Главная | Новости|Новости в городе|На базе учебного центра "Фосфорита" в Кингисеппе развивается "Наставничество" (Фото)

На базе учебного центра "Фосфорита" в Кингисеппе развивается "Наставничество" (Фото)

На базе учебного центра "Фосфорита" в Кингисеппе развивается "Наставничество" (Фото)
На базе Учебного центра ООО «ПГ «Фосфорит» состоялся тренинг по теме: «Наставничество». В данном мероприятии приняли участие 14 сотрудников предприятия, ответственных за такие направления как обучение по профессии рабочего персонала и наставник для молодых специалистов. Основной целью является изучение того, как применять наставничество в работе руководителя, в чем его преимущества.



В ходе первого дня тренинга участники разобрали алгоритм постановки цели по SMART, принцип обратной связи, выстроили структуру развивающей беседы и разработали стратегию наставника. Ознакомились с четырьмя уровнями развития сотрудников и стилями руководства. Во второй день участники изучили типы внутренней мотивации, рассмотрели как можно использовать данные знания в своей работе наставника, как при этом изменится подход к обучению и передача опыта для сотрудника.



В завершение тренинга, участники, отвечая на вопрос «Что можно улучшить в процессах наставничества в компании?», определили три наиболее важных направления: «Правила наставника», «Оценка наставника» и «Увеличение бонусной части».



В итоге был составлен практический кейс по этим трем темам, участники были разделены на 3 группы и каждая из них прорабатывала свой вопрос, прописывала варианты и возможности реализации. По мнению участников тренинга, все они получили новую информацию, которую можно и нужно использовать в своей работе наставника.



«Неформальная обстановка позволила отлично принять новые знания и уже в течение тренинга пробовать применять их на практике. Стоит отметить и четкое следование регламенту проведения мероприятия, а это помогло совмещать рабочие процессы с обучением», – отметил Ершов Илья – начальник службы эксплуатации ЖДЦ ООО «ПГ «Фосфорит»

Источник: ООО "ПГ "Фосфорит"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Аркадий Купринов
    24.07.18 17:10
    Учимся сообща. Раньше это кажется семинарами называли.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала