Главная | Новости|Новости в городе|Сотрудники МЧС Кингисеппского района присоединились к акции «Очистим планету от мусора»

Сотрудники МЧС Кингисеппского района присоединились к акции «Очистим планету от мусора»

Сотрудники МЧС Кингисеппского района присоединились к акции «Очистим планету от мусора»
Специалисты пожарной охраны Кингисеппского района Ленинградской области приняли участие в экологической акции «Очистим планету от мусора».



Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в рамках экологической акции «Очистим планету от мусора» сотрудники Кингисеппского ведомства, вооружившись мешками, отправился на источник имени святого Николая Чудотворца. Многие кингисеппцы набирают чистую питьевую воду из источника, а также устраивают пикники в лесу вблизи него.



Сотрудники отдела собрали мусор на прилегающей к источнику территории, поскольку не все отдыхающие являются сознательными, и после отдыха увозят мусор из леса.

Акцию «Очистим планету от мусора», получившую впоследствии статус всемирной, впервые провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире. Жители разных континентов специально выделяют неделю в сентябре, чтобы устроить сбор и сортировку мусора в родном городе. Люди очищают от мусора места отдыха, пляжи, лесопарки и водоемы, пригородные территории и реки, проводят акции «Отходам нет хода», «Парк вместо свалок», «Атака на пластик», сажают деревья и многое другое.

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Александр Васильев
    28.09.18 16:33
    МОЛОДЦЫ Девчонки,мужиков не видно наверное от наводнения спасают

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала