Главная | Новости|Новости в городе|Встреча с ГИБДД, пожарными и эвакуация. Нескучные будни школы № 4 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Встреча с ГИБДД, пожарными и эвакуация. Нескучные будни школы № 4 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Встреча с ГИБДД, пожарными и эвакуация. Нескучные будни школы № 4 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ
БЕЗОПАСНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

11 сентября в МБОУ «КСОШ № 4» была организована и проведена встреча обучающихся 5-7-х классов с Поликарповой Ириной Александровой, ведущим специалистом Кингисеппской дистанции пути ОАО «Российские железные дороги» на тему «Безопасная железная дорога».



Ирина Александровна рассказала ребятам о правилах поведения на железной дороге и о последствиях нарушений этих правил. «Сейчас многие подростки называют себя – «зацеперы», и мы все чаще слышим сообщения об их гибели», – обратила особое внимание обучающихся Ирина Александровна на новое опасное увлечение молодежи.



В продолжение темы ребятам показали видеоролик о трагической судьбе мальчика «зацепера». После несчастного случая он чудом остался жив, но на всю жизнь остался инвалидом.



Получив серьезную травму головы, мальчик не только навсегда расстался со своей мечтой – стать машинистом, но и, даже, лишился возможности нормально говорить и общаться. Показанные видеоролики очень наглядно продемонстрировали ребятам то, что может случиться, если нарушать правила поведения на железнодорожных путях.



В завершении встречи Поликарпова И.А. ответила на многочисленные вопросы обучающихся. Так, например, ребят интересовали не только особенности безопасного поведения на железной дороге, но и современное техническое оснащение железной дороги, новая техника, изменения, которые происходят в модернизации подвижного состава.



На прощание Ирина Александровна подарила школе плакаты по правилам безопасного поведения на железной дороге. Встречи в нашей школе с представителями РЖД всегда вызывают у детей и педагогов повышенный интерес и проходят в непринужденной дружественной обстановке.














ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ОГИБДД



10.09.2018 г. в МБОУ «КСОШ № 4» прошла встреча обучающихся 1-4-х классов с Руссковой Неллей Александровой, инспектором ОГИБДД.





Школьники не только узнали много нового о ПДД, но и со знанием дела отвечали на вопросы Нелли Александровны о дорожном движении и правилах поведения на дороге.





Обучающиеся высказали свое мнение о культуре поведения на дорогах, о безопасности на пешеходных переходах, о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток и удерживающих устройств в автомобилях.





В завершении встречи обучающиеся младших классов с удовольствием ответили на вопросы шуточной викторины по ПДД.
















ПЛАНОВАЯ УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

7 сентября прошла первая в этом учебном году плановая учебная эвакуация обучающихся и сотрудников. Учения проводились в присутствии инспекторов ОНД и ПР Кингисеппского района.





В 11:20 ч. в МБОУ «КСОШ №4» сработала система оповещения и прозвучала команда покинуть помещение. Учителя и ученики слаженно и организованно выполнили все требования и рекомендации по организации и проведению эвакуации при условном пожаре.





На построении классов перед школой были проверены списки обучающихся, подведены итоги и указаны ошибки.





После этого все вернулись в школу и продолжили процесс обучения.












ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

В первую учебную неделю нового 2018-2019 года с обучающимися школы прошли профилактические занятия на тему: «Опасности, возникающие в повседневной жизни».



К занятием был привлечён инспектор ОНД И ПР Кингисеппского района Смирнова О.В. Ребятам также рассказали о том, к чему приводит детская шалость с огнём, как нужно действовать и как обезопасить себя в случае возникновения пожара в школе и дома.



Ребята активно участвовали в беседе, приводили примеры из своей жизни, отвечали на вопросы по противопожарной тематике.



Источник: 4 школа
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала