Главная | Новости|Новости в городе|Пожарные Кингисеппа провели масштабные проверки и встречи (Фото)

Пожарные Кингисеппа провели масштабные проверки и встречи (Фото)

Пожарные Кингисеппа провели масштабные проверки и встречи (Фото)


В сентябре месяце этого года ОГПС Кингисеппского района совместно с ОНДиПР Кингисеппского района был организован и проведен «Месячник пожарной безопасности» в образовательных учреждениях, расположенных на территории нашего района, направленный на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в школах и детских садах.



В образовательных учреждениях города и района прошли классные часы, где детям рассказали о правилах пожарной безопасности в школе и дома, повторили с ними телефоны вызова экстренных служб, а персоналу напомнили, как пользоваться огнетушителями.



Во всех школах и детских садах были проведены практические тренировки по быстрой и безопасной эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации с привлечением пожарной техники.



После окончания тренировок ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, предназначенную для выполнения различных задач, а также пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили.



С представителями администрации данных учреждений были проведены беседы об обязательном проведении подобных тренировочных занятий.



Ведь результатом их является всесторонняя проверка готовности объекта, в случаи чрезвычайной ситуации, к быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации.



Источник: ОГПС и ОНДиПР Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала