Главная | Новости|Новости в городе|Юные археологи Кингисеппа получили заслуженные награды из рук губернатора (Видео)

Юные археологи Кингисеппа получили заслуженные награды из рук губернатора (Видео)

Юные археологи Кингисеппа получили заслуженные награды из рук губернатора (Видео)
Александр Дрозденко встретился с участниками проекта летней археологической школы Русского географического общества. Экспедиция была детская, поэтому в зале Дома Правительства, где чаще всего обстановка деловая, в этот раз было непривычно оживлённо и шумно.

- А когда в Копорской крепости были вам скелеты показывали?
- Косточки.
- А при мне целого нашли.

Юные исследователи шептались, вспоминая свою жизнь в лагере, и наперебой делились с губернатором своими древними находками и эмоциями. А Александр Дрозденко предложил, чтобы в будущем они объехали все ключевые археологические раскопки Ленобласти, побывали и в Подпорожском районе, и Старой Ладоге.

Мне кажется, это было бы тоже интересно. По крайней мере, даже если не участвовать, всё-таки ребята непрофессионалы, может, куда-то и не пустят академики-археологи. У Кирпичникова тоже там не забалуешь особо, нашего главного археолога. Но, по крайней мере, посмотреть, как работают археологи, поучиться, набраться опыту было бы неплохо.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Расспросив подробно: как жили, что делали, что узнали, Александр Дрозденко предложил тиражировать этот опыт и попробовать повторить экспедицию в следующем году.

Проект РГО завершился в конце августе. Дети из многодетных и малообеспеченных семей Кингисеппского района в течение двух недель изучали историю региона и попробовали себя в роли археологов и геологов.



Источник: http://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала