Главная | Новости|Новости в городе|Черные выходят на тропу войны в Кингисеппе. Белые начинают и выигрывают? ФОТОРЕПОРТАЖ

Черные выходят на тропу войны в Кингисеппе. Белые начинают и выигрывают? ФОТОРЕПОРТАЖ

Черные выходят на тропу войны в Кингисеппе. Белые начинают и выигрывают? ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости спорта 1 1047 24.09.18 19:20
Четвёртый этап серии «Золотая осень-2018» - это первый этап лично-командного первенства города Кингисеппа и района по шахматам среди школьников



В шахматном клубе «Вертикаль» продолжается серия шахматных соревнований «Золотая осень-2018». 8 сентября на втором этапе пьедестал заняли: Губанчиков Михаил (1 место), Нивина Анисия (2 место), Андреев Виктор (3 место).



15 сентября на третьем этапе Андреев Виктор «отомстил» своим конкурентам и занял 1 место.



С большим размахом и интересом прошёл четвёртый этап в последнюю субботу 22 сентября. Этим турниром открылось официальное традиционное лично-командное первенство города Кингисеппа и района по шахматам среди школьников.



Всего состоится- 4 турнира. Соревнования проходят по субботам. Ученикам школ достаточно сыграть в двух соревнованиях в любую из 4 суббот и получить зачётные баллы для своей школы. Выбираются два лучших игрока каждой школы (1-11 классы) с наибольшим количеством баллов.



Они и дадут командный зачёт. В первую субботу в первом турнире, 22 сентября при 36 участниках победил учащийся Школы Православной Культуры Губанчиков Михаил с абсолютным результатом 6 из 6! (50 баллов). Вторым стал Гурченко Виктор (КСОШ №1; 5 из 6, 48 баллов). Солнцева Арина, тоже ученица КСОШ №1 достигла финиша с третьим местом вместе с учащимся гимназии Петровым Ярославом (оба 4,5 из 6). Это –главный абсолютный зачёт.



В возрасте 2008-10 г.р. после Петрова Ярослав вторым и соответственно третьим стали Банников Савелий (4 из 6, КСОШ №4) и Бирюков Данила (тоже 4 из 6, КСОШ №2). В возрасте 2011 г.р. и младше места распределились так: Антик Иван (3 из 6, КСОШ №6), Корольков Михаил (3 из 6, Гимназия), Жушма Егор (2 из 6, КСОШ №3).

Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Прокопий
    25.09.18 12:54
    Нет

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала