Главная | Новости|Новости в городе|Сильный пожар под Кингисеппом закончился? Информация от администрации

Сильный пожар под Кингисеппом закончился? Информация от администрации

Сильный пожар под Кингисеппом закончился? Информация от администрации
Общество 3 1216 14.08.18 13:17
Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Кингисеппского района прокомментировал ситуацию на полигоне Туганы на 13 августа: На сегодняшний день остается возгорание на двух локализованных очагах площадью 35 и 29 га, которые планируется ликвидировать до конца дня.

Как уже отмечалось ранее, в тушении возгорания были задействованы силы и средства Министерства Обороны, 124 пожарной части и ГКУ ”Ленобллес”.

Всего на тушении было привлечено 360 человек, 63 единицы техники, 3 единицы летной техники, в т.ч. ИЛ -76. 4 пожарных поста круглосуточно курсировали по установленным маршрутам и обеспечивали пожарную безопасность 4 населенных пунктов: Загорье, Ложголово, Поречье и Ивановское.

Силами администрации Кингисеппского района на месте работы было организовано горячее питание. Также на месте тушения работало руководство ГУ МЧС по Ленинградской области и руководство ГКУ "Ленобллес".

Привлеченных сил и средств было достаточно для тушения пожара, но при необходимости имелся резерв для увеличения группировки. Администрация выражает благодарность компании "Северный поток 2 АГ" за предоставленную технику. Надо отметить,что Роспотребнадзор систематически проводил замеры воздуха, превышения предельнодопустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано.



Источник: Активный Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Александр Терехов
    15.08.18 09:28
    Дождь помог.
  • Fwoop Markin
    15.08.18 14:38
    Дело сделано!
  • ТАТЬЯНА
    15.08.18 23:05
    Спасибо за работу, спасение леса, поселений, людей. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ РЕБЯТА.!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала