KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
СОБЫТИЕ ГОДА: наконец-то возвращается рейс № 841 "Кингисепп - Санкт-Петербург" (Фото)

СОБЫТИЕ ГОДА: наконец-то возвращается рейс № 841 "Кингисепп - Санкт-Петербург" (Фото)



29 мая АО "Кингисеппскй автобусный парк" возобновляет маршрут № 841 "Кингисепп -Санкт-Петербург"



​В декабре 2017 года Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко была поставлена задача восстановления междугороднего сообщения между Кингисеппом и Санкт-Петербургом.



​17 новых автобусов ежедневно с 5.00 до 20.00 будут курсировать по маршруту № 841.



Интервал движения — 30 минут.



Заказчик - региональное управление по транспорту, обслуживает маршрут Кингисеппский автобусный парк.



Автобусы марки «ПАЗ-Вектор» оснащены системами активной и пассивной безопасности.



В каждой машине установлены, в том числе, тревожные кнопки и навигационные устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», что позволит отслеживать перемещение автобусов в режиме реального времени.



Стоимость проезда в одну сторону — 300 рублей.



Отправление из Кингисеппа – со старой автостанции, прибытие – ст.м. Ленинский проспект, выход на Бульвар Новаторов, 13.



Отправление из Санкт-Петербурга – оттуда же, с 7.00 до 23.00 (с 7 до 11 ч. с интервалом 1 час, с 12 ч. – с интервалом в полчаса).



​К концу года на маршруте будет запущена система электронной оплаты проезда «Подорожник», которая сейчас успешно проходит испытания на маршрутах общественного транспорта в Кудрово.









Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 41)
Максим Волошин (29.05.18 10:53)
Ну наконец-то теперь на пазиках до Питера по катаемся! Спасибо родной Кингисепп)
Wow (29.05.18 11:55)
Да хрен с ним с ПАЗиком, сиденья по комфортнее не могли поставить? 2-2.5 часа все таки сидеть.
Wow (29.05.18 12:02)
Ну а в целом конечно круто, пришел к времени и поехал. И носиться они не будут как маршрутчики.
Вопрос (29.05.18 12:14)
Замечательно! Только вот нужен ли получасовой интервал?
Антон Староверов (29.05.18 12:33)
Ну так крысу ****еле убрали глядишь и дороги скоро нормальные будут.
Danil Bulavskiy (29.05.18 12:33)
Это вряд ли
Мы (29.05.18 12:39)
Отлично!!!
Charmel (29.05.18 14:02)
Отлично!Хоть не страшно теперь будет ездить.А то на маршрутках водители носятся как шальные,лиж бы сделать побольше ходок.Последний раз поездки на маршрутке,чуть не закончилось аварией.
боб (29.05.18 17:29)
А кондиционеры в этих автобусах есть?
Натали (29.05.18 17:40)
Как приятно видеть такую картину! Красивые автобусы! Красивые водители! Так держать! Теперь буду чаще ездить в Питер.
Митина Татьяна (29.05.18 18:19)
По 3 человека каждые полчаса им выгодно катать?
Yla (29.05.18 18:20)
УРА! Хоть и пазики но все же новые и безопаснее маршруток!
Маргарита Бахтина (29.05.18 19:50)
Вот на таких сиденьях пусть и гоняет наша "элита автопарка"в СП-б!!!!посмотрим с каким комфортом они прокатятся!!!!моей маме больше удобней будет на маршрутке проехать,и ногам удобней и голове тем более!!!такие автобусы с такими сиденьями надо по городу да за город пускать!но не на дальние расстояния!!!!!!
Гость_ (29.05.18 21:04)
Маргарита, вы когда в последний раз на наших "комфортабельных" маршрутках ездили? Они, в большинстве своем, из грузовых микроавтобусов переделаны.
Алексей L. (29.05.18 21:07)
Маргарита, а вы сидели на этих сидениях в этих автобусах? Сиденья мягкие и места в разы больше для ног, чем в маршрутках!
Павел Гуляев (29.05.18 22:26)
Да уж... Два часа на таких сиденьях, это жесть, действительно нужно руководство города и автопарка покатать на них до Питера и обратно
Ольга Васильева (30.05.18 01:00)
Да Вам бы побыстрее и на тот свет на Ваших маршрутках. А мы лучше на таких автобусах зато целее будем!!!!!
Светлана Слабинская (30.05.18 01:01)
Ура! Дождались!
елена (30.05.18 09:05)
А под чей контроль этот бизнес попал? А ГДЕ КОМФОРТНЕЙ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ . Ну в соседней бедной Нарве такого нет и не допустят такие автобусы. Просто два брата которые рулят в городе подсчитали ЧТО ДЛЯ НАШЕГО БЫДЛА И ТАК СОЙДЕТ.
petrovic (30.05.18 12:52)
поддерживаю всех ,это правда праздник для города,вспоминаются старые времена,когда 841 автобус ходил часто и полным.Хочу пожелать водителям здоровья,терпения и побольше пассажиров,а пассажиром здоровья и хороших поездок на авто,Руководителю автопарка -спасибо и хотелось бы со временем,когда разбогатеете сделать WIFI.

Дай бог ,чтобы Вы к нам пришли надолго.
teremok63 (30.05.18 15:21)
А кто сказал, что это автобусы принадлежат нашему парку и их обслуживают водители патп?
Там нет ни одного работника с парка. Их даже и близко не подпустили. Набраны те, кто когда то работал в патп, но ушел сам или был уволен лет так это ...цать назад из за наличия вредных привычек.
Серж (30.05.18 23:46)
Сиденья на даном автобусе нормальные и едет он не 2 и не 2.5часа а 1.5 часа и в питире
Местный (31.05.18 08:21)
Вы поездите на задних сидениях на этой "скамейки" ,я посмотрю что с вами станет. На межгород этого "Г" быть не должно.
Серж (31.05.18 14:48)
Ездил такого страшного нет и как вы сказали что г это вы сами г
Лёвшин (31.05.18 14:51)
Я тож ездел на даном автобусе и нечего такого нет как вы соизволили сказать скамейки а в марширутках что не скамейки марширутки ещё намног хуже чем даные автобусы.
12345 (31.05.18 20:10)
Приятная новость! А эти автобусы считаются муниципальным транспортом? А то вроде как СПб закрывают въезд автобусам с 1 июня по 17 июля на время проведения чемпионата.
Анна Одинцова (31.05.18 20:14)
Нормальные сиденья, 2 часа проехать можно. Уж точно лучше чем на маршрутках где некуда ноги деть. И перевозчик официальный и автобусы новые, а не 15 летние убитые спринтеры
Роман Севостьянов (01.06.18 00:17)
Молодцы! Рад, что это не просто восстановленный маршрут, но и что обслуживает его наш автопарк!
Цветочек (01.06.18 20:21)
Большое спасибо! Очень приятные перемены в лучшую сторону! А на негативщиков - нитыков обращать внимания не надо, им что не дай, все плохо. Вашими устами да помолчать бы )
Сергей (02.06.18 22:49)
Давайте подождем, время покажет что лучше! А то что маршрутки нарушают и бьются это не кого не пугает?
Ольга (09.06.18 14:39)
Большое спасибо за АВТОБУСЫ!
? (11.06.18 04:53)
Я после долгих раздумий -решил повеситься,а потом передумал,дайка я лучше на маршрутке прокачусь!
Вьюнок (11.06.18 05:07)
Ну ребят,нельзя же так маршрутки убирать,им же тоже надо кормить свою семью и прочее,администрация должна предложть я думаю альтернативные варианты перевозок,просто я ставлю себя на их место,если бы вот я там работал,куда идти ???????! Жду ответа!
Андрей (15.06.18 08:51)
Хорошо,что восстановили маршрут. Кто хочет ,то и выбирает ,а в маршрутки уже садятся меньше. В 841 удобнее,чем в маршрутках.
Евгений (21.07.18 10:39)
Нормальный маршрут. И ходят они с Питера с Ленинского, а не с Обводного и Пушкинской, там теряется почти час времени.
Татьяна (10.08.18 17:55)
пыталась сегодня в 17-22 доехать на этом автобусе до Красного Села (где кстати находится одна из обязательных остановок по маршруту) меня не взяли под предлогом, что поедут не по маршруту, а в обьезд пробок миную Красное село. Ну и где волшебный Глоназ!а если авария, а автобус не на маршруте. А жители которые ждут на маршруте этот автобус, они не пассажиры что-ли... печалька...
Виктор (24.08.18 21:26)
Грубые водители. Отказал высадить на остановки. Привёз до следующий. Автобусы не удобные.
Вячеслав (28.08.18 17:44)
Где же все-таки посадка на Ленинском??
Александр (28.08.18 21:19)
Хорошо вот завтра и проверю так оно или нет но вот про маршрутки однозначно надо этот хлам убирать с наших дорог