Главная | Новости|Новости в городе|Горят дачи в районе и Ивангороде, а в Кингисеппе - машины. Сводка пожаров

Горят дачи в районе и Ивангороде, а в Кингисеппе - машины. Сводка пожаров

Горят дачи в районе и Ивангороде, а в Кингисеппе - машины. Сводка пожаров
Происшествия 3939 30.07.18 17:36
ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА на 30 июля 2018 года

За период с 25.06.2018 г. по 29.07.2018 на территории Кингисеппского района зарегистрировано 13 пожаров, 30 случаев горения мусора на открытой территории и 16 случаев возгорания травы.

29.06.2018 года в 20 часов 30 минут на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в д. Гурлево. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорела и полностью разобрана одноэтажная рубленая крытая металлочерепицей баня размером 4*6 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

01.07.2018 года в 15 часов 34 минуты на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в СНТ «Ветеран» Большелуцкого СП. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорела и полностью разобрана одноэтажная каркасно-щитовая крытый ондулином баня размером 5*4. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

02.07.2018 года в 14 часов 01 минуту на пульт диспетчера 126 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в СНТ «Полиграфмаш» МО «Город Ивангород». В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорел и полностью разобран одноэтажный рубленый крытый шифером дом с мансардой размером 10*15 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

04.07.2018 года в 02 часа 42 минуты на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании автомобиля в г. Кингисепп. В ходе проверки было установлено, что сгорели все сгораемые части в легковом автомобиле ВАЗ. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

04.07.2018 года в 00 часов 51 минуту на пульт диспетчера 70 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строений в п. Усть-Луга. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорели и были разобраны 6 одноэтажных досчатых крытых железом сараев размером 2*3 м каждый. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

05.07.2018 года в 08 часов 44 минуты на пульт диспетчера 70 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строений в п. Усть-Луга. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорели и разобраны одноэтажная досчатая крытая шифером баня размером 3*4 м, одноэтажный деревянный крытый шифером летний дом размером 3*4 м и одноэтажный деревянный крытый шифером сарай размером 2*3 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

08.07.2018 года в 07 часов 15 минут на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в г. Кингисепп. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара обгорела обшивка в парильном помещении городской бани. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

11.07.2018 года в 23 часа 20 минут на пульт диспетчера 70 ПСЧ поступило сообщение о возгорании автомобиля на автодороге Краколье - Куровицы. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорели сгораемые части грузового автомобиля КАМАЗ. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

12.07.2018 года в 18 часов 42 минуты на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании в квартире в г. Кингисепп. В ходе проверки было установлено, что произошло возгорание холодильника на кухне в 3х-комнатной квартире 5ти-этажного дома. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

15.07.2018 года в 09 часов 55 минут на пульт диспетчера 126 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в СНТ «Текстильщик» МО «Город Ивангород». В ходе проверки было установлено, что в результате пожара обгорела обшивка в парильном помещении одноэтажной кирпичной крытой шифером бане размером 4*5 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

17.07.2018 года в 01 час 06 минут на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании в квартире в г. Кингисепп. В ходе проверки было установлено, что произошло возгорание телевизора в 2х-комнатной квартире 9ти-этажного дома. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

21.07.2018 года в 20 часов 00 минут на пульт диспетчера 70 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в д. Березняки Котельского СП. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара

обгорела обшивка в парильном помещении одноэтажной рубленой крытой ондулином бане размером 3*5 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

23.07.2018 года в 03 часа 04 минуты на пульт диспетчера 70 ПСЧ поступило сообщение о возгорании автомобиля на автодороге Тисколово – Конново. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорели сгораемые части легкового автомобиля Инфинити. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.












Проверь свою баню на пожаробезопасность!

Для многих жителей нашего района баня является непременным атрибутом отдыха в выходные. Анализ оперативной обстановки с пожарами в Кингисеппском районе за июль 2018 года показал, что 50% возгораний происходят именно в банях. ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района, напоминает жителям и гостям нашего района, что требуется соблюдать правила пожарной безопасности в банях и саунах.

Всем известно, что деревянные материалы воспламеняются при нагревании до температуры 300° С. Это действительно так. Однако мало кто знает, что дерево, если оно долгое время находится в соприкосновении с предметами, разогретыми даже до 100°С, способно к самовозгоранию. Поэтому при устройстве любой печи необходимо следить за тем, чтобы ее нагреваемые поверхности и дымоход ни в коем случае не соприкасались со сгораемыми частями здания.

Основное требование пожарной безопасности: деревянные или другие легковозгораемые части зданий должны находиться на достаточном расстоянии от горячих частей печи и дымоходов или быть хорошо изолированными.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями;

- располагать горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- оставлять без присмотра топящуюся печь, или поручать топить ее детям;

- топить печь с открытой дверцей.

Какие осветительные приборы применяются в бане или сауне?

Освещение в парилке не должно быть ярким. Светильник располагают на потолке или в верхней части стены немного позади поля зрения человека, пользующегося парилкой. Электрическая лампочка обязательно должна быть защищена от пара и брызг водонепроницаемым плафоном или колпаком.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать для освещения бани или сауны обычные лампы накаливания. Электробезопасными считаются лампы с пониженным напряжением порядка 12-24 В и мощностью не более 60 Вт.

Электропроводку и выключатель располагают вне помещения парилки. Для электропроводки применяют провода с асбестовой изоляцией.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминает:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» , «112»

Источник: ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала