Главная | Новости|Новости в городе|БУРНОЕ обсуждение благоустройства придомовой территории на Большом Бульваре (Фото+Видео)

БУРНОЕ обсуждение благоустройства придомовой территории на Большом Бульваре (Фото+Видео)

БУРНОЕ обсуждение благоустройства придомовой территории на Большом Бульваре (Фото+Видео)
Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 2 июля 2018 года жители домов 4,6,6- а,8 по Б. Бульвару, 18 по Крикковскому шоссе, 2 по улице Ковалевского провели собрание с целью выяснить точно, каким образом будет проводиться благоустройство довольно обширной придомовой территории, окруженной как раз-таки этими домами.



На сегодняшний день этот большой двор находился, можно сказать, в запустении.



В его центре одиноко стоит лавочка, кое- где по периметру сами жильцы посадили цветы, отсутствуют детская и спортивная площадки, вследствие нехватки парковочных мест на газонах стоят машины.



Узнав о предстоящих работах по расширению парковки, строительству детской площадки и увидев первые метры снятого газона во дворе, жители заволновались и это естественно.



Предстоящее сокращение площади зеленой зоны мало кому пришлось по душе.



Во время проведения собрания мнения присутствующих разделились кардинально.



Обсуждение нововведений шло бурно, а порой и жестко.



Объяснить людям сложившуюся ситуацию приехал заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, строительства и экологии, Карапетян Мушег Ашотович.



Он подробно рассказал о планируемых преобразованиях данной территории и показал на схеме, как в будущем станет выглядеть двор.



В обсуждении вопроса принял участие один из первых градостроителей Кингисеппа, Бриедис Андрей Григорьевич.



Предложений, возражений и наоборот слов поддержки нового проекта было высказано много.



В любом случае жители микрорайона проявили активность, а значит, им не безразличны условия проживания и окружающая среда.



Если вас заинтересовала данная новость, то отдельные фрагменты собрания можно посмотреть в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU.



Возможно, кто- то из жителей этого микрорайона, не сумевших придти на собрание, захочет высказать свою точку зрения в комментариях.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Сергей Сергеев
    04.07.18 01:00
    Бульвар бульвар бульвар ....и так далие
  • Анна
    04.07.18 21:11
    Активность и неравнодушие к проблемам и есть признак здорового общества. А большинство к сожалению ждёт милостей свыше и говорят :
    "посмотрим"...
  • Виталий Платонов
    05.07.18 02:18
    Город из одного бульвара состоит.хаха.а налоги ,поднятие жкх,пенсионный возраст.повышение цен на электричество газ бензин медицина образование детсады школы....пора одну проблему озвучивать как все на которые идня нехватит перечислять в этой стране.городе ......власть неработает а только доит народ....просто всем разом нужно перестать платить налоги и все остальные поборы.а ещё и говорят что мусор с питера теперь возят на фосфорит.короче из гооода помойку делают,а народ спросили....
  • tolya1511
    05.07.18 22:19
    Мусор возят со стороны Питера на полигон за 1 Мая, но откуда именно не могу сказать точно. На бульваре машин во дворах как селёдки в бочке. Там если не парковку, то проезды расширять нужно.
  • Житель Крикковское 18
    07.07.18 17:03
    Так тренажеры будут? Парковка слишком большая на мой взгляд...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала