Главная | Новости|Новости в городе|Первый в истории Кингисеппа семейный фестиваль "Папин День". ФОТОРЕПОРТАЖ

Первый в истории Кингисеппа семейный фестиваль "Папин День". ФОТОРЕПОРТАЖ

Первый в истории Кингисеппа семейный фестиваль "Папин День". ФОТОРЕПОРТАЖ


«Бэтмэн – всего лишь мышь, папа – настоящий супергерой!» - под таким забавным девизом в минувшую субботу, 22 сентября 2018 года, в Кингисеппе впервые прошел семейный фестиваль «Папин день», уже широко известный в Петербурге и столице. Цель фестиваля - доказать насколько важна роль отца в семье, в становлении маленького человечка.



И, организаторам это удалось на все сто! Глядя на искренние улыбки детишек, их горящие взгляды сомнений в этом не осталось.



Да что там дети, счастливы были все! Папы смогли проявить себя, приняв участие в интересных спортивно-интеллектуальных соревнованиях «Папа - старты».



Главы дружных семейств выступали командой вместе с ребенком, а мама активно поддерживали своих супергероев и, несомненно, гордились ими. Обнимали, целовали после каждого старательного выполненного задания.



Например, одно из них было таким - папа отжимается на руках и после каждого отжима дотрагивается ладонью ладошки сына или дочки и говорит ласковое слово. Вот так в игровой форме сплачивались семьи.



Все задания проводились с учетом возраста детей, в четырех категориях от рождения и до полутора лет, от полутора до трех, от трех до пяти, от пяти до семи лет.



Активные семьи заранее подтвердили свое желание участвовать в соревнованих, пройдя регистрацию. Также им в качестве домашнего задания было предложено создать флаг семьи, презентовать его и принять участие в конкурсе на лучший.



Участники подошли к конкурсу творчески и со всей ответственностью, сумев показать индивидуальность именно своей ячейки общества.



В итоге победа досталась семье Шкетовых. Поздравляем! Именно их флаг «попал в точку», а именно был представлен на космическую тематику.



Надо сказать, что в этом году основная тема фестиваля – космос, а главная идея в том, что с активным папой ребёнок может дотянуться до звёзд и покорить самые высокие вершины.



На флаге победителей можно было прочесть и отличный девиз семьи «Вместе – мы сила!». Все участники фестиваля получили дипломы, а победители – настоящие кубки и ценные призы.



Несмотря на прохладную погоду и дождь с утра, каждый, кто пришел на праздник, погрузился в очень теплую атмосферу, словно чудесную, добрую сказку.



Ее героями были в этот день и мамы с папами и детьми, и бабушки, и дедушки, и молодежь, и любой человек. Мимо пройти было невозможно.



На пешеходной зоне Октябрьского бульвара, где проходило это замечательное масштабное мероприятие, причем с утра и до вечера, каждый мог найти занятие по душе. Насыщенная программа была представлена на любой вкус.



На сцене выступали вокальные и танцевальные коллективы, артисты театра юных зрителей. Малыши участвовали в интерактивных программах, конкурсах, получали призы.



А сколько было мастер-классов! Дети лепили из пластилина и глины, осваивали гончарное мастерство, делали аппликации, поделки. Своими руками создавали маленькие «шедевры»!



В пространстве красоты от сети магазинов «Улыбка радуги» предлагали заплести косички как маленьким принцессам, так и их мамам. И все это совершенно бесплатно, также как солдатская гречневая каша, горячий чай и сладкая вата.



Подкрепившись, дети с родителями с новыми силами продолжали активно участвовать в мероприятии. Коллективно сделали зарядку, показав себя спортивными и энергичными!



Отдельно хочется отметить высокий уровень организации праздника, все четко продумано, даже предусмотрели шатры для пеленания и кормления.



Фестиваль состоялся благодаря Ленинградской областной общественной организации социальной помощи «Семейный информационный центр» и журналу "Мамин/Папин", а также поддержке администрации МО "Кингисеппский муниципальный район". Большое спасибо организаторам за положительные эмоции!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Александра Лисицина
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Барабулька
    26.09.18 20:51
    А почему нет фото и не написано про выступление группы "Старые сандали"?
  • PhilliptuM
    06.02.20 18:58
    You actually explained this superbly! <a href="https://rxdiflucan.com/">fluconazole cream</a> <a href="https://flomaxtoday.com/">Flomax 0.40 Mg</a> <a href="https://buymotilium-norx.com/">motilium 10mg</a> <a href="https://inderalrxbest.com/">inderal medication</a> <a href="https://diflucan4u.com/">fluconazole cream</a> <a href="https://augmentin4u.com/">Can You Buy Augmentin Online</a>
  • PhilliptuM
    09.02.20 07:11
    You actually explained it really well. <a href="https://augmentin4u.com/">Buy Augmentin Online Without Prescription</a>
  • Larrylon
    19.02.20 20:29

    You said it perfectly.! <a href="https://trustedwebpharmacy.com/">canadian online pharmacies</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала