Главная | Новости|Новости в городе|"Потрошителей" сельских магазинов Кингисеппского и Волосовского районов задержали!

"Потрошителей" сельских магазинов Кингисеппского и Волосовского районов задержали!

"Потрошителей" сельских магазинов Кингисеппского и Волосовского районов задержали!
Общество 1390 07.05.13 18:43
Оперативники уголовного розыска задержали троих парней, которые орудовали на территории Кингисеппского и Волосовского районов.

Двое молодых людей 18 лет и один 15-летний подросток совершили ряд краж на территории двух районов Ленобласти. В основном сельские воришки наведывались в магазины и гаражи.

Так, в середине марта они "обнесли" владельца гаража в поселке Алексеевка на сумму более 30 тыс. рублей. В поселке Беседа Волосовского района магазин ИП "Лукк В.Ю." лишился товаров на сумму около 20 тыс. рублей.

Через четыре дня парни украли в деревне Гурлево Кингисеппского района товары на сумму около двух тысяч рублей. На следующий день в деревне Керстово райпо "обеднело" на 23 тыс. рублей. Еще три магазина в деревне Курск, Ущевицы, Каложицы Волосовского района стали объектом интереса подростков и лишились товаров на сумму 5 900, 25 630 и 2 492 рубля соответственно.

Оперативникам удалось остановить и задержать неуловимых ночных гостей. Похищенное имущество частично изъято. ОМВД по Кингисеппскому району были возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч. 2 п. "а,б,в" УК РФ (кража). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.


Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала