Главная | Новости|Новости в городе|СОБЫТИЕ ГОДА: наконец-то возвращается рейс № 841 "Кингисепп - Санкт-Петербург" (Фото)

СОБЫТИЕ ГОДА: наконец-то возвращается рейс № 841 "Кингисепп - Санкт-Петербург" (Фото)

СОБЫТИЕ ГОДА: наконец-то возвращается рейс № 841 "Кингисепп - Санкт-Петербург" (Фото)


29 мая АО "Кингисеппскй автобусный парк" возобновляет маршрут № 841 "Кингисепп -Санкт-Петербург"



​В декабре 2017 года Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко была поставлена задача восстановления междугороднего сообщения между Кингисеппом и Санкт-Петербургом.



​17 новых автобусов ежедневно с 5.00 до 20.00 будут курсировать по маршруту № 841.



Интервал движения — 30 минут.



Заказчик - региональное управление по транспорту, обслуживает маршрут Кингисеппский автобусный парк.



Автобусы марки «ПАЗ-Вектор» оснащены системами активной и пассивной безопасности.



В каждой машине установлены, в том числе, тревожные кнопки и навигационные устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», что позволит отслеживать перемещение автобусов в режиме реального времени.



Стоимость проезда в одну сторону — 300 рублей.



Отправление из Кингисеппа – со старой автостанции, прибытие – ст.м. Ленинский проспект, выход на Бульвар Новаторов, 13.



Отправление из Санкт-Петербурга – оттуда же, с 7.00 до 23.00 (с 7 до 11 ч. с интервалом 1 час, с 12 ч. – с интервалом в полчаса).



​К концу года на маршруте будет запущена система электронной оплаты проезда «Подорожник», которая сейчас успешно проходит испытания на маршрутах общественного транспорта в Кудрово.







Поделиться: 
Комментарии (42)
  • Максим Волошин
    29.05.18 10:53
    Ну наконец-то теперь на пазиках до Питера по катаемся! Спасибо родной Кингисепп)
  • Wow
    29.05.18 11:55
    Да хрен с ним с ПАЗиком, сиденья по комфортнее не могли поставить? 2-2.5 часа все таки сидеть.
  • Wow
    29.05.18 12:02
    Ну а в целом конечно круто, пришел к времени и поехал. И носиться они не будут как маршрутчики.
  • Вопрос
    29.05.18 12:14
    Замечательно! Только вот нужен ли получасовой интервал?
  • Антон Староверов
    29.05.18 12:33
    Ну так крысу ****еле убрали глядишь и дороги скоро нормальные будут.
  • Danil Bulavskiy
    29.05.18 12:33
    Это вряд ли
  • Мы
    29.05.18 12:39
    Отлично!!!
  • Charmel
    29.05.18 14:02
    Отлично!Хоть не страшно теперь будет ездить.А то на маршрутках водители носятся как шальные,лиж бы сделать побольше ходок.Последний раз поездки на маршрутке,чуть не закончилось аварией.
  • боб
    29.05.18 17:29
    А кондиционеры в этих автобусах есть?
  • Натали
    29.05.18 17:40
    Как приятно видеть такую картину! Красивые автобусы! Красивые водители! Так держать! Теперь буду чаще ездить в Питер.
  • Митина Татьяна
    29.05.18 18:19
    По 3 человека каждые полчаса им выгодно катать?
  • Yla
    29.05.18 18:20
    УРА! Хоть и пазики но все же новые и безопаснее маршруток!
  • Маргарита Бахтина
    29.05.18 19:50
    Вот на таких сиденьях пусть и гоняет наша "элита автопарка"в СП-б!!!!посмотрим с каким комфортом они прокатятся!!!!моей маме больше удобней будет на маршрутке проехать,и ногам удобней и голове тем более!!!такие автобусы с такими сиденьями надо по городу да за город пускать!но не на дальние расстояния!!!!!!
  • Гость_
    29.05.18 21:04
    Маргарита, вы когда в последний раз на наших "комфортабельных" маршрутках ездили? Они, в большинстве своем, из грузовых микроавтобусов переделаны.
  • Алексей L.
    29.05.18 21:07
    Маргарита, а вы сидели на этих сидениях в этих автобусах? Сиденья мягкие и места в разы больше для ног, чем в маршрутках!
  • Павел Гуляев
    29.05.18 22:26
    Да уж... Два часа на таких сиденьях, это жесть, действительно нужно руководство города и автопарка покатать на них до Питера и обратно
  • Ольга Васильева
    30.05.18 01:00
    Да Вам бы побыстрее и на тот свет на Ваших маршрутках. А мы лучше на таких автобусах зато целее будем!!!!!
  • Светлана Слабинская
    30.05.18 01:01
    Ура! Дождались!
  • елена
    30.05.18 09:05
    А под чей контроль этот бизнес попал? А ГДЕ КОМФОРТНЕЙ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ . Ну в соседней бедной Нарве такого нет и не допустят такие автобусы. Просто два брата которые рулят в городе подсчитали ЧТО ДЛЯ НАШЕГО БЫДЛА И ТАК СОЙДЕТ.
  • petrovic
    30.05.18 12:52
    поддерживаю всех ,это правда праздник для города,вспоминаются старые времена,когда 841 автобус ходил часто и полным.Хочу пожелать водителям здоровья,терпения и побольше пассажиров,а пассажиром здоровья и хороших поездок на авто,Руководителю автопарка -спасибо и хотелось бы со временем,когда разбогатеете сделать WIFI.

    Дай бог ,чтобы Вы к нам пришли надолго.
  • teremok63
    30.05.18 15:21
    А кто сказал, что это автобусы принадлежат нашему парку и их обслуживают водители патп?
    Там нет ни одного работника с парка. Их даже и близко не подпустили. Набраны те, кто когда то работал в патп, но ушел сам или был уволен лет так это ...цать назад из за наличия вредных привычек.
  • Серж
    30.05.18 23:46
    Сиденья на даном автобусе нормальные и едет он не 2 и не 2.5часа а 1.5 часа и в питире
  • Местный
    31.05.18 08:21
    Вы поездите на задних сидениях на этой "скамейки" ,я посмотрю что с вами станет. На межгород этого "Г" быть не должно.
  • Серж
    31.05.18 14:48
    Ездил такого страшного нет и как вы сказали что г это вы сами г
  • Лёвшин
    31.05.18 14:51
    Я тож ездел на даном автобусе и нечего такого нет как вы соизволили сказать скамейки а в марширутках что не скамейки марширутки ещё намног хуже чем даные автобусы.
  • 12345
    31.05.18 20:10
    Приятная новость! А эти автобусы считаются муниципальным транспортом? А то вроде как СПб закрывают въезд автобусам с 1 июня по 17 июля на время проведения чемпионата.
  • Анна Одинцова
    31.05.18 20:14
    Нормальные сиденья, 2 часа проехать можно. Уж точно лучше чем на маршрутках где некуда ноги деть. И перевозчик официальный и автобусы новые, а не 15 летние убитые спринтеры
  • Роман Севостьянов
    01.06.18 00:17
    Молодцы! Рад, что это не просто восстановленный маршрут, но и что обслуживает его наш автопарк!
  • Цветочек
    01.06.18 20:21
    Большое спасибо! Очень приятные перемены в лучшую сторону! А на негативщиков - нитыков обращать внимания не надо, им что не дай, все плохо. Вашими устами да помолчать бы )
  • Сергей
    02.06.18 22:49
    Давайте подождем, время покажет что лучше! А то что маршрутки нарушают и бьются это не кого не пугает?
  • Ольга
    09.06.18 14:39
    Большое спасибо за АВТОБУСЫ!
  • ?
    11.06.18 04:53
    Я после долгих раздумий -решил повеситься,а потом передумал,дайка я лучше на маршрутке прокачусь!
  • Вьюнок
    11.06.18 05:07
    Ну ребят,нельзя же так маршрутки убирать,им же тоже надо кормить свою семью и прочее,администрация должна предложть я думаю альтернативные варианты перевозок,просто я ставлю себя на их место,если бы вот я там работал,куда идти ???????! Жду ответа!
  • Андрей
    15.06.18 08:51
    Хорошо,что восстановили маршрут. Кто хочет ,то и выбирает ,а в маршрутки уже садятся меньше. В 841 удобнее,чем в маршрутках.
  • Евгений
    21.07.18 10:39
    Нормальный маршрут. И ходят они с Питера с Ленинского, а не с Обводного и Пушкинской, там теряется почти час времени.
  • Татьяна
    10.08.18 17:55
    пыталась сегодня в 17-22 доехать на этом автобусе до Красного Села (где кстати находится одна из обязательных остановок по маршруту) меня не взяли под предлогом, что поедут не по маршруту, а в обьезд пробок миную Красное село. Ну и где волшебный Глоназ!а если авария, а автобус не на маршруте. А жители которые ждут на маршруте этот автобус, они не пассажиры что-ли... печалька...
  • Виктор
    24.08.18 21:26
    Грубые водители. Отказал высадить на остановки. Привёз до следующий. Автобусы не удобные.
  • Вячеслав
    28.08.18 17:44
    Где же все-таки посадка на Ленинском??
  • Александр
    28.08.18 21:19
    Хорошо вот завтра и проверю так оно или нет но вот про маршрутки однозначно надо этот хлам убирать с наших дорог
  • Александр
    29.08.18 09:48
    Все просто супер автобус новый кресла мягкие не хуже маршрутки и не как селедки в бочки короче одним словом буду пользоваться только этим маршрутом а кстати стоит на бульваре новаторов дом 13 у выхода из метро
  • JamesLek
    20.10.18 23:43
    Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин <b>pokras7777</b> <a href=http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75><b>Аренда выделенных серверов по приемлимым ценам</b></a> Раскрутка сайта под ключ
  • Алексей
    10.07.19 15:17
    Перезвоните мне пожалуйста 8(812)747-16-80 Алексей.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала