Главная | Новости|Новости в городе|В кингисеппском лагере "Бригантина" прошла ЭВАКУАЦИЯ детей. ФОТОРЕПОРТАЖ

В кингисеппском лагере "Бригантина" прошла ЭВАКУАЦИЯ детей. ФОТОРЕПОРТАЖ

В кингисеппском лагере "Бригантина" прошла ЭВАКУАЦИЯ детей. ФОТОРЕПОРТАЖ
Общество 1301 20.07.18 23:15
В рамках летней оздоровительной кампании инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой была проведена практическая тренировка по отработке действий в случае пожара в детском оздоровительном лагере «Бригантина».



По легенде, во время «тихого часа» в комнате отдыха на первом этаже загорелся телевизор. Дневной отдых ребят прервался неожиданно.



О начале тренировки оповестил сигнал автоматической пожарной сигнализации.



Воспитанники лагеря в сопровождении персонала организованно покинули здание спального корпуса. Благодаря грамотным и слаженным действиям работников лагеря дети в полном составе благополучно были эвакуированы в безопасную зону.



Сотрудники 124 пожарно-спасательной части Отдела государственной противопожарной службы Кингисеппского района оперативно прибыли на место вызова и приступили к ликвидации условного пожара.



После окончания тренировки учащимся продемонстрировали пожарно-спасательную технику, предназначенную для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили.



По завершению мероприятия была дана оценка действиям персонала учреждения, указаны недочеты, а детям Оксана пожелала приятного беззаботного отдыха.



ОНДиПР Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала