Главная | Новости|Новости в городе|Семь организаций в Кингисеппе и районе не платили арендную плату

Семь организаций в Кингисеппе и районе не платили арендную плату

Семь организаций в Кингисеппе и районе не платили арендную плату
В адрес руководителей семи организаций в Кингисеппском районе Ленобласти внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и о недопущении их впредь. Они свою обязанность по внесению арендной платы исполнял недобросовестно.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти, в Кингисеппе проведена проверка соблюдения земельного законодательства юридическими лицами осуществляющими деятельность на территории района.

Комитетом по управлению имуществом муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленобласти с юридическими лицами осуществляющими деятельность на территории района заключены договора аренды земельных участков из категории земель – земли населенных пунктов.

Условиями договора предусмотрена обязанность арендаторов перед арендодателем вносить арендную плату за предоставленный земельный участок, согласно прилагаемым к договорам расчетам арендной платы.

В нарушение условий договоров ряд юридических лиц свою обязанность по внесению арендной платы исполнял недобросовестно, вследствие чего образовалась задолженность по арендным платежам.

Городским прокурором в адрес руководителей семи организаций внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и о недопущении их впредь.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: https://ivbg.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала