KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
В Кингисеппе тепло дали, но не всем. Такого не было даже в лихие 90-е
18
1515
05.10.18 10:36

В Кингисеппе тепло дали, но не всем. Такого не было даже в лихие 90-е

В одном и том же доме могут быть горячие и холодные стояки отопления, и даже в одной квартире могут чередоваться работающие и неработающие батареи. На жалобы жилищно-эксплуатационные службы реагировать не спешат. Кингисеппцы в соцсетях приводят целый список адресов, где люди живут без тепла.

Холодно на Большой Советской улице, дома 25 и 23, в доме по улице Воровского, 31, проспекте Карла Маркса, 33. На Крикковском шоссе, дом 6, на отсутствие тепла жалуются жители двух подъездов. Нет тепла на 1 линии, 12, а на Вокзальной улице, 4, мало того, что «дубак», так еще и воняет дерьмом из подвала, сетуют те, кто имеет несчастье там жить..

В общежитии на проспекте Карла Маркса, 51, отлично отапливают подъезды. Жители пишут, что можно перерезжать туда жить, потому что на лестнице батареи горячие с первых дней, а в комнатах холод. Еще один вариант – частичное отопление, когда в части квартиры батареи горячие, а в другой половине – холодные. Жильцы подают заявки – все бесполезно, никакой реакции. Как выяснил корреспондент «Нашей версии на Неве», адреса обслуживает ОАО «Управляющая компания», а руководит ею Валерий Калюжный.

Интересно, что в группе «Родной город Кингисепп», где горожане массово жалуются на отсутствие тепла, есть благодарность Валерию Калюжному за то, что в такой напряженный период подачи отопления он нашел время и помог справиться с ЖЭУ, которое годами открещивалось от заявки жильцов, просивших устранить дефект на лестничной площадке первого этажа.

Правда, благодарные горожане не указали ни дома, ни даже улицы. Видимо, глава УК сам догадается, о чем речь, если прочитает. Чтобы отчаявшимся горожанам добиться тепла в квартирах, предлагают привлечь общественную палату. Можно написать заявление о проблеме с отоплением председателю в местную общественную палату и подать лично или направить скан заявления по электронной почте OP@kingisepplo.ru.

Источник: https://neva.versia.ru/


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 18)
я тут мимо проходил (05.10.18 12:42)
Заголовок огонь!!! XD .... Как можно было связать тепло в доме и "лихие 90-ые"?! XD ... Слышу "лихие 90-ые" и сразу вспоминаю про отопление в те времена ))))))))
Валентина Старкова (05.10.18 13:04)
А в нашем доме жильцы сами спустились в подвал и открыли вентили теплоподачи. А как по другому или мерзли бы до весны. Зато квитанцыи за отопление все длиннее и шире.
Сергей (05.10.18 13:19)
еще можно добавить в этот список пр-кт Карла Маркса 21-А третий подъезд....
Марина (05.10.18 14:46)
В прошлом (вернее уже в этом) году у нас отопление появилось лишь 14 января!!!!!!!!!!
Гость (05.10.18 15:02)
Деревня Б. Кузёмкино тоже без отопления до сих пор.. Говорят мазута нет и не известно когда будет, вы держитесь... Так оно или нет, загадка. Зато за отопление круглый год квитанции присылают, плюс к тому же цены то растут и растут, как на дрожжах. Горячей воды не было очень долго, буквально на днях дали, хоть погреться в ней можно. Дети с больничных не вылазит. Кошмар просто, слов нет, одни эмоции!!!!
Татьяна (05.10.18 15:58)
На Б.Советской, д.30 отопление дали с горем пополам 2 октября, но из подвала тоже стоит вонь канализацией. В УК заявки принимают, но чуда не происходит, никто ничего не устраняет...
Ольга (05.10.18 16:19)
На Б-Советской 23 тепло есть!!!
Valentina Kostitsyna (05.10.18 16:27)
,, Потерпите " - эта безнаказанность идёт от правительства
Галина Осборн (05.10.18 18:09)
Никогда ещё такого бардака в городе не было, как с этой питерской управляющей компанией. Только деньги дерут, а ничего не делают.
Лидия Гава (05.10.18 18:10)
Нам В том году в ноябре дали
Правда (06.10.18 09:09)
Пора забыть навсегда не лихие 90-е а БАНДИТСКИЕ-ЕЛЬЦИНСКИЕ.
Екатерина (06.10.18 14:32)
Крикковское шоссе 12 и Крикковское шоссе 7.
Тоже беда с отоплением. Батареи греют частично. На кухне и в ванной отопления нет. Муж, как и любой нормальный человек в такой ситуации, попытался выяснить информацию, но в домоуправлении не только не дали адекватных объяснений, но и обхамили по полной. Беспредел какой - то (
Иван (06.10.18 19:07)
На холодные батареи жители Ленинградской области, включая Кингисеппский район, могут пожаловаться по телефону единой диспетчерской службы

Телефон круглосуточной горячей линии – 8 (812) 308-00-11.

«Администрация Ленинградской области ведет ежедневный мониторинг по входу муниципальных образований региона в отопительный сезон, - сообщил СМИ председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев. - По данным на сегодняшний день, все районы области приступили к периодическому протапливанию социальных учреждений и многоквартирных домов. По каждому случаю отсутствия периодического протапливания совместно с комитетом государственного жилищного надзора и контроля инициируем точечные проверки. Если по каким-то причинам в вашем доме не началось периодическое протапливание, соответствующие заявки можно направить на круглосуточную горячую линию Единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области - 8 (812) 308-00-11».
инкогнито (06.10.18 20:27)
негодяи
Жилец (07.10.18 17:02)
Воровского 15 , 1 подъезд . Раньше все время в подвале спускали воду, теперь просто написали объявление типа жильцы откройте краны))), отопления так и нет. Видимо,)))не все жильцы открыли краны.
Полина (07.10.18 20:09)
Да эта записка на входной двери Воровского 15 первый подъезд просто издевательство.
Анна (08.10.18 12:16)
На Б. Советской23 отопление только в кухне, телефоны скидывают или не отвечают, оставили заявление в прокуратуре, его зарегистрировали и пока никакого ответа нет
леха (08.10.18 14:58)
что то везде бардак с этими управляющими,творят с*ки беспредел,управы на них нет,ни хрена не боятся,а деньги отдай исправно и в срок!а то доблестные законники постучат в дверь,за долги.как будто все за одно,а люди что?мерзнете,сидите в мусоре,без воды?про воду вообще все печально,как в блокаду весь город с бутылками ходит,позор!и с19 года вырастут тарифы!?вобще охр*нели?назвался груздем полезай в кузов!взялся управлять и деньги за это брать-управляй!не можешь управлять-не бери деньги!берешь деньги но не управляешь-значит в прокуратуру и на колыму!простая логика,почему люди должны страдать за свои же деньги?в старополье например отопления нет потому что котельная отключена за долги от света,мусора горы и опять же из за управляющей компании,полный беспредел!


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ