Главная | Новости|Новости в городе|СРОЧНО! В Кингисеппе и районе объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям

СРОЧНО! В Кингисеппе и районе объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям

СРОЧНО! В Кингисеппе и районе объявлен режим повышенной готовности  к чрезвычайным ситуациям
Происшествия 8 3807 10.08.18 12:49
10 августа 2018 г. в Кингисеппском районе объявлен режим повышенной готовности сил и средств местного звена территориальной системы РС ЧС. Посещение лесов запрещено

Такое решение было принято сегодня утром на заседании районной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Как уже сообщалось ранее, 9 августа в лесном массиве в районе полигона Туганы был обнаружен очаг возгорания, площадь которого на данный момент превысила 25 га.

Принимаются все необходимые меры по локализации и тушению пожара, задействована авиация и тяжелая инженерная техника сил Минобороны и МЧС РФ. Помощь в обеспечении техникой также оказала компания «НордСтрим 2 АГ». Мероприятия по пожаротушению осуществляются в круглосуточном режиме.

Угрозы населенным пунктам нет. Осуществляется мониторинг уровня загрязнения воздуха в г.Кингисеппе и районе. Превышений нормативных показателей не зафиксировано.

ВНИМАНИЕ! В связи с высокой пожароопасностью отдел по делам ГО и ЧС Кингисеппского района настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от посещения лесов.

Нахождение в лесных массивах в районе полигона Туганы и пос.Ивановское КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Андрей Богачев
    10.08.18 13:00
    Добомбились
  • НЛО
    10.08.18 21:01
    Завтра в 13-00 митинг на Романовке против пенсионной реформы. Приходите. А то если все будут молчать в тряпочку пенсии вообще отменят. Кормушка чиновников сокращается а меньше есть они не хотят.
  • ввс
    10.08.18 22:48
    Запретить посещение леса ,грибов еще нет ,ягод уже нет ,только лес тырят.
  • Пётр
    11.08.18 05:16
    НЛО, лучшая пенсия - это дети (правильно воспитанные). Давно пора смириться с тем, что от государства пенсий не будет пенсий (будут чисто формальные, лет в 100). Либо рожайте детей и правильно их воспитывайте, либо подыхайте лет после 40-50-ти. А молчи не молчи, толку не будет: русский народ атомизирован исторически во все века, даже если люди с голоду начнут дохнуть (это не реально пока), все будут дохнуть поодиночке, как в 20-е годы прошлого века в Поволжье. Позаботьтесь прежде всего о себе и своих близких.
  • 12345
    11.08.18 10:14
    Пётр, у детей свои дети, посадить еще родителей на шею, не жизнь, а сказка. Большинство к тому времени только с ипотекой расплатятся, а там детей выучи, а в довесок родителей на шею да? Потом внуки пойдут. Не завидую. Жить то когда? Для того мы и работаем всю жизнь, исправно платим ВСЕ налоги, зарплата сейчас белая. Так почему я должен сесть детям на шею? Лучше с голоду подохну. Стыдоба.
  • вот так
    11.08.18 15:59
    12345, жму вам руку, к сожалению поколение 50-60 г.р. этого не понимают, им и квартиры от государства достались, и на пенсию они успели выскочить, теперь ещё и к детям на шею присесть хотят, больное поколение(( оттуда и рассуждения такие странные
  • Пётр
    11.08.18 21:30
    Хотите нормальную пенсию в нормальный срок - служите государству, например, военным. А все те, кто работает на дядю - идут лесом. Ничего вам не будет, с дяди и спрашивайте.
  • Кингисеппец я
    14.08.18 09:48
    Ещё раз обращаюсь к Властям - разрешите людям бесплатно пилить сухие деревья, которые уже ни на что не годятся, или как минимум собирать валежник! Все леса захламлены упавшими деревьями и сучьями. Переведите одну из котельных или/и бани в районе на отопление дровами, для чего так же разрешите им бесплатно собирать дрова в лесу. Или вы хотите чтобы у нас тоже как в Испании, Греции и т.д. деревни сгорали вместе с людьми?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала