Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: День Кингисеппа и День России 2018 года. Как вам праздник? (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: День Кингисеппа и День России 2018 года. Как вам праздник? (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: День Кингисеппа и День России 2018 года. Как вам праздник? (Фото+Видео)


В Кингисеппе стало доброй традицией объединять праздник Дня Города с масштабным всенародным гулянием на День России.



Так получилось и на этот раз, 12 июня 2018 года местные жители стали участниками сразу двух важных торжественных событий, соединенных в одно. Побывал на этом интересном мероприятии и корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.





Погода в этот день была вполне сносной, иногда моросил небольшой дождик, но в целом было тепло и комфортно, поэтому небесная канцелярия со своей задачей справилась.



Как всегда, День Кингисеппа начался с парада, чья колонна начала формироваться ближе к 12 часам возле городского дома культуры.



Леди на велосипедах, ребятишки в чудесных колясках, флаги, разукрашенные лица, сказочные костюмы, - все они были частью большой праздничной демонстрации.



Последняя прошагала по проспекту Карла Маркса, свернула на улицу Жукова, после чего остановилась на Октябрьском бульваре, где и прошли основные торжества и мастер-классы.



Стоит отметить, что колонна сделала остановку возле администрации, здесь прозвучал гимн РФ, и был поднят государственный флаг.



На площади возле фонтанов было шумно, задорно, увлекательно и многолюдно, кингисеппцы не испугались плохой погоды.



Каждый хотел увидеть не только прекрасную концертную программу, подготовленную местными коллективами, но и посмотреть на спортивные федерации, которые также продемонстрировали свои выступления.



Кроме того, во время праздника на главной сцене чествовали многодетных родителей, мужей и жен, проживших вместе многие десятилетия, вручали паспорта новоиспеченным гражданам Российской Федерации.



Главным событием официальной части торжества стало объявление Бориса Владимировича Гольдемберга «Почетным гражданином города Кингисеппа». Многим этот человек известен своей работой в нашей федерации бокса.



Нельзя не отметить и работу интерактивных площадок Дня Города, которые растянулись по всему Октябрьскому Бульвару.



Тут вам и детские батуты, и мастер-классы спортсменов, и «Русская изба», и ИЗО-студия, и «Хороводы России», и «Русская поляна», а также еще море развлечений для всех возрастов и интересов.



Не будем раскрывать всех секретов состоявшегося торжества, ведь для вас есть видеосюжеты от информационного портала KINGISEPP.RU.



Еще раз поздравляем наш любимый город и его жителей с Днем Рождения. Процветай, молодей, Кингисепп, будь сильней и красивей чем прежде!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ







Автор - Андрей Калинин, фото и видео - Марина Богданова и Денис Данилов
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала