Главная | Новости|Новости в городе|Директор кингисеппской "Радуги" заплатил 9,3 миллиона рублей и спит спокойно

Директор кингисеппской "Радуги" заплатил 9,3 миллиона рублей и спит спокойно

Директор кингисеппской "Радуги" заплатил 9,3 миллиона рублей и спит спокойно
Происшествия 1533 28.06.18 12:34
Уголовное дело в отношении главы кингисеппского ОА «Радуга» прекращено.



В Кингисеппе прекращено уголовное дело в отношении директора АО «Радуга», возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в период с марта 2015 года по декабрь 2017 года акционерное общество «Радуга», зарегистрированное и состоящее на учете в Кингисеппском районе,, не исполнило обязанность налогового агента по перечислению в бюджет налогов на доходы физических лиц. В результате преступных действий директора акционерного общества в бюджет государства не был перечислен исчисленный и удержанный с выплаченной заработной платы работников АО «Радуга» НДФЛ в сумме 7,1 млн рублей, а также начисленные пени 1,3 млн рублей и штрафы в размере чуть более 880 тысяч рублей, всего − 9,3 млн рублей.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 281 УПК РФ, а также ст. 761 и примечанием к ст. 199.1 УК РФ следует, что лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. 1991 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если этим лицом будет полностью уплачена сумма недоимки и соответствующих пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело в отношении директора АО «Радуга» прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области.

Источник: http://konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала