Главная | Новости|Новости в городе|ДТП с пострадавшими в Кингисеппе + информация по детям от ОГИБДД

ДТП с пострадавшими в Кингисеппе + информация по детям от ОГИБДД

ДТП с пострадавшими в Кингисеппе + информация по детям от ОГИБДД
ДТП 2298 03.09.18 19:28
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 27 августа по 2 сентября 2018г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 с пострадавшими:

01.09.2018 в 17.00 ул. Октябрьская, г. Кингисепп, водитель, управляя а/м Мерседес МL, совершил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с а/м Рено Логан. При ДТП водитель и пассажир а/м Рено, получили телесные повреждения.

02.09.2018 в 06.10 возле д. 69, по ул. Крикковское шоссе, г. Кингисеппа, водитель, управляя а/м Киа Соренто, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и четыре пассажира получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!












Госавтоинспекция обращает особое внимание. Новый учебный год!

Первого сентября дети снова пошли в школу. Их путь из дома в образовательное учреждение сопряжен с переходом дорог, передвижением в общественном транспорте, движением по тротуарам и обочине, зачастую без сопровождения взрослых. При этом на сегодняшний день уже выявлено огромное количество нарушений ПДД детьми и подростками в возрасте до 16 лет – 459, из них пешеходами явились 389, велосипедистами – 63, водителями, мотоциклов и мопедов – 7.

С начала 2018 года на территории Кингисеппского района в ОГИБДД зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пострадало 10 несовершеннолетних, трое из которых по собственной неосторожности, остальные несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, погибших детей нет.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, на дворовых территориях. Помните, ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей.

Также ГИБДД напоминает родителям, о том, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка являются именно взрослые. Следует объяснить ребенку, что не нужно спешить, не бежать при переходе улицы. Прежде чем сделать шаг на проезжую часть, даже на зеленый сигнал светофора, остановиться и посмотреть по сторонам, чтобы убедиться в безопасности перехода. Играть только в стороне от дороги. Выходя из автобуса, прежде чем переходить улицу, дождаться, когда транспорт отъедет, тогда обзор улицы не будет ограничен. Не разговаривать при переходе через дорогу ни с попутчиками, ни по телефону. Выходить из машины только со стороны тротуара или обочины, а в автомобиле всегда пристегиваться ремнями безопасности. Воспитывайте у ребенка умение быть бдительным и внимательным на улице.

Уважаемые взрослые! Никогда не нарушайте правила дорожного движения, особенно в присутствии детей. Помните! Нарушая правила, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям. Не оставайтесь безучастными к нарушениям правил дорожного движения детьми. Возможно, именно ваше вовремя сделанное замечание спасет жизнь или сохранит здоровье ребенку.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

Кроме того сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей пройти вместе с детьми безопасный путь «Дом-Школа-Дом». Необходимо сопровождать ребенка в школу до тех пор, пока он сам не научится

переходить дорогу по правилам и у него не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Дорогие друзья! Желаем удачи и успехов в учебе. Внимательных и добрых водителей, безопасных улиц и зеленых сигналов светофора! Помните! Ваша безопасность в ваших руках! Счастливого пути по дорогам знаний!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала