать об её адресате.

Нельзя исключить, что арест Слепухина стал ответным ходом на трехлетнее продление контракта главе СЗТУ Александру Гетману. Ранее 47news подробно рассказывал о затяжном противостоянии между профильным отделом СЭБ УФСБ по Петербургу и Ленобласти и руководством таможенного управления.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • Евгений Кушнир
    25.05.18 22:21
    По усам видно жулик
  • Valentina Kostitsyna
    25.05.18 22:21
    ,,Что мне дождь, что мне зной, ...........когда < МОИ > друзья со < МНОЙ > "
  • удача
    25.05.18 23:11
    так тебе и пусть вас там всех нада пересажать
  • Чухна
    26.05.18 09:00
    То-то оттуда валить начали.
  • Васян
    26.05.18 11:21
    Самая коррумпированная контора.
  • petrovic
    26.05.18 20:47
    Господи,не судите ,да не судимы будите.А сами то Вы лучше.Наверно "обиженные"пишут. тех,кого первых поперли из таможни.Женщина выбросила живое существо с пятого этажа,мы ее не осуждаем почему то.а здесь пожалуйста ма все судьи сразу.Через два месяца человек выйдит и будет,что он не виноват.
  • Старый ОПЕР
    26.05.18 23:18
    Петрович ! Вы наверно человек не дальновидный или "демократ". То, что женщина животное выбросила, то пусть на её совести будет, а то что данные "РЫЛО ТАМОЖЕНнОЕ" дискредитирует основы государства и власти как ДОЛЖНОСТНОЕ лицо. Ведь он поставлен на эту должность государством. Вот в чём вся суть. А выйти, он вряд ли выйдет через 2 месяца. Если только не начнет сотрудничать со следствием, т.е. всех взяточников сдавать-валить ... Своих подельников и сослуживцев. Так, что таможенники СУКИ сами увольняйтесь, пока за вами воронок не приехал. А мы посмотрим. кто быстрее всех уволиться , тот тоже повязан...
  • petrovic
    27.05.18 20:47
    Старому Оперу.
    знаете настоящие оперы,уважают свою работу и всех тех,кого ловили,но Суками никого не называли,знали значение этого слова.Так что здоровья Вам и пожалуйста,спасибо за комментарий.Все летнего настроения.
  • во дал
    28.05.18 14:54
    "Старый ОПЕР" сказочник ты! при том молодой! Следователь Прощелыга снова на страже законов могучей!
  • Путин
    29.05.18 12:41
    В нашем государстве сегодня ты - начальник, завтра ты - говно, один я вечный БОГ!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала