KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
На митинг ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ в Кингисеппе пришло всего 11 человек
25
1068
11.08.18 15:38

На митинг ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ в Кингисеппе пришло всего 11 человек

На протестное мероприятие, состоявшееся сегодня в парке Романовка (город Кингисепп), посвященное изменениям в пенсионном законодательстве, вместо 600 заявленных участников пришли одиннадцать.

Даже организаторам пришлось признать: людей нет. В том месте, где должен проходить митинг, развешаны только бумаги и флаги. Регион протестной активностью не отличается.

Судя по всему, жителей Ленинградской области больше заинтересовал день физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. В 2018 году он пришелся как раз на 11 августа.

Источник: online47.ru


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 25)
Александр Строганов (11.08.18 15:47)
Все остальные послушно пошли на работу
Аноним (11.08.18 15:48)
Где хоть одно объявление о митинге ?вы бы его еще в лесу провели ,чтобы люди ничего не знали и радовались.
Тимур Лебедев (11.08.18 15:49)
Очередная шлаебонь а не статья.. Как в целом и всегда
988 (11.08.18 16:36)
А митинг был согласован?
777 (11.08.18 17:03)
Да не кому иди . 30 процентов а то и больше молодежи уже на кладбище . 30. 40 еще пока торчат им не до этого . А а стальным надо кредит отробатывать с ипотекой . Так што все правительство правильно расчетала Г....ны ш......е
Юрий (11.08.18 17:27)
Как бы россияне не хотели этой злополучной реформы, от неё уже не уйти - время диктует обратное. Просто, к ней надо основательно готовиться, как физически, так и психологически... А слёзы, сопли и стоны, уже не помогут.
Бумеранг (11.08.18 18:10)
Хорошо сказано про день Физкультурника. Скакать нам до 65 лет и скакать. Поздравляю жителей Кингисеппа, с поклоном принявших пенсионную реформу. Народ достойный своих правителей.
елена (11.08.18 18:21)
почему в глубоком подполье,а не у норда,где могло б собраться больше людей!какой-тот вброс вчера только вечером был,и то случайно увидела,это так митинги собирают?
Пав (11.08.18 18:31)
9 сентября Всероссийская акция несогласных с реформой,все ещё впереди!!!молчат в основном портовики-любая критика там пресекается в жесткой форме,увольняют явных лидеров,боясь сплоченности работяг!Профсоюзы не работают!Но люди уже устали бояться!!!Мы ждём перемен....
Правдивая (11.08.18 19:05)
Да, обидно, досадно, но. ,, Ладно " Организаторы славно ,,поработали " Все подпольно !!
Пётр (11.08.18 21:24)
Пенсионеры на дачах работают как молодые значит могут ещё. Какого хрена им пенсию платить? Пенсию надо платить только тем, кто уже не может работать, например, по инвалидности.
Пётр (11.08.18 21:30)
Хотите нормальную пенсию в нормальный срок - служите государству, например, военным. А все те, кто работает на дядю - идут лесом. Ничего вам не будет, с дяди и спрашивайте.
777 (12.08.18 01:04)
Глупый ты человек Петр. Не от хорошой жизни они там пашут . А армия щас чюжая . Вот недай бог она по людям стрелять начнет . Вот тогда много кто запоет другую песню
Пётр (12.08.18 01:42)
777, поколения 70-х, 80-х были многочисленны, поколение 90-х вдвое меньше, что сейчас с демографией тоже всем известно. Пенсии всегда выплачиваются за счёт ныне работающих. Нам ещё в 1991-м учительница в школе говорила, что нам хреново придётся, так как новые поколения малочисленны и с пенсией у нас будут проблемы. Умная учительница была. Чтоб хоть как-то сбалансировать пенсионную систему неизбежно придётся снижать число пенсионеров. Протестовать против пенсионной реформы всё равно, что протестовать против восхода или захода Солнца .
777 (12.08.18 02:16)
Ну да если за углом орать то . Конешно не чего не изменишь . Вот на примем у меня отец один раз пенсью получил и умер . Тетка на инвалидности 8. 900 получает а таблетки по три копейки еще не продают . А у нее еще кварплата и кушать што то надо и до пеньсии ей было 10 лет а теперь и еще больше. А нашему покалению меньше дерьмо всякое жрать пить иколоть надо. А то по 25 30 40 лет а они досих пор у родителях на шее.
777 (12.08.18 02:26)
А по по воду покаления кто вытом виноват не родители наше што родили одного на худой конец двоих а наше доблесное государство . А 80 года у них еще детство было а вот юности нет . У большей степине после детства начились рабочие будни им щас 35 38 40 и стах уже у кого 20 25 и што думаешь до пенсии доживут 90 процентов нет
Пётр (12.08.18 04:51)
Государство виновато, что родили одного, а не более ребёнка? Не смешите меня: в 19 веке без всякого государства рожали по 5-7 детей. Это просто произошёл демографический переход к низкой рождаемости связанный с тем, что большинство жителей стали горожанами. А что плохого в том, что 90 процентов не доживёт до пенсии. Если они смогут работать до последнего дня? Умереть ещё активным человеком разве не лучше, чем лет 10 смердеть ссаным овощем брюзжа на весь мир? Плохо, ужасно если человек в предпенсионном возрасте и без пенсии останется и без работы и никто ему не поможет. Боюсь, что таких будет не мало и это будут личные трагедии...
дед (12.08.18 07:31)
Петр ты просто маленький г-дон,доживи хотя бы до старости,а потом рассуждай.
дед (12.08.18 07:33)
А насчет организаторов-это пособники Е.Р.
Гость (12.08.18 09:05)
Уходить от белой зарплаты, чтобы не кормить этих домоседов. Они свою зарплату получают с наших налогов!
123 (12.08.18 10:58)
"Пенсионеры на дачах работают как молодые значит могут ещё"
Как глупо сравнивать прополку огорода и монтаж 350 киловаттного двигателя на вредном производстве.

"Пенсию надо платить только тем, кто уже не может работать"
Ну да, поноси на горбу 200 килограмовый двигатель в 60.

"служите государству, например, военным"
Про бездомный полк мы конечно же ничего не слышали...

"Пенсии всегда выплачиваются за счёт ныне работающих"
А должны выплачиваться за счет накоплений. Не просто так отдается 22% в пенсионный фонд.

"Чтоб хоть как-то сбалансировать пенсионную систему"
Достаточно было не замораживать ее, чтобы выплачивать компенсации олигархам.

"Государство виновато, что родили одного, а не более ребёнка"
Виновато развитие медицины и улучшение качества жизни.

"в 19 веке без всякого государства рожали по 5-7 детей"
Это повышало шансы, что хотя бы 2 выживут.

"что 90 процентов не доживёт до пенсии"
Т.е. я вынужден отдавать 22% ради ничего?

"Умереть ещё активным человеком разве не лучше"
Ничто не мешает быть активным на пенсии. В нормальных странах пенсионеры ударяются в туризм.

"чем лет 10 смердеть ссаным овощем брюзжа на весь мир"
Ну да, совсем другое дело брюзжать на своих коллег по работе.

"без пенсии останется"
Это не возможно по законодательству, но власть имущих законы никогда не интересовали.
Пётр (12.08.18 14:26)
"Пенсии всегда выплачиваются за счёт ныне работающих"
"А должны выплачиваться за счет накоплений. Не просто так отдается 22% в пенсионный фонд. "
А вы забыли, как часто обесценивается рубль? Например с 2014 года раза в 2. А во сколько он обесценился с 1991 года? Насколько реально с такой экономикой что-то накопить?

"Ничто не мешает быть активным на пенсии. В нормальных странах пенсионеры ударяются в туризм. "
Я вовсе не ватник, чтобы называть "нормальные страны" гэйропой, однако есть у меняя знакомые, там живущие. И могу смело утверждать, что в туризм там ударяются далеко не все, на государственную пенсию и там не пошикуешь. Ездят те, кто всю жизнь в частный пенсионный фонд платил.

"Уходить от белой зарплаты, чтобы не кормить этих домоседов. Они свою зарплату получают с наших налогов!"
Подоходный налог - региональный, в лучшем случае Дрозденко с него живёт, ЕСН - целевой. Можешь хоть вообще налоги не платить и всю жизнь официально не работать, на пенсию социальную пойдёшь в 70 лет. А федеральной власти на твои налоги вообще параллельно, у них есть экспортные пошлины, акцизы и прочие ништяки.

Сегодня прочитал, что даже с повышением пенсионного возраста к 2030 году дефицит пенсионного фонда почти не изменится, т.е. эта "реформа" не решает проблему, а только хоть как-то сохраняет статус кво.
Meri (12.08.18 15:24)
В СМИ не было никакой информации о месте и времени проведения митинга. Все-равно примут закон, как задумали. Петицию подписало 3 млн
Человек. Мало что-ли, чтоб сделать выводы!?
123 (12.08.18 16:04)
"Насколько реально с такой экономикой что-то накопить"
Ну, если не раздавать эти накопления олигархам.

"однако есть у меняя знакомые, там живущие"
Да-да, у все всегда все есть.

"на государственную пенсию и там не пошикуешь"
На нее ты только шикуешь. Из-за отсутствия трат на коммуналку.

"т.е. эта "реформа" не решает проблему, а только хоть как-то сохраняет статус кво"
Зачем вообще создавали эту проблему?
Рябикин Роман Сергеевич (13.08.18 13:01)
Конченные, побойтесь бога..


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ