Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе тепло дали, но не всем. Такого не было даже в лихие 90-е

В Кингисеппе тепло дали, но не всем. Такого не было даже в лихие 90-е

В Кингисеппе тепло дали, но не всем. Такого не было даже в лихие 90-е
Происшествия 21 4489 05.10.18 10:36
В одном и том же доме могут быть горячие и холодные стояки отопления, и даже в одной квартире могут чередоваться работающие и неработающие батареи. На жалобы жилищно-эксплуатационные службы реагировать не спешат. Кингисеппцы в соцсетях приводят целый список адресов, где люди живут без тепла.

Холодно на Большой Советской улице, дома 25 и 23, в доме по улице Воровского, 31, проспекте Карла Маркса, 33. На Крикковском шоссе, дом 6, на отсутствие тепла жалуются жители двух подъездов. Нет тепла на 1 линии, 12, а на Вокзальной улице, 4, мало того, что «дубак», так еще и воняет дерьмом из подвала, сетуют те, кто имеет несчастье там жить..

В общежитии на проспекте Карла Маркса, 51, отлично отапливают подъезды. Жители пишут, что можно перерезжать туда жить, потому что на лестнице батареи горячие с первых дней, а в комнатах холод. Еще один вариант – частичное отопление, когда в части квартиры батареи горячие, а в другой половине – холодные. Жильцы подают заявки – все бесполезно, никакой реакции. Как выяснил корреспондент «Нашей версии на Неве», адреса обслуживает ОАО «Управляющая компания», а руководит ею Валерий Калюжный.

Интересно, что в группе «Родной город Кингисепп», где горожане массово жалуются на отсутствие тепла, есть благодарность Валерию Калюжному за то, что в такой напряженный период подачи отопления он нашел время и помог справиться с ЖЭУ, которое годами открещивалось от заявки жильцов, просивших устранить дефект на лестничной площадке первого этажа.

Правда, благодарные горожане не указали ни дома, ни даже улицы. Видимо, глава УК сам догадается, о чем речь, если прочитает. Чтобы отчаявшимся горожанам добиться тепла в квартирах, предлагают привлечь общественную палату. Можно написать заявление о проблеме с отоплением председателю в местную общественную палату и подать лично или направить скан заявления по электронной почте OP@kingisepplo.ru.

Источник: https://neva.versia.ru/
Поделиться: 
Комментарии (21)
  • я тут мимо проходил
    05.10.18 12:42
    Заголовок огонь!!! XD .... Как можно было связать тепло в доме и "лихие 90-ые"?! XD ... Слышу "лихие 90-ые" и сразу вспоминаю про отопление в те времена ))))))))
  • Валентина Старкова
    05.10.18 13:04
    А в нашем доме жильцы сами спустились в подвал и открыли вентили теплоподачи. А как по другому или мерзли бы до весны. Зато квитанцыи за отопление все длиннее и шире.
  • Сергей
    05.10.18 13:19
    еще можно добавить в этот список пр-кт Карла Маркса 21-А третий подъезд....
  • Марина
    05.10.18 14:46
    В прошлом (вернее уже в этом) году у нас отопление появилось лишь 14 января!!!!!!!!!!
  • Гость
    05.10.18 15:02
    Деревня Б. Кузёмкино тоже без отопления до сих пор.. Говорят мазута нет и не известно когда будет, вы держитесь... Так оно или нет, загадка. Зато за отопление круглый год квитанции присылают, плюс к тому же цены то растут и растут, как на дрожжах. Горячей воды не было очень долго, буквально на днях дали, хоть погреться в ней можно. Дети с больничных не вылазит. Кошмар просто, слов нет, одни эмоции!!!!
  • Татьяна
    05.10.18 15:58
    На Б.Советской, д.30 отопление дали с горем пополам 2 октября, но из подвала тоже стоит вонь канализацией. В УК заявки принимают, но чуда не происходит, никто ничего не устраняет...
  • Ольга
    05.10.18 16:19
    На Б-Советской 23 тепло есть!!!
  • Valentina Kostitsyna
    05.10.18 16:27
    ,, Потерпите " - эта безнаказанность идёт от правительства
  • Галина Осборн
    05.10.18 18:09
    Никогда ещё такого бардака в городе не было, как с этой питерской управляющей компанией. Только деньги дерут, а ничего не делают.
  • Лидия Гава
    05.10.18 18:10
    Нам В том году в ноябре дали
  • Правда
    06.10.18 09:09
    Пора забыть навсегда не лихие 90-е а БАНДИТСКИЕ-ЕЛЬЦИНСКИЕ.
  • Екатерина
    06.10.18 14:32
    Крикковское шоссе 12 и Крикковское шоссе 7.
    Тоже беда с отоплением. Батареи греют частично. На кухне и в ванной отопления нет. Муж, как и любой нормальный человек в такой ситуации, попытался выяснить информацию, но в домоуправлении не только не дали адекватных объяснений, но и обхамили по полной. Беспредел какой - то (
  • Иван
    06.10.18 19:07
    На холодные батареи жители Ленинградской области, включая Кингисеппский район, могут пожаловаться по телефону единой диспетчерской службы

    Телефон круглосуточной горячей линии – 8 (812) 308-00-11.

    «Администрация Ленинградской области ведет ежедневный мониторинг по входу муниципальных образований региона в отопительный сезон, - сообщил СМИ председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев. - По данным на сегодняшний день, все районы области приступили к периодическому протапливанию социальных учреждений и многоквартирных домов. По каждому случаю отсутствия периодического протапливания совместно с комитетом государственного жилищного надзора и контроля инициируем точечные проверки. Если по каким-то причинам в вашем доме не началось периодическое протапливание, соответствующие заявки можно направить на круглосуточную горячую линию Единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области - 8 (812) 308-00-11».
  • инкогнито
    06.10.18 20:27
    негодяи
  • Жилец
    07.10.18 17:02
    Воровского 15 , 1 подъезд . Раньше все время в подвале спускали воду, теперь просто написали объявление типа жильцы откройте краны))), отопления так и нет. Видимо,)))не все жильцы открыли краны.
  • Полина
    07.10.18 20:09
    Да эта записка на входной двери Воровского 15 первый подъезд просто издевательство.
  • Анна
    08.10.18 12:16
    На Б. Советской23 отопление только в кухне, телефоны скидывают или не отвечают, оставили заявление в прокуратуре, его зарегистрировали и пока никакого ответа нет
  • леха
    08.10.18 14:58
    что то везде бардак с этими управляющими,творят с*ки беспредел,управы на них нет,ни хрена не боятся,а деньги отдай исправно и в срок!а то доблестные законники постучат в дверь,за долги.как будто все за одно,а люди что?мерзнете,сидите в мусоре,без воды?про воду вообще все печально,как в блокаду весь город с бутылками ходит,позор!и с19 года вырастут тарифы!?вобще охр*нели?назвался груздем полезай в кузов!взялся управлять и деньги за это брать-управляй!не можешь управлять-не бери деньги!берешь деньги но не управляешь-значит в прокуратуру и на колыму!простая логика,почему люди должны страдать за свои же деньги?в старополье например отопления нет потому что котельная отключена за долги от света,мусора горы и опять же из за управляющей компании,полный беспредел!
  • Ольга
    25.12.18 14:35
    Октябрьская 8 тоже дубак. Батареи еле теплые.
  • Наталья
    05.05.19 09:54
    Граждане!!! УЖАС!!!! Кого материть за такое отношение???? 10 градусов в квартире, мёрзнем все праздничные дни!!!! "Спасибо......." нашей администрации за праздничные выходные+простуда!!!! Чтоб им "спалось" в тепле как нам .....!!!пр.Карла Маркса,д34!
  • Николай
    12.10.20 00:17
    Воровского 22, на кухне батарея горячая, но в комнате холодная.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала