Главная | Новости|Новости в городе|Управляющую компанию в Кингисеппе оштрафовали за переполненную помойку

Управляющую компанию в Кингисеппе оштрафовали за переполненную помойку

Управляющую компанию в Кингисеппе оштрафовали за переполненную помойку
Происшествия 15 2179 14.09.18 22:49
ОАО «Управляющая компания» оштрафована за переполненные мусорные контейнеры на придомовой территории многоквартирных домов города Кингисепп Ленинградской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки были осмотрены площадки накопления отходов на придомовых территориях многоквартирных домов в Кингисеппе, находящихся в зоне ответственности ОАО «Управляющая компания».

Оказалось, что мусорные контейнеры были переполнены, твердые коммунальные отходы, включая пластиковые пакеты с мусором и картонные коробки, складировались на асфальте рядом с ними, что является нарушением действующих санитарных правил.

В адрес генерального директора ОАО «Управляющая компания» было внесено представление об устранении нарушений экологического законодательства. В настоящий момент нарушения уже устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении должностного лица ОАО «Управляющая компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ – «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Источник: https://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • al
    14.09.18 23:54
    сколько интересно штраф? 1000р?
  • Владимир
    15.09.18 01:06
    Лицензию надо отбирать с запретом заниматься этой деятельностью !!! А не штрафы давать , которые они платят с наших же денег !!!!
  • Хельга
    15.09.18 01:35
    мая месяца подписывают договор.Так ответили мне.
  • Ев Чик
    15.09.18 09:33
    Ев Чик
    Телефон у них просто для галочки проведён ... Неделю дозвониться не могу "управляющая компания"
  • Оля Шипилова
    15.09.18 09:33
    с мая месяца подписывают договор.Так ответили мне. Карла Маркса 21А-вот что у нас
  • Оля Шипилова
    15.09.18 09:34
    Ев, телефон 2-67-52.. удачи
  • Виталий Вахаев
    15.09.18 09:34
    СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!! Это ещё мало мусора А вот на железнодорожной у переезда полный пипец ,,,, каждую неделю...
  • Сергей1
    15.09.18 13:00
    Проблема с мусором возникла , как я понимаю с ЗАКРЫТИЕМ полигона в промзоне фосфорит, соотв-но вывоз начат в сланцы+50 км, это доп. затраты вероятно не подьемные, тариф то без изм. вот и проблема нарисовалась.

    Заграница нам поможет, вот ШВЕЦИЯ проявила интерес к нашим отходам, у наших чинуш же к проблемам нет дела.
  • Юрий
    16.09.18 10:18
    Это еще мелочи, с Нового Года поднимают тариф на утилизацию мусора в ПЯТЬ!!! раз. Вот тогда почувствуем все прелести, а пока горожане берегите нервы, Нам они еще понадобяться!
    Вот ссылка: Единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области на 2018 год http://tarif.lenobl.ru/Files/file/ro.xlsx
    http://tarif.lenobl.ru/law/tarifaqua/utiliz
  • Иванов Второй
    16.09.18 10:56
    "Кумулятивный итог тридцатилетних "рыночных" преобразований в СССР/России – 1 трлн. долларов украденных правящей Триадой (чекисты, бандиты, сислибы) и укрытых в юрисдикции США и 1 трлн. долларов украденных теми же и укрытых в юрисдикции Великобритании. "Пенсионная реформа" стала последней соломинкой, переломившей хребет пропагандистского верблюда. Теперь всем гражданам России предельно ясно, что созданная в стране экономическая система заточена исключительно на рекордное в мировой истории воровство правящей верхушки." Андрей Пионтковский
  • b52
    16.09.18 11:00
    О и тут либарастнёвый понос полился.
  • Я
    16.09.18 11:41
    Ну и заплатили они штраф- не из своих же личных денег,а из наших налогов!И что дальше?Помойки опять переполнены,мусор по всем дворам города!Только с нас деньги исправно за ЖКХ собирают.С приходом этой компании город превратился в помойку.
  • cергей
    16.09.18 18:26
    Предлагаю всем жителям вообще прекратить платежи за ЖКХ, за что мы платим не понятно, ВОДУ пить не возможно, мусор не вывозят. тарифы сумашедшие, все хотят обобрать простой народ и вывезти деньги за кордон, вот наш капитализм наступил.

    За что боролись на то и напоролись!!!
  • Светлана
    20.09.18 10:02
    Я,что значит " с приходом этой компании"? У нас их несколько что-ли и у нас есть выбор?)
  • Пётр Первый
    20.09.18 18:53
    Терпите, терпилы. Говно за собой убрать не можете, зато духовность у вас, бороды не бреете... Брали бы пример в обращении с отходами с Англии и Голландии, как я в своё время учился у них морскому делу, так жили бы в чистоте.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала